Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2013 • Страница 76 из 101<  1 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 101  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
Подскажет кто:
Почему на новые модули ставят вертушку
Постоянно ли он крутится
При работе модуля так же видны горизонтальные полоски , особенно на сером фоне, но это если очень близко сидеть
Пользовался ли кто нибудь сначало нативным гсинком, а потом перешел на совместимый, какие ощущения, особенно интересуют для игр типа варзоны , апекса и тд.
ХДР не работает с модулем ?

_________________
10900k/4090/32 ГБ/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Plood
О каких моделях речь? Не видел таких с вертушкой, видимо речь про сильно дорогие и малопродаваемые G-sync Ultimate?
Полоски - брак. У предаторов XB27 были проблемы с вертикальный полосой посреди экрана, которая лечилась переключением в 165 Гц.
Если совместимый с частотой выше 120Гц - какой-то разницы не видно, ну а с 60Гц - проблемы есть.
HDR с free-sync на картах Нвидиа, насколько я знаю не работает. Тут или покупать G-sync ultimate или ждать мониторы с HDMI 2.1, если имеется карта 30 серии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
ego0550 писал(а):
видимо речь про сильно дорогие и малопродаваемые G-sync Ultimate?

Да , эти.
ego0550 писал(а):
Полоски - брак

Не, я так понял там именно работа гсинка происходит, возможно на первых ревизиях такое только, некоторые замечали эти полоски и сдавали монитор, вроде у меня на обоих мониторах , но увидеть это очень сложно ,определенный фон и впритык :-).
ego0550 писал(а):
У предаторов XB27

Ну это раз в полгода бывает, достаточно выкл и вкл гсинк через панель, у меня на обоих такое проскакивало.
ego0550 писал(а):
Если совместимый с частотой выше 120Гц - какой-то разницы не видно, ну а с 60Гц - проблемы есть.

Ну я так и подумал, наверно нативный лучше обрабатывает низкий фпс, я так РДР2 на 35-45 фпс + проходил, без какого либо дискомфорта.
ego0550 писал(а):
мониторы с HDMI 2.1, если имеется карта 30 серии.

Я понял, поэтому у меня на hdmi 2.1 на олед телеке и хдр и компатибле работает одновременно.

Хочу просто обновиться с 34" и взять что нибудь побыстрее и на 37-38 ", уж очень мне зашел утравайд.
А те поновее что с гсинком идут, намного дороже, еще и недохдр, который мне не нужен.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
ego0550 писал(а):
У предаторов XB27 были проблемы с вертикальный полосой посреди экрана, которая лечилась переключением в 165 Гц.

Это тоже не помогало. Не лечилось ни как. Только перепрошивка в сервисном центре на новую прошивку от Nvidia. Или покупка нового монитора, который уже шёл с новой прошивкой.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
Plood писал(а):
Почему на новые модули ставят вертушку
Постоянно ли он крутится

У меня на старом мониторе с G-sync модулем тоже вертушка стоит, вообще не слышно ее, заметил только когда монитор подвешивал и ухом прислонился к решетке радиатора.

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
F22 писал(а):
Это тоже не помогало. Не лечилось ни как. Только перепрошивка в сервисном центре на новую прошивку от Nvidia. Или покупка нового монитора, который уже шёл с новой прошивкой.

У меня монитор со старой прошивкой, из первых партий - переключение на 165Гц полностью решает проблему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
мне как раз такой достался pg279q, его сдали в магазин обратно изза полоски, там его прошили и выставили со скидкой как отремонтированный, а я его купил

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
ego0550 писал(а):
У меня монитор со старой прошивкой, из первых партий - переключение на 165Гц полностью решает проблему.

У меня было два монитора тоже из первых партий. Ни на одном 165 Гц не решало проблему. И в англоязычном интернете отзывов не нашел, что бы это кому то помогало. Так что очень сильно сомневаюсь. Потом я купил из новой партии и там проблемы уже не было.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
F22 писал(а):
И в англоязычном интернете отзывов не нашел, что бы это кому то помогало.

Я где-то на реддите узнал про фичу со 165Гц, а так уже тоже хотел сдавать монитор по гарантии. Но с тех пор больше ни разу не было этой полосы.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 265
фото полоски есть?

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
boeng писал(а):
фото полоски есть?

Вертикальной? Нет, не делал. Но выглядит оно так: узкая полоса в несколько пикселей шириной из центра перемещается в левый край экрана, а посреди получается разрыв изображения со смещением.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 265
ego0550
нашел видео на ютубе этого бага
https://rog.asus.com/forum/showthread.p ... Line-Issue

такая полоска у меня иногда появляется, но я не помню на 144 или 165герцах. я периодически меняю герцы=) мне кажется что на 144гц монитор дольше проработает так как нагрев ниже. монитор покупал более 5 лет назад, работает без нареканий, за исключением редких случаев когда появляется полоска, устранению полоски помогала смена разрешения в винде и назад возврат на нужное, либо выключить включить монитор, либо рестарт компа.
уже не вспомню менял ли прошивку, монитор Asus PG279Q
как посмотреть какая прошивка у моника сейчас?

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
boeng писал(а):
уже не вспомню менял ли прошивку, монитор Asus PG279Q
как посмотреть какая прошивка у моника сейчас?

Конечно не менял. Если бы менял, ты бы точно запомнил, потому что это делается через сервисный центр, специальным программатором. Да и у нас сервисные центры такую услугу не предоставляли. За границей люди высылали свои мониторы на перепрошивку. Пользователь не может посмотреть ни версию прошивки не обновить ее. Хотя особо отчаянные рассматривали вариант покупки программатора и поиска файла прошивки, который предоставляется сервисным центрам, что бы прошить самому.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
F22 писал(а):
Если бы менял, ты бы точно запомнил, потому что это делается через сервисный центр

У меня на обоих мониторах такое выскакивает, но я даже не помню когда последний раз было, я бы даже не назвал это проблемой, во всяком случае для себя, тем более что решалось пару кликами.
Это как часто она появлялась у людей , что они сразу в сервис несли?
boeng писал(а):
мне кажется что на 144гц монитор дольше проработает так как нагрев ниже

Да жор там не пропорционален герцам :D

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Plood писал(а):
Да жор там не пропорционален герцам

На PG279Q как включил 165 Гц, когда он вышел, так и забыл. Жора на 165 Гц ни какого нет. Сравнивал. У меня ИБП с экраном показывает потребляемую мощность, он не может отобразить разницу между 144 и 165 Гц.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Plood писал(а):
Это как часто она появлялась у людей , что они сразу в сервис несли?

У меня воспроизводилось в течение дня довольно легко, возможно потому что проверял и запускал всё. У меня было два монитора из первых партий, каждым пользовался где то неделю. Оба этих монитора я вернул, потому что там были еще дефекты матрицы. Пятна тёмные на одном, на другом точки. Потом спустя три месяца купил новый, запечатаный. Дата сборки была того же месяца, в котором я его покупал. То есть свежая поставка, чуть ли не прямо с завода ко мне и там такой проблемы уже не было. Работает уже четвёртый или пятый год. Потом я купил X34P там тоже такой проблемы нет. Кстати тоже всегда в разгоне, 120 Гц. Это мой основной монитор сейчас.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
В копилку истории. Задавал вопрос поддержке dell на тему вертикальной полосы из-за G-sync модуля, вот их ответ:
"Данная проблема связана с видеокартой и/или софтом, который вы установили. Пожалуйста, установите последнюю версию драйверов для вашего монитора, а также последнюю версию драйверов на видеокарту. Протестируйте данный дефект в биосе, чтобы исключить вероятность софта. Если проблема останется, пожалуйста, свяжитесь с техподдержкой по телефону для проведения дополнительной диагностики. Также рекомендую переустановить операционную систему. "

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Rud
Раньше Asus официально признали эту проблему и бесплатно меняли/перепрошивали мониторы. Эта ошибка в прошивке от самой Nvidia в модуле G-Sync. Nvidia потом исправила эту проблему и новые модули и соответсвенно мониторы шли с новой прошивкой. Мне кажется в Dell написали какую то ерунду или они говорят о другой полоске. Еще один факт, эта полоска могла появляться на раннем этапе загрузки Windows, когда дело до драйвера и софта еще не дошло. Кусочек вращающегося индикатора загрузки исчезал из центра и появлялся сбоку экрана.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2019
Фото: 99
Rud писал(а):
тему вертикальной полосы из-за G-sync модуля

С июня 2016 г. у меня Dell S2716DG и знать не знаю что такое вертикальные полосы .

_________________
I7-14700K ,RTX 4070Ti GAMING OC , Corsair HX850i , Z790 Master X . Монитор основной DELL S2716DG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
AnPriz писал(а):
С июня 2016 г. у меня Dell S2716DG и знать не знаю что такое вертикальные полосы .

Они там при каких то определенных условиях появлялись,может кто и может подсказать как вызвать :D, хотя вариант что в дровах могли что то поправить, ну за год я точно один раз словил.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Rud писал(а):
Протестируйте данный дефект в биосе, чтобы исключить вероятность софта

ага ага, и g-sync тоже в биосе включать :lol:
порой саппорты совсем не дружат со здравым смыслом, похоже тут ответ дан по шаблону стандартных ответов ))

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2013 • Страница 76 из 101<  1 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 101  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan