Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2024 • Страница 43 из 102<  1 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 102  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Пахабный жестикулянт через драйвер было бы неплохо, но такой функции не вижу, хотя она, как-бы, весьма востребована из-за массового внедрения G-SYNC Compatible. Через RTSS вроде и поменьше инпут лаг, но держать надо в фоне её а Inspector прямо в драйвера записывает значение, походу, только вот будто бы с V-Sync'ом, но принудительное его отключение не помогает. Вообще странно, что в этом сложного? Хотите сказать, ограничение частоты кадров для каждой игры идет на уровне двжика и не может быть ограничено извне без побочных эффектов?
P.S. Поизучал немного эту тему, в итоге: да, внутриигровой способ ограничения частоты кадров через движок самый минимальный по инпут лагу, далее идёт RTSS, который ограничивает кадры на уровне процессора а уж затем Nvidia Inspector, ограничивающий на уровне драйвера. Жаль, что RTSS надо держать постоянно в фоне.
Вот статья на эту тему: https://www.blurbusters.com/gsync/gsync ... -settings/

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
KXM а ограничение v2 не пробовали? Я вообще инпут-лага с v2 не чувствую, правда у меня монитор 144 гц с функцией "Low input lag" в настройках, может из-за этого инпут-лага не чувствую. Если что чтобы знал - ограничение v1 - ограничение FPS на уровне процессора, v2 - на уровне видеокарты.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Alex_Smile пробовал разные, в том числе и V2. Самый быстрый тот, что Force off.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Фото: 4
Alex_Smile писал(а):
правда у меня монитор 144 гц с функцией "Low input lag"

Как бы у тебя вообще AMD FreeSync)

_________________
13900K + Watercool Custom / ASUS Z790-E / AORUS MASTER 4090 / 64 Gb DDR5 6000@CL30 / PG32UQ 4K*155Hz / ASUS 1200 Вт / FIIO K9 PRO AKM + Fostex TH610


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Интересно, а будет работать адаптивная синхронизация когда моник с g-sync а карточка amd ? Может кто пробовал ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
по поводу настроек плеера, кроме pot player можно использовать вот такое решение:
https://forums.blurbusters.com/viewtopic.php?f=5&t=4912

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
Чем кроме RTSS можно ограничит фпс в играх, чтобы не жрало проц и был минимум инпут лага? Инспектор сильно лагучий, через дрова вообще ноу комментс, бандикам только остается, может еще есть что-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
aivill писал(а):
может еще есть что-то?

palit thundermaster умеет фпс ограничивать, но что там с инпутлагом и прожорливостью программы мне неизвестно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
aivill писал(а):
через дрова вообще ноу комментс

чем не варик?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
Godlike66 инпут лаг самый большой через них, имхо.
Пахабный жестикулянт палит прога не пашет, конечно самое крутое это внутригровой ограничитель, как в фк новом, вот там идеально вообще плавно и лагов 0, как только бандикам или риву врубаешь вместо , сразу чувствуется, жаль что рива так на основной поток садится, в однопоточных играх которые юзают сильно проц , да еще и + денува становится анрил просто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
парни что дает вертикалка с вкл т г-сунс,?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
tr276 писал(а):
парни что дает вертикалка с вкл т г-сунс,?


Устраняет разрывы картинки в нижней части экрана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
ego0550 писал(а):
Устраняет разрывы картинки в нижней части экрана.

а про отзывчивость в игре ?Не ухутшает? Все ж говорят когда вертикалка вкл ,вязкость в управлении появляется ,отклик не тот


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
tr276 писал(а):
Все ж говорят когда вертикалка вкл ,вязкость в управлении появляется ,отклик не тот

Все нормально, в связке с гсинк она работает по другому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
IceFireW писал(а):
се нормально, в связке с гсинк она работает по другом

фпс почему просаживает если было к примеру 140-160 ,в игре становится 60- 80,как бы моник 120Гц ,а с вкл вертикалкой даже до 90кадров не достает в моей игре


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
tr276 писал(а):
фпс почему просаживает

Я не знаю, как вы все это включаете, но у меня ничего не просаживается. vсинк вкл в дровах и все, в играх всинк выкл. гсинк постоянно включен, ограничения по фпс в мси ав нет.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
tr276 писал(а):
а про отзывчивость в игре ?Не ухутшает? Все ж говорят когда вертикалка вкл ,вязкость в управлении появляется ,отклик не тот


В теории может добавлять инпут лаг когда фпс будет упираться в максимальную частоту. Но я никакого увеличения не замечаю, либо его нет, либо на 165 фпс/Гц он уже малозаметный. А так в рабочем диапазоне Г-синка (1-164,9999Гц) никакого увеличения инпут лага нет от в-синка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
IceFireW писал(а):
ограничения по фпс в мси ав нет.

так если есть жсинк ограничение фпс надо вкл до х - (2 или 3 кадра) от частоты моника. Чтобы этот джисинк работал

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
IceFireW писал(а):
Я не знаю, как вы все это включаете, но у меня ничего не просаживается. vсинк вкл в дровах и все, в играх всинк выкл.

вы про вертикальный синхро импульс говорите? вкл или быстро надо ставить?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
tr276 писал(а):
так если есть жсинк ограничение фпс надо вкл до х - (2 или 3 кадра) от частоты моника. Чтобы этот джисинк работал

При включение всинк в дровах ограничивать фпс другими программами не нужно.
tr276 писал(а):
вы про вертикальный синхро импульс говорите? вкл или быстро надо ставить?

Вертикальная синхронизация ВКЛ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
IceFireW писал(а):
Вертикальная синхронизация ВКЛ.

в глобальных параметрах не могу найти Вертикальной синхронизации . есть только вертикальный синхро импульс .
Где этот параметр находится?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2024 • Страница 43 из 102<  1 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 102  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dm8000 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan