Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2013 • Страница 21 из 101<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Craft61 писал(а):
Почитал. Ничего не понял

выкинуть gsync моник, включить оконный режим, нослождаца супер дупер синком вендового композитора :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Фото: 4
cide писал(а):
выкинуть gsync моник, включить оконный режим, нослождаца супер дупер синком вендового композитора

Шутки за 200
Выкинуть Acer Predator за 95к деревянных) Следующим шагом логически должно быть - взять револьвер и застрелиться)

_________________
13900K + Watercool Custom / ASUS Z790-E / AORUS MASTER 4090 / 64 Gb DDR5 6000@CL30 / PG32UQ 4K*155Hz / ASUS 1200 Вт / FIIO K9 PRO AKM + Fostex TH610


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Craft61 Почитал. Ничего не понял
Какие оптимальные настройки?

У меня стоит:
G-Sync ON
Vsync в настройках драйвера OFF
В игре Vsync OFF
Ограничитель в RTSS стоит 118
Монитор 120 Гц

Я не стал ставить ограничитель. Не понимаю, накой он нужен. Выставил так: В игре Vsync OFF, G-Sync ON, Vsync в настройках драйвера ON. G-Sync не должен же фигачить в старых играх на 300 фпс. Наверное разработчики предусмотрели его работу с Vsync On.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
pa_ul писал(а):
В игре G-Sync ON

это в какой игре у вас такие настройки есть?

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
NeverT Неточно написал. В игре Vsync OFF, Vsync/G-Sync в настройках драйвера ON.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Может кто проверить -
Если в настройках драйвера включить вертикальную синхронизацию - быстро и ограничить фпс в мси АВ ( пример - в игре не важно в какой проседание фпс допустим до 45, ниже не проседает, вкл ограничение фпс до 43) будет ли этот вариант похож на работу гсинк, те нет тиринга и нет фризов из-за падения фпс. Фпс всегда стабилен и соответственно картинка плавная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
IceFireW в смысле будет ли работать Ж-синк? Будет работать.
Будет ли имитация Ж-синка на НЕж-синк мониторе - нет не будет даже близко, просто банально по той причине, что фаст-синк адекватно работает без статтеров, если фпс раза в два выше развёртки монитора.
Чудес не бывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Жы есть :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
IceFireW Фпс всегда стабилен и соответственно картинка плавная.

Фпс стабилен, но частота монитора не совпадает с этой стабильностью. Будут вертикальные разрывы изображения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
pa_ul
У меня же вкл. вер. синх - быстро, разрывов нет.
Maxi Jazz писал(а):
Чудес не бывает.

Но смотрите фпс стабильный, в.с. быстро (тиринга нет), про задержки не говорю, тк это все программно. В итоге получаем эмуляцию гсинк. Если не ошибаюсь скорость отрисовки кадра на гсинк должна быть тоже одинаковая?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2018
Доброго времени суток. А есть какие-то гайды по настройке г-синк?
Нашел вот такое: http://instcomputer.ru/sovety-nachinayushhim/kak-vklyuchit-g-sync.html Скажите, описанных там действий будет достаточно? И да, в статье упоминается о G-Sync Indicator. То ли я слепой, то ли просто не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
IceFireW У меня же вкл. вер. синх - быстро, разрывов нет.

Цитата:
Вертика́льная синхрониза́ция — синхронизация кадровой частоты в компьютерной игре с частотой вертикальной развёртки монитора.

Сорри. Про быстро не увидел. Тогда не отвечу однозначно. Это надо опыты ставить. Предполагаю, что ничего хорошего не будет. Предполагаю, что будут разрывы и дерганье. У меня при постоянных 60 фпс и вкл. адап. верт. синх все равно были разрывы в играх. Это все как-то не совсем стабильно работает. А вообще не понимаю, зачем ограничивать фпс при вер. синх. "быстрый". Этот вид синх. работает только в случаях, когда частота кадров заметно превышает частоту обновления монитора.

Добавлю, что г-синк при до 60 фпс и выше убирает полностью разрывы и создает некую плавность картинки (движения камеры). Плавность действительно не миф.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
b34v3r писал(а):
А есть какие-то гайды по настройке г-синк?

вот, сверху самые нужные настройки, а дальше уже по желанию (мышка, power options итд)
https://www.blurbusters.com/gsync/gsync ... ttings/14/

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
b34v3r Тоже самое на русском языке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2018
Спасибо, в английский кое-как могу. Вопрос: чем же все таки лочить фпс? RTSS или Nvidia Inspector? Кстати, "минус" 2 кадра или все же 3? Головой понимаю, что разница едва ли будет ощутима, но, тем не менее...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
b34v3r Я выставил через RTSS на 117.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
pa_ul писал(а):
Это надо опыты ставить.

Вот я и прошу тех у кого есть гсинк сравнить.
pa_ul писал(а):
У меня при постоянных 60 фпс и вкл. адап. верт. синх все равно были разрывы в играх.

А у меня на "быстро" нет.
pa_ul писал(а):
А вообще не понимаю, зачем ограничивать фпс при вер. синх. "быстрый".

Чтобы убрать дерганье, тк фпс прыгает, а за счет стабильного фпс получаем плавность. ( допустим когда с 70 фпс падает до 50, потом на 45, от туда на 62 и сразу на 40 - ставим 40, тк он самый низкий и получаем плавность).
pa_ul писал(а):
Плавность действительно не миф.

Согласен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
IceFireW Фаст синк при фпс <развёртки монитора работает, как обычный всинк. О чем речь? Давайте поподробнее, что там у вас происходит? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Maxi Jazz писал(а):
Давайте поподробнее, что там у вас происходит?

Всем спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Норм поговорили :haha:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2013 • Страница 21 из 101<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan