Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2013 • Страница 9 из 101<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
ego0550 писал(а):
Вот в теме нфс кто-то записал ролик

Причём здесь тот ролик? Если ему там гуд на 40-50фпс на ФуллХД, то это его дело. Когдато сами такими были. Те кто не видел никогда моника более 60Гц и играет на малом фпс, то тем всегда всё гуд. А ролик хоть и 60фпс, но сама игра то нет.
Eofin писал(а):
Так что счас я считаю, что все мониторы без g-sync - просто лагающее дерьмо

Ну я бы не был так категоричен. С Фрисинком на АМД должно быть тоже всё хорошо. А я до покупки нового моника жил на 60Гц с Фаст-синком и он меня удовлетворял почти полностью. Но перестали удовлетворять сами 60Гц. А так я полностью за то, что кадр должен быть синхронизирован с герцовкой моника.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Фото: 16
Eofin писал(а):
Никто не обещал вам что в 30фпс будет как в 60фпс

Да? Буквально парой страниц назад здесь же:
Eofin писал(а):
Могу сказать, что даже 800фпс не дают такой плавности как 60фпс с g-sync, моему лично глазу куда важнее идеальный вывод, нежели сколько там фпс

Какой из твоих ответов считать правильным? :D

_________________
i7 - 9700K//Gigabyte Z390 AORUS PRO WIFI//16Gb DDR4 3600MHz Kingston HyperX Predator//SSD Samsung 970 EVO//MSI GTX 1080 GAMING X+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
:D ну то лично моему глазу так - с g-sync достаточно 60фпс, а без него мало и 800фпс(криво наложенные на герцовку конечно)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Eofin писал(а):
v-sync - то есть имеет все его недостатки, в том числе и статтеринг

Откуда эта информация про статеринг в v-sync? По моим наблюдениям v-sync не дает никакого статера если система может нормально держать нужный фпс. Отдельные случаи - кривое двигло или кривой фреймкап в двигле игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Ramik писал(а):
про статеринг в v-sync

Согласен -всё идеально с ним было.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Ramik
ну я видео смотрю через g-sync тоже. поэтому разницу вижу
через potplayer (надо включить exclusive fullscreen только)

Вот таким макаром, особенно заметен статтеринг на 24фпс(там вообще любой плеер добавляет 6 кадров до 30, иначе бы v-sync показывал бы в 15фпс)



в potplayer идём вот сюда
#77

и ставим exclusive fullscreen как на скрине(остальные настройки можно не трогать
#77


Вот так включается g-sync - переходом в фулскрин (при этом монитор характерно мигнёт, и покажет вместо 165фпс - тот фпс который у видео(24-60) (включите счётчик фпс монитора для наглядности)

И тут вы всё увидите, что оказывается 24фпс без статтеринга - очень даже плавные
https://www.youtube.com/watch?v=e6xmVK6hvbo

Хорошо бы интернет браузер появился с поддержкой g-sync, а то пока - описанный способ просмотра видео через g-sync - вообще единсвенный, а потом так убого снова через браузер смотреть со статтерингом(((

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Ничего не происходит.
Версия программы наверно более новая и сразу на русском.
Отличия есть. При этом у тебя куча параметров отличается от моих стоковых.
Сделал всё как у тебя. Но тоже ничего не происходит.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


Последний раз редактировалось Rommik 16.11.2017 20:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Rommik виндовс 7 ?
попробуйте в точности как на скрине настройки
Ну вот прямо счас я сбросил все настройки в дефолт, и всё норм

на кнопку enter разворачиваешь на фулскрин ?

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Я дополнил предыдущие сообщение -обнови страницу. Вин 7-64
В полноэкранку перехожу кнопкой в правом верхнем углу.
Попробовал Энтер -тоже самое. Что в дефолте, что с твоими настройками.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
не могу найти в чём дело, все опции пробовал - у меня всегда работает, и никакая опция не влияет, кроме полноэкранного режима

кстати по этому-же принципу я заставил g-sync работать в :
retroach
nestopia(эмулятор NES)
zsnesw151(эмулятор SNES)
fusion364 (эмулятор SEGA mega drive)

и ещё множество других, (некоторые через оконный g-sync, некоторые через полноэкранный)

как правило достаточно включить истинный фулскрин, иногда тройную буфферизацию(nestopia)
и чтобы вывод был в directx или opengl - и всё - g-sync работает с любой игрой\эмулятором

во время проигрывания видео, будучи в фулскрине, нажмите TAB
там где я обозначил зелёным, у вас так-же ?
#77


вот в 24фпс работа g-sync
Я кстати давно смотрю так фильмы в 24фпс, (и даже специально 15фпс фильмы немого кино проверял) - всё работает идеально, потом я очень удивился что мне на форумах начали втирать что g-sync менее 30фпс не поддерживает - всё поддерживает:
https://www.youtube.com/watch?v=SBmP6ArDqBI

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Заработало короче. Для определения работы я значёк Г-синка активировал.
В дефолтных настройках надо убрать галочку с "Процесс нью Всинк" (у меня по русски по другому).
Это которая прям под включением этого полного экрана.
Намного лучше конечно, но 24 кадра это конечно не торт, когда уж в 60 всё снимать будут.
Но на телеке у меня лучше с уплавнялкой -она идеальна удваивает кадры, которые ещё и синхронизированы.

Ну вроде как везде написано, что Г-синк с 30фпс работает.
Хотя у меня в монике можно выставить частоту 24гц.

Скрин текста отсюда: http://www.ixbt.com/video3/g-sync-review.shtml


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Rommik ах вот оно что :-)

до 16фпс точно работает, легко убедится - в pot player клавишами X и C регулируем скорость воспроизведения, у меня около 16-18фпс(24фпс фильм) колеблется(то есть гэсинху и нестабильный фпс нипочём, выводится всё как есть) на минимальной скорости 0.2, при этом все кадры идеально синхронизированы

Rommik писал(а):
на телеке у меня лучше с уплавнялкой -она идеальна удваивает кадры

Мне вот кстати, не нравится эти уплавнители-удваиватели кадров, фильм не тот становится, ощущение любительской камеры какое-то, или мыльной оперы, а вот g-sync вообще не вмешивается в структуру фильма, а просто выводит как надо, мне больше по душе

Rommik писал(а):
Намного лучше конечно, но 24 кадра это конечно не торт, когда уж в 60 всё снимать будут.

ну по крайней мере, кадры выводятся точно так-же, как в настоящем кинотеатре, без всякого преобразования в 60гц
Обратите внимание особенно, на плавные движения в фильмах - как например поверхность моря, вращающийся винт вертолёта, то как люди ходят - на этих моментах особенно видно разницу
А вот быстрым движениям - конечно 24фпс уже маловато, но всё равно приятнее когда кадры синхронизированы


Добавлено спустя 33 минуты 40 секунд:
кстати вон, на забугорном форуме, обнаружили какие-то проблемы с g-sync в 24фпс, но я на своём не заметил ни малейших
о чём они тут говорят? https://forums.blurbusters.com/viewtopi ... 9&start=40

Видимо только 279q умеет в такие низкие фпс

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Rommik писал(а):
Не встречал такой инфы.

Надо было больше читать.

Rommik писал(а):
Думаю, что общение зашло в тупик..

Думаю, что у тебя эйфория от покупки прошла и ты понял, что купил очередную маркетинговую лапшу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Думай.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
BigCar видите ли в чём дело, g-sync может показаться незначительным, но нету ничего что способно его заменить(от амд фрисинх только, но там свои проблемы)..
Даже купив две 1070ti я не получу такой плавной игры, как получаю с одной 970й, и это в 2560х1440, и это с учётом, что прошлый моник был 1920х1200 - то есть, при переходе в 2560х1440 - значительно упал фпс, но c g-sync - плавности стало больше всё равно

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
ego0550 писал(а):
Вот в теме нфс
Да эта игра всегда мелко фризила. В нее на XP еще можно было нормально играть, на семерке капец, она идет плавно только на 60 герцах, но все равно заедает, просто намного реже. По крайней мере у меня так на ЭЛТ. В чем прикол не знаю. Но мост вантед и карбон именно так себя ведут. 75, 85, 90 - дергается при повороте камеры. 60 - нормально.
В Сталкере такого нет, игра крутится идеально плавно при любой герцовке при V-sync.
ГТА вайс сити - дергается. Казалось бы там то чего не хватает современному компу. Но на XP этих статтерингов не было, а если были они убирались настройкой "максимальное количество заранее подготовленных кадров" в дровах. Ставил на 1 и все.
Такие пироги.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Eofin заметил, что сюда люди любят зайти похейтить. В теме фрисинка такого нет. Не понимаю зачем ты с ними продолжаешь дискуссию. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Eofin писал(а):
BigCar видите ли в чём дело, g-sync может показаться незначительным, но нету ничего что способно его заменить(от амд фрисинх только, но там свои проблемы)..
Даже купив две 1070ti я не получу такой плавной игры, как получаю с одной 970й, и это в 2560х1440, и это с учётом, что прошлый моник был 1920х1200 - то есть, при переходе в 2560х1440 - значительно упал фпс, но c g-sync - плавности стало больше всё равно


А какие у фрисинка есть проблемы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
ego0550
Повышенный ghosting
https://www.youtube.com/watch?v=-ylLnT2yKyA
Но это вроде исправили, но у g-sync такого отродясь не было

Вторая проблема, это то, что при снижении фпс, ниже нижнего предела для монитора (это около 30-40гц) монитор с g-sync просто переходит в режим дублирования кадров, то есть при 20фпс, когда freesync уже обломался, g-sync монитор просто удваивает свою герцовку до 40гц, и продолжает отображать идеально синхронизированные кадры, только по 2 подряд, а дублирование вообще не заметно для человека

Вот тут ребята этот вопрос на осциллографе показали детально(надо смотреть всё видео, но там простой английский понятный)
вот момент с g-sync https://youtu.be/VkrJU5d2RfA?t=391
в общем g-sync так и продолжит удваивать герцовку, вплоть до 1фпс, таким макаром g-sync может вообще в любой фпс. от 1 до макс герцовки монитора.

а вот freesync сдался на 37фпс, начался judder - задёргалась картинка, да ещё и с тирингом(вообще охренеть), и никакого удвоения нету, и на дальнейшее снижение фпс монитор у них не реагирует...даже классический v-sync в состоянии 30фпс нормально показать, а тут амдшный фрисинх сдулся на 37фпс - охренительно да ?
вот нужный момент https://youtu.be/VkrJU5d2RfA?t=1095
это очень печально, много игр есть, которые в 30фпс идут фиксированно, они получаются вообще не пойдут нормально
А так-же выпадают фильмы в potplayer - хотя там можно удвоение кадров замутить, но я точно не знаю как

Но ребята говорят, что AMD вообще это могут исправить, добавив на уровне дравера точно такое-же удвоение кадров(но не приведёт ли это к снижению производительности, ещё вопрос)

Всё это обещают исправить в будущем, во freesync2 с HDR
G-sync же полностью избавлен от этих проблем изначально

Для честной борьбы надо и недостатки g-sync указать:
1. конская стоимость мониторов, и повальный брак 144гц 2.5к моделей (засветы) (как будто заговор )))
2. В момент удвоения герцовки, описанный выше, монитор может едва едва заметно мерцать(если удвоение происходит слишком часто), но это крайне редкое явление, я только через год пользования смог заметить, сидя в абсолютной тьме, когда фпс 24-40 прыгал резко, кажется фильм стоял на паузе.

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


Последний раз редактировалось Eofin 17.11.2017 23:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Eofin писал(а):
freesync2

Эти моники уже вышли. Самсунги 27 и 32 144гц на мутной ВА.
Там у них очень интересные диапазоны Фрисинка написаны. Причём разные для DP и HDMI.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2013 • Страница 9 из 101<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LifeX и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan