Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2026 • Страница 96 из 102<  1 ... 93  94  95  96  97  98  99 ... 102  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2019
Фото: 99
adept1 писал(а):
Аппаратный g-sync

Было бы неплоха а нет 68396

_________________
I7-14700K ,RTX 4070Ti GAMING OC , Corsair HX850i , Z790 Master X . Монитор основной DELL S2716DG



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
AnPriz писал(а):
Было бы неплоха а нет

Смотрим значения диапазонов работы аппаратного и софтового g-sync на всех мониторах, поддерживающих адаптивную синхронизацию кадров на офиц. сайте nvidia.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Екатеринбург
adept1 писал(а):
Аппаратный g-sync, работает во всем диапазоне герцовки монитора. G-sync compatible работает от 48гц.

Неа. У меня Compatible ► работает в диапазоне от 30 до 141 фпс.

_________________
Ryzen R5 5600X • MSI B450 Carbon Pro • Crucial Ballistix 2x16Gb • MSI RTX4080 Suprim X • Corsair AX760i • 27" Acer VG270UP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
leetSmithy писал(а):
У меня Compatible ► работает в диапазоне от 30 до 141 фпс.

Есть речь идёт про профильный Acer VG270UPbmiipx, то он вообше офиц. не поддерживает g-sync, только freesync, скорее всего g-sync как то работает посредством драйвера, в обзорах на этот монитор пишут, что рабочий диапазон адаптивной синхронизации 40-144гц, на сайте displayspecifications есть все спеки. В списке мониторов на сайте нвидиа есть и с 30гц работа g-sync compatible, но это мониторы на tn матрице.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2023
Всем ку. Монитор Acer Predator xb273u nx 275 гц с встроенным модулем g-sync. Моя проблема: G-Sync в мониторе не работает, не синхронизирует герцы с фпс. Счетчик показывает что синхронизирует, а по факту нет, все идет с микропрерываниями. Все, что выше 60 герц и фпс выглядит крайне прерывисто, играть просто некомфортно, пропадает смысл в высокой герцовке монитора. И так до 120 герц на которых все становится очень плавно.
Вот ссылка на видео-доказательство проблемы (пожалуйста, смотрите предварительно скачав с гугл-диска)
https://drive.google.com/drive/folders/ ... vAbe9OFGlz
Мне может кто то что то посоветовать, пожалуйста? Хоть какая то мысль, идея? Перепробовал оченьм ногое. осталось в ремонт.

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
Проблема оказалась в частоте опроса мыши. Для моего монитора Acer xb 273u nx частота опроса моей старой мыши (125 герц) давала рваную картинку. При смене на мышь с частотой опроса в 1000 герц все стало двигаться как по стеклу.
Если вы столкнетесь с этой проблемой проверьте свою мышь в программе Mouse Rate Checker и если у Вас будет 125 герц знайте - ваша мышь дает слишком редкий сигнал для ровной картинки на высокогерцовом мониторе. Меняйте мышь на мышь с частотой в 1000 герц и, возможно, картинка будет как по стеклу!
ВНИМАНИЕ: речь не о DPI. а именно о частоте опроса, котоая у современных мышек 1000 герц, а у старых - 125 герц.
Как проверить что дело именно в этом, если хорошей мыши под рукой нет:
1. Поиграйте исключительно только с клавиатуры и повертите головой персонажа используя ТОЛЬКО клавиши клавиатуры. И если все начнет двигаться идеально - проблема в мышке.
2. Пострейфитесь влево-вправо по карте используя только клавиши клавиатуры, пройдите большие расстояния персонажем и если все идеально ровно, а все дергания происзодят только при движению мышью, только при верчении головой с помощью мыши - проблема именно в мышке.
3. Если в игре есть возможность - возьмите авто и покружитесь на нем по кругу, чтобы картинка неслась по кругу, используя только клавиатуру - если все идеально по картинке - проблема в мышке.
4. Поднимите частоту опроса мыши в ее драйверах или программе настройки со 125-250- герц до максимального значения. И смотрите на результат.
Всем успехов!


Последний раз редактировалось Shtilix 14.03.2023 21:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Shtilix писал(а):
Мне может кто то что то посоветовать, пожалуйста?

Вы же писали уже о своей проблеме страницу назад. Возможно брак модуля g-sync, если монитор на гарантии, несите его в магазин.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Екатеринбург
adept1 писал(а):
Есть речь идёт про профильный Acer VG270UPbmiipx, то он вообше офиц. не поддерживает g-sync, только freesync


В том и дело, что он поддерживает программный GSync и является GSync Compatible (совместимым) — при его активации даже в правом верхнем углу появляется соответствующий индикатор. И диапазон его синхронизации 30-140 Гц. Это прописано и в его технических документах и является таковым по факту.

_________________
Ryzen R5 5600X • MSI B450 Carbon Pro • Crucial Ballistix 2x16Gb • MSI RTX4080 Suprim X • Corsair AX760i • 27" Acer VG270UP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Sochi
А если монитор GSync Compatible, то разрывы все равно могут встречаться? В некоторых статьях я вижу вообще пишут, что обязательно включить вертикальную синхронизацию.

_________________
AMD R9 7950X3D, Asus ROG Strix X670E-F, Gigabyte Aero 4090, G.Skill F5-8000J4048F24GX2-TZ5RK, CM Cosmos C700M, Samsung Odyssey Oled G9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
P@ketik выше все разжевано по 10 разу че и как. пролистай страницы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2023
Всем доброго. Сори, если уже спрашивали, но листать 90 страниц в поисках информации, такое.

Имеется Full HD монитор 165гц с софтовым GSync. На мой взгляд странная вещь и он не убирает разрывы при отключенной вертикалке. Не понимаю в чем его смысл. К тому же при его активации, в некоторых программах, например в фотошоп при скролинге холста по вертикали или горизонтали, появляется разрыв кадров. Вырубил его в настройках самого монитора. Что бы убрать разрывы, использую ограничение кадров в панели Nvidia на 165гц и режим вертикалки БЫСТРО. Отзывчивость и скорость, как при отключенной вертикалке, разрывов нет. Но даже суть не в этом.

Если задать ограничение кадров 60гц, или выставить таковую частоту обновления монитора, то картинка становится нереально тормознутой и это никакое не мое восприятие после 165гц. Я много лет владел простым TN монитором с 60гц, и там при таком фрейме вообще идеально ровная картинка, даже при снижении меньше 60. Тут же просто какой то кошмар, даже в винде мышкой водить неприятно. Это как понимать? В чем проблема? Это участь всех высокогерцовых мониторов? Допустим в Tekken 7, где вся игра залочена на 60 кадрах проблем нет, картинка плавная. Включаешь шутер ан 60 герцах и просто тормоза, как при 20 кадрах. Это что за дичь? Более менее приемлемая картинка становится при увеличении кадровой частоты 100+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Roman Larin ограничение минимум на минус 2-3 кадра от герцовки, и никакого всинка не надо. и гсинк надо делать полноэкранный, а не оконный и полноэкранный ( у нон компатибл моников как раз проблемы и бывают в таком режиме)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2023
Don't Hurt Me писал(а):
Roman Larin ограничение минимум на минус 2-3 кадра от герцовки, и никакого всинка не надо. и гсинк надо делать полноэкранный, а не оконный и полноэкранный ( у нон компатибл моников как раз проблемы и бывают в таком режиме)

Так не пробовал, протестирую. Пробовал оба варианта GSync, в обоих случаях в фотошопе жесткие разрывы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2023
Пробовал вчера разные варианты. Вообще толку 0 от этого GSync. Хоть на сколько ставь ограничение. По крайне мере у меня лично. Разрывы исчезают полностью лишь при VSync вкл, но инпут лаг заметный, и даже скажу я вам при 165гц тоже есть задержка, даже когда мышкой быстро водишь в шутерах. Отзывчивость мыши, заметно ухудшается в сравнении с вариантом VSync выкл. А вот режим VSync "быстро", полностью решает эту проблему. Разрывы полностью исчезают, ограничения кадров нет. Задержка такая же, как при VSync вык, по крайне мере по ощущениям. Выключил этот GSync вообще. Очень странное поведение. При этом всё равно при ограничении кадровой частоты 60-75гц, картинка становится дерганой, хоть что делай. Возможно это лишь при ручном ограничении так, если будут просадки до 60гц, то может будет и плавно, я проверить не могу, fps всегда довольно высокий везде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2005
Откуда: Урал г.Пермь
Roman Larin писал(а):
Вообще толку 0 от этого GSync.

А что за монитор, стесняюсь спросить? Так же надо глянуть, через меню монитора, меняется ли герцовка монитора во время работы Gsync.

_________________
R7 5800X3D|32GB|RX 6800XT|G273QF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2023
TJS писал(а):
А что за монитор, стесняюсь спросить? Так же надо глянуть, через меню монитора, меняется ли герцовка монитора во время работы Gsync.

Philips 24M1N3200ZA/00


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Фото: 17
Roman Larin писал(а):
Пробовал вчера разные варианты. Вообще толку 0 от этого GSync. Хоть на сколько ставь ограничение. По крайне мере у меня лично. Разрывы исчезают полностью лишь при VSync вкл, но инпут лаг заметный, и даже скажу я вам при 165гц тоже есть задержка, даже когда мышкой быстро водишь в шутерах. Отзывчивость мыши, заметно ухудшается в сравнении с вариантом VSync выкл. А вот режим VSync "быстро", полностью решает эту проблему. Разрывы полностью исчезают, ограничения кадров нет. Задержка такая же, как при VSync вык, по крайне мере по ощущениям. Выключил этот GSync вообще. Очень странное поведение. При этом всё равно при ограничении кадровой частоты 60-75гц, картинка становится дерганой, хоть что делай. Возможно это лишь при ручном ограничении так, если будут просадки до 60гц, то может будет и плавно, я проверить не могу, fps всегда довольно высокий везде.


попробуйте отключить MPO (Multiplane Overlay) и поиграться с ограничителями фпс (внутриигровыми и RTSS)
тестируйте с GSync и без
https://msreview.net/windows-11/5743-microsoft-amd-nvidia-ne-reshajut-problemy-s-mpo-v-windows-11.html

на моем опыте в apex legends отключение MPO и ограничение FPS 138-141 при помощи RTSS ниже герцовки монитора (144 hz) получил отличную плавность, инпут лаг замерить не могу (нет оборудования), но киселя, ватности, маслянистости при движении мышки не испытываю. никакие синхронизации не использовал, с нвидия личного опыта отключения MPO нет, но по отзывам в интернете помогает
мышка razer viper mini 1000hz 1600dpi + ковер razer strider

https://blurbusters.com/gsync/gsync101-input-lag-tests-and-settings/14
можно попробовать эти настройки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Roman Larin писал(а):
На мой взгляд странная вещь и он не убирает разрывы при отключенной вертикалке.

На аппаратном g-sync никаких проблем с тирингом и инпутлагом нет, g-sync compatible не будет работать лучше чем аппаратный g-sync.
Даже при включенном g-sync compatible может быть тиринг

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
Не вижу никаких разрывов от ВКЛ V-Sync + G-Sync + 140 к.с, может у вас что-то не так нажато или настроено? И инпут лага нет, потому что V-Sync < G-Sync, где его вы его берете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
adept1 в днс один моник с якобы "нативным" гсинк, о чем это говорит? нахрен он не сдался за эти деньги никому, куртка решил бабла состричь, да не вышло. куча моников вообще с амд премиум фрисинк и там отлично пашет гсинк + lfc при подключении по дп. а проблемы с синхронизацией можно найти везде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Don't Hurt Me писал(а):
в днс один моник с якобы "нативным" гсинк, о чем это говорит?

А у нас кроме днс других ритейлов нет? Вопрос риторический. Если сравнить днс с тем же онлайнтрейдом или регардом, то в днс выбор мониторов очень скудный, отсутствие нормальных мониторов с аппар. g-sync в днс вообще ничего не говорит от слова совсем, я например в днс за последние лет 15 ничего особо не покупал, всё железо и периферию беру регарде, ситилинке и онлайнтрейде. Проблемы с правильной работой синхронизацией возникают лишь у тех, кто не знает как её настравивать. У меня 3й монитор с аппар. g-sync, вообще никаких проблем нет и никогда не было, когда соберусь покупать новый монитор, то он тоже будет с модульным g-sync. Имхо, все эти софтовые технологии адаптивной синхронизации не более чем маркетинг.
Пример кол-ва мониторов с аппар. g-sync в онлайнтрейде

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


Последний раз редактировалось adept1 21.04.2023 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2026 • Страница 96 из 102<  1 ... 93  94  95  96  97  98  99 ... 102  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Setkos и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan