Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2013 • Страница 2 из 101<  1  2  3  4  5 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Рассматриваю к покупке монитор AOC g2460pg, у него диапазон частот при g-sync 50-144Гц. Что произойдет если в игре будет около 30-40 fps? Правда ли, что при включении g-sync изображение меняется?

Добавлено спустя 32 секунды:
Рассматриваю к покупке монитор AOC g2460pg, у него диапазон частот при g-sync 50-144Гц. Что произойдет если в игре будет около 30-40 fps? Правда ли, что при включении g-sync изображение меняется?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
krew любой G-sync монитор работает в диапазоне от 36 до максимальной частоты развёртки.
Цитата:
Что произойдет если в игре будет около 30-40 fps?

При <36 фпс будет удвоение\утроение кадров, G-sync продолжит работать.
Цитата:
Правда ли, что при включении g-sync изображение меняется?

Только добавляется плавность при "плавающем" фпс, убирается тиаринг и минимализируется инпут лаг. Никаких искажений изображения нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Maxi Jazz писал(а):
krew любой G-sync монитор работает в диапазоне от 36 до максимальной частоты развёртки.
Цитата:
Что произойдет если в игре будет около 30-40 fps?

При <36 фпс будет удвоение\утроение кадров, G-sync продолжит работать.


То есть вместо одного кадра будет 2 или 3 одинаковых?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
CorniliuS писал(а):
Я видел 5-6 тем на этом форуме с жалобами на этот самый статер с фастсинком. Все были владельцы 10й серии. На моей 970 никаких статеров даже на 30фпс нет. Статистики у меня нет, не могу сказать в чем проблема.


Ну вот мне Фастсинк не зашел. Вернее он зашел но далеко не везде Андромеда не зашла Ведьмак 3 й тоже хотя да разрывов нет. Зашел отлично Глобал и Д3. Короче он не везде заходит а вот Г-синк заходит везде. Не каких сдвигов я не наблюдал пока. Не размытий не чего что писали выше. Единственный минус это засветы все больше не вижу минусов. ИПС на г-синке моща!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
ZiC писал(а):
Зашел отлично Глобал и Д3. Короче он не везде заходит а вот Г-синк заходит везде.

А вот и не везде. В теме диаблы 3 на оф форуме много жалоб на очень кривую поддержку g-sync.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Y1ROK нет никакой "поддержки играми", оно работает из коробки везде по умолчанию. В диабле лагодром чисто из-за движка, G-sync его не может магическим образом починить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Maxi Jazz писал(а):
нет никакой "поддержки играми", оно работает из коробки везде по умолчанию. В диабле лагодром чисто из-за движка, G-sync его не может починить.

Какой лагодром, там не только рывки, но еще и тиаринг присутствует даже при включенном gsync, то есть он элементарно не работает.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Y1ROK Ну рывки просто очень уж сильно мазолят глаза имхо. Но тиаринга нету. Если у вас тиаринг, значит есть пара причин:
1. У вас фпс выше частоты развёртки.
2. Игра форсирует, к примеру, 60гц, а у вас глобал лок по фпсу 142.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Maxi Jazz писал(а):
Y1ROK Ну рывки просто очень уж сильно мазолят глаза имхо. Но тиаринга нету. Если у вас тиаринг, значит есть пара причин:
1. У вас фпс выше частоты развёртки.
2. Игра форсирует, к примеру, 60гц, а у вас глобал лок по фпсу 142.

У меня то все прекрасно, я на 144 Гц гоняю с всинком простым и все идеально плавно. А вот народ на оф форуме диаблы повально жалуется, что gsync в этой игре не работает. Особенно обидно тем, кто именно для диаблы этот gsync приобретал.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Y1ROK ну если они не могут его включить из-за нехватки мозга, то кого это должно волновать? Близзард? Нвидия?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Раменское
Темка интересная конечно, но скорее всего превратится в спор владельцев моников с Гсинком, с ортодоксами, которые не пробовали и будут утверждать что это маркетинговая хрень. :-) .
Любой пользователь может частично "увидеть" работу Гсинка. Включите игру где вы видите тиринг и можете получить более 60 ФПС на вашей видеокарте. Теперь врубаем вертикальную синхронизацию, видим плавную картинку без тиринга. Гсинк это "вертикальная синхронизация" при любом значении ФПС ( в приделах соответствующего диапазона, например у меня 30-165). И не надо ничего выдумывать про изменение цветов , качества картинки и т.д. меняется только частота монитора, которая "на лету" становится равной ФПСу выдаваемому видеокартой. Еще пишут что инпут лаг меньше становится, тут точно не скажу, ибо (ИМХО) эти измерения уже совсем для задротов :D . Но по своему экспириенсу, могу сказать ,что инпут лаг точно не становится больше, чем если бы Гсинк был выключен. Если включить простую вертикальную синхронизацию, увеличение инпут лага очень вижу и чувствую.
Таким образом, для людей которых бесят разрывы - Гсинк мастхев, для непритязательных игроков можно пройти мимо. Но берегитесь извечного человеческого бага, попробовав раз что-то более лучшее чем вы до этого повседневно использовали, обратно возвращаться очень болезненно. Можно всю жизнь на полу спать и всем с пеной у рта доказывать что все отлично и удобно, потом, поспав на хорошем матрасе пару недель на полу спать уже не удобно :-( . Я теперь не могу играть в Ведьмака и ГТА на проекторе вижу ужасный тиринг, а раньше (до моника с Гсинком) не замечал как-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Maxi Jazz писал(а):
ну если они не могут его включить из-за нехватки мозга, то кого это должно волновать? Близзард? Нвидия?

У тебя диабло 3 есть? Ты пробовал?

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Y1ROK Каждый день играю, закрыты все сезоны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Maxi Jazz писал(а):
Y1ROK Каждый день играю, закрыты все сезоны.

Ясно, ну тогда не знаю кому верить. Десятку людей на оф форуме, которые жалуются на нерабочий гсинк, или тебе. Пусть сами разбираются короче =)

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Раменское
Y1ROK Maxi Jazz Вчера специально запустил Дьяблу, Г-синк работает, никаких фризов и тиринга. Может это в определенных игровых областях проявляется? У меня счас 3 акт, подвал замка, где раненые лежат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
ZiC
Андромеду не играл но в ДАИ на том же движке с фастсинком все отлично. Может дело в драйверах, я удаляю из них все дерьмо, что нвидиа туда пихает и ставлю второй экспириенс, третий мне мягко говоря не понравился, может в этом дело. Как я уже сказал, на форуме было достаточно тем про статер с фастсинком, проблема явно есть но далеко не у всех. И прежде чем покупать дорогущий монитор, характеристики которого оставляют желать, неплохо бы сначала опробовать фастсинк.
Lobutev Anton
У меня был сдвиг по цветам и яркости, а вот засветов никаких не было. Про тиринг глупо спорить все его видят в отличии от импутлага. Фишка в том что есть фастсинк который этот тиринг устраняет. У меня был выбор перейти на кошмарный тн с гсинк или остаться на моем, с 10битной матрицей и включать фастсинк. Я выбрал второе. Уже выходят мониторы с хдр, а это 12 и даже 16 бит матрицы, скоро пойдут с hdmi 2.1 и вот такой монитор я хочу, за такой монитор не жалко заплатить ту сумму что сейчас просят за тн+гсинк.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
А как правильно включать фаст синк ?Хотел сравнить с г синком,
Ставлю в дровах "быстро ",снимаю ограничения кадров,игра выдает от 70 до 140 кадров, на экране твориться черт те что,или это из за того что у меня ips 3440x1440 100герц?
До этого стоял 144 игровая тнка, там быстрая матрица и если были разрывы и еще какие-нибудь проблемы, я их просто не замечал, в дровах ничего не крутил.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Lobutev Anton писал(а):
Вчера специально запустил Дьяблу, Г-синк работает, никаких фризов и тиринга. Может это в определенных игровых областях проявляется? У меня счас 3 акт, подвал замка, где раненые лежат.

Все понял, спс. Значит либо пофиксили, либо реально руки кривые у народа. Но в целом это не может не радовать. А насколько заметно когда фпс со 144 до 80-100 падает? Просто самому не удавалось потестить, но любопытно...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
CorniliuS писал(а):
скоро пойдут с hdmi 2.1 и вот такой монитор я хочу

Да, будет очень интересно поcмотреть как 2.1 будет работать. И еще более интересно посмотреть на цены за G-Sync после этого =)

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
То есть все эти синки убирают разрыв кадра и при этом делают движение плавнее? Насчёт второго можно подробнее посмотреть как это происходит?
Раньше я вроде играл и вообще не замечал разрывов кадра, а вот недавно стал замечать, не знаю почему.

разрывы у меня ликвидируются только при классической вертикальной синхронизации, быстро - не помогает

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Раменское
wolfire да, именно так. С Г-синком играешь как будто с включенной вертикалкой, но без задержек и при любом ФПС. Плавность тоже именно поэтому, вот на приставке играл? с 30 ФПС :D . Вот там тоже плавно кстати, но только как-будто под водой (ИМХО) ибо 30 ФПС, а тут и 50 и 70 и 90 и 77 ФПС - будет плавно, так как получается что родная частота монитора = ФПС выдаваемому видеокартой.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Y1ROK писал(а):
Все понял, спс. Значит либо пофиксили, либо реально руки кривые у народа. Но в целом это не может не радовать. А насколько заметно когда фпс со 144 до 80-100 падает? Просто самому не удавалось потестить, но любопытно...

У меня конечно "игровая деформация" :D Так как постоянно играю во COD MW2, а там ФПС залочен на 91. Так вот я очень чувствую любые просадки ниже 90 ФПС, однако с Г-синком в других играх( из последнего, что играю PREY, ФПС скачет от 142 (залочен) до 80 , незамечаю этих скачков совсем, если тока счетчик ФПС не включить :D.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2013 • Страница 2 из 101<  1  2  3  4  5 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan