Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2026 • Страница 28 из 102<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 102  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
ifritfromff10 писал(а):
Вот тут кстати от игры зависит, в батле 100-144 вообще не заметно как прыгает, а например в дотке падение с 144 до даже 130 ужасно заметно.

г-синк работает независимо от игр. может у вас просто г-синк не включен или поломался?) или в игре стоит "оконное", а в драйвере г-синк "полноэкранный"?
я таких проблем не встречал в играх. но в доту не играю

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
NeverT писал(а):
г-синк работает независимо от игр. может у вас просто г-синк не включен или поломался?) или в игре стоит "оконное", а в драйвере г-синк "полноэкранный"?

Не, у меня все четко :D не первый год юзаю, и не второй :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
wefuh писал(а):
Господа, а из вас кто нибудь пробовал мониторы 21:9? Просто там вот какая ситуация, 29:9 может быть 1080p, и 1440p, в первом случае частота может быть аж 200ГЦ, как впрочем и на обычных 16:9, но вот на мониторах 1440p только 100ГЦ (И при помощи кривого разгона - 120ГЦ). Но они там по 35", так что 1080p будет совсем печально смотреться. Потому встал вопрос, покупать 21:9, с частотой 100ГЦ (и если повезет - 120) + G-Sync, или 16:9, с частотой 144ГЦ (В разгоне 165) + G-Sync. Просто узнать бы, есть ли разница в плавности между 100 и 144, при G-Sync'e, и самое главное, почувствую ли я её... Ибо, как понимаю, что бы почувствовать 144ГЦ - у меня должно быть 144ФПС, но в ААА новинках, на моей 2080 TI, выкрутив всё, что можно по полной (на максимум) - 144 ФПС нет, при 2К разрешении, а настройки графики мне более важны... Поделитесь пожалуйста мнением...


Сложно сказать - 1080ti хватает мне полностью для 120-140гц фпс и 115 герцового монитора. Графику в шутерах я снижаю в любом случае - проще играть, лучше видно. А в не шутерах, можно и на 60Гц комфортно играть, в тех же танках или стратегии, особо не важен фпс больше 60 и можно графику на макс ставить.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
wefuh писал(а):
но в ААА новинках, на моей 2080 TI, выкрутив всё, что можно по полной (на максимум) - 144 ФПС нет, при 2К разрешении, а настройки графики мне более важны...

Возможно половину, но точно треть настроек не нужно\не обязательно ставить на максимально, разницу не увидите, при этом визуально в активных сценах по восприятию будет как макс. настройки. Разницу увидите только на скриншотах, и то под лупой (с приближением). Это для видеокарт GTX980 и выше, другое не проверял. Говорю про настройки качества графики в драйвере NV, хотя и в игре можно много что снизить, не потеряв при этом в качестве картинки (при активном использовании, а не то когда специально искать различия с помощью скриншотов с увеличением просматриваемой зоны кадра).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2018
Вечер добрый. Ответьте плиз, кто действительно разбирается в вопросе, или может практически это проверить.
Разберем конкретную ситуацию. В игре fps стабильно выше частоты монитора в 4 раза. Нужен ли в таком случае G-Sync или все тоже самое можно получить от Fast-Sync? И если разница будет, то в чем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
SherlockA писал(а):
В игре fps стабильно выше частоты монитора в 4 раза.

Какая игра?
Какая частота?
Какая железа?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2018
IceFireW писал(а):
Какая игра?
Какая частота?
Какая железа?

А это играет роль? Csgo. Fps минимум 450. Сборку берем практически максимальную, видео 2080. Мониторы берем для примера 60 герц и 144 герц. Fast-sync инпут лаг вроде не добавляет, запас по множителю от частоты с запасом. Разрывов тоже не будет. По идее G-sync для такого случая не нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
SherlockA писал(а):
G-sync для такого случая не нужен.

А что тогда спрашивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2018
IceFireW писал(а):
А что тогда спрашивать.

Я же задал конкретный вопрос. Вам заняться вечером нечем, кроме того, чтобы пофлудить? От вас уже два поста с нулевой полезностью. При этом я заранее попросил писать только по существу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
SherlockA
я бы на вашем месте, взял бы монитор 240гц с g-sync и ограничил фпс на 235 , инпут лаг возрастёт максимум на 1мс, но приятнее будет играть. А там уже выберете как вам лучше, просто 450фпс на 240гц, или 235фпс на 240гц + g-sync
Всё равно без g-sync нету 240гц мониторов, на сколько я знаю
а cs go и 240гц просто созданы друг для друга по идее

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


Последний раз редактировалось Eofin 22.11.2018 22:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2018
Eofin
Я пока интересуюсь только в теории. Нивелирует ли большой fps и Fast-sync преимущества g-sync, или они все же по разному ощущаются. Понятно, что для вариантов fps < 2 x частоты монитора выбор очевиден. Но вот для большого fps реальных отзывов и сравнений я не видел. Просто выбор мониторов с G-sync достаточно ограничен. 240 герц пока не рассматриваем, там TN матрица, это только для киберспортсменов в основном нужно.


Последний раз редактировалось SherlockA 22.11.2018 22:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
SherlockA писал(а):
Я пока интересуюсь только в теории. Нивелирует ли большой fps и Fast-sync преимущества g-sync, или они все же по разному ощущаются. Понятно, что для вариантов fps < 2 x частоты монитора выбор очевиден. Но вот для большого fps реальных отзывов и сравнений я не видел. Просто выбор мониторов с G-sync достаточно ограничен. 240 герц пока не рассматриваем, там TN матрица, это только для киберспортсменов в основном нужно.


На практике с XB271HU в большинстве игр при фпс >100 какой-либо заметной разницы между Fast-sync и G-sync не заметно. Есть конечно отдельные игры, которые без V-sync или G-sync заметно статтерят (в пример последний НФС или WD2).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2018
ego0550
Благодарю. Получается даже в интервале частоты монитора разница не особо заметна? У вас же 144 герца? А вы не можете запустить любую игру, чтобы там было для вашего монитора fps больше 500 и поставить fast-sync? Наверно вообще никакой разницы не будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
ego0550 писал(а):
в большинстве игр при фпс >100 какой-либо заметной разницы между Fast-sync и G-sync не заметно.

Смотреть лучше надо, тк если бы фпс держался на 100 постоянно при Fast-sync, то еще можно поверить, а тк он точно гуляет вверх и вниз, но 100% видны микрофризы. Их просто кто-то не хочет замечать.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Fast-sync полноценно работает и может замещать G-sync только при одном условии - это когда фпс больше в два раза частоты монитора постоянно.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ego0550
Не нужно вводить людей в заблуждение, тк они тратят свои, а не ваши деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
SherlockA писал(а):
Eofin
Я пока интересуюсь только в теории. Нивелирует ли большой fps и Fast-sync преимущества g-sync, или они все же по разному ощущаются. Понятно, что для вариантов fps < 2 x частоты монитора выбор очевиден. Но вот для большого fps реальных отзывов и сравнений я не видел. Просто выбор мониторов с G-sync достаточно ограничен. 240 герц пока не рассматриваем, там TN матрица, это только для киберспортсменов в основном нужно.


Кстати, fast-sync вносит задержку ввода мыши, хоть и меньшую, чем V-sync. G-sync в этом плате имеет наименьшую задержку ввода мыши. Конечно это актуально для тех киберкотлет людей, у кого высокая чувствительность мыши, либо кто замечает дикие отставания мыши при работе V-sync.
К примеру, лично я не могу играть в CSGO, так как там переменная m_rawinput сломана: при значении "0" происходят потери пакетов - курсор не доводишь, а при значении "1" присутствует сглаживание мыши. Все это активно обсуждается на популярных зарубежных форумах уже много лет.

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
IceFireW писал(а):
Смотреть лучше надо, тк если бы фпс держался на 100 постоянно при Fast-sync, то еще можно поверить, а тк он точно гуляет вверх и вниз, но 100% видны микрофризы. Их просто кто-то не хочет замечать.


Читать лучше надо, я указал, что в отдельных играх не спасает от статтеров. Но к примеру в БФ1, КСго, овервотч статтеров нет и реальной разницы между fast-sync и g-sync нет.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
IceFireW писал(а):
Fast-sync полноценно работает и может замещать G-sync только при одном условии - это когда фпс больше в два раза частоты монитора постоянно.


Этот бред сами придумали? При активном fast-sync нет разрывов изображения ни в пределах частоты работы монитора, ни выше.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
IceFireW писал(а):
ego0550
Не нужно вводить людей в заблуждение, тк они тратят свои, а не ваши деньги.


Вот именно, не нужно быть жертвой маркетинга и вводить людей в заблуждение, что G-sync дарит какую-то райскую мифическую плавность картинки. Если игровой движок фризит при диких скачках фреймтайма - данные фризы остаются и с G-sync, тут спасает только V-sync, кроме того по плавности картинки G-sync все равно не сравним с постоянным фреймтаймом от V-sync, просто кто-то не хочет это замечать. Да, безусловно, удобно, что можно включить G-sync и не заморачиваться с переключением режимов в панели Нвидиа, но стоит ли это переплаты в 200$ за сам модуль + переплаты за оверпрайс мониторов по причине их малого предложения, ну и собственно проблемы с выбором монитора. До сих пор качественных моделей с G-sync крайне мало.


Последний раз редактировалось ego0550 23.11.2018 18:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
ego0550 писал(а):
Этот бред сами придумали?

IceFireW писал(а):
Fast-sync полноценно работает

Читать лучше надо.
ego0550 писал(а):
но стоит ли это переплаты в 200$

Да мне лично пофигу, я не собираюсь костьми ложиться и доказывать, что лучше переплатить 200, чем заплатить 500 и понять, что нужен гсинк. Достаточно магазинов, где можно сравнить все эти технологии.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
IceFireW писал(а):
Читать лучше надо.


Тогда уж поясните, что вы понимаете под словом полноценно, они либо работает, выполняя возложенные на него функции, либо нет. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
ego0550 писал(а):
что вы понимаете под словом полноценно, они либо работает,

Плавность, отсутствие тиринга и микрофризов.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
IceFireW писал(а):
Да мне лично пофигу, я не собираюсь костьми ложиться и доказывать, что лучше переплатить 200, чем заплатить 500 и понять, что нужен гсинк. Достаточно магазинов, где можно сравнить все эти технологии.


Да и я как-то никому ничего не доказываю, я лишь рассказал опыт своего использования и мнение, что эта функция не стоит 30-50% переплаты от стоимости монитора, которую за нее просят.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
IceFireW писал(а):
Плавность, отсутствие тиринга и микрофризов.


Отсутствие разрывов картинки он обеспечивает всегда когда включен. Микрофризы он устранят не способен и не предназначен, поэтому если игровой движок кривой и вызывает статтеры - тут спасет только V-sync, G-sync тоже заметно уплавняет картинку, но как уже говорил, большую разницу фреймтайма он все равно не компенсирует, к тому же в таких случаях в нижней части экрана при G-sync наблюдаются малозаметные разрывы изображения (не только я это замечал, посмотрите соседнюю тему по выбору монитора с G-synс). На практике же, я не встречал еще ни одного онлайн шутера, который бы статтерил при фпс >100 и была заметна какая-то разница между fast и G-sync. Ну а для всяких РПГ при 50-60 фпс плавнее и приятнее, лично мне играется на V-sync.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2026 • Страница 28 из 102<  1 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 102  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan