Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
ОБНОВЛЕННЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ МАКСИМАЛЬНО БЕЗОПАСНОГО ДЛЯ ГЛАЗ МОНИТОРА
(незаинтересованных прошу игнорировать, предыдущая версия и фото см. на 2-й стр.).

1. Диагональ только 21-24", не более.
2. Производители NEC или EIZO (все остальные - лотерея).
3. Технология Flicker Free обязательна.
4. Энергосбережение А+, А++.
5. Через указанный фильтр вы найдете 5-6 моделей за 175-266 евро. Этого достаточно.
6. Характеристики скрупулезно изучайте только на официальном сайте производителя.

Всем удачи в поисках своего любимого монитора!



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Иннокентий Павлович
Почему именно NEC или EIZO? Там же вроде за 175-266 будет обычная модель, ещё и с TN матрицей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
elek там IPS

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
elek NEC и EIZO c 2017 года стали выпускать c честной Ficker Free бюджетные модели. Раньше этого не было.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
elek забейте в фильтр IPS, Flicker Free, А+ и цену. Убедитесь сами. Это легко сделать на сайте магазина Комьютеруниверс.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Желающим, я могу перечислить конкретные модели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
Яркость 18%, контраст 40% + монитор(nec 20wgx2pro) откалиброван, благодаря этому глаза держатся достаточно долго. Естественно, в вашем случае набор данных будет другой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
ОБНОВЛЕННЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ МАКСИМАЛЬНО БЕЗОПАСНОГО ДЛЯ ГЛАЗ МОНИТОРА 2018 года
(предыдущую версию советов смотрите на странице 2).

1. Производители NEC или EIZO (все остальные - лотерея).
2. Технология Flicker Free обязательна.
3. Энергосбережение А, А+, А++.
4. По указанным признакам вы найдете следующие бюджетные модели японских производителей для чувствительных глаз:
4.1 NEC E221N (170 евро, температура окружающей среды +25 (для помещений с кондиционером), класс А, матрица 8 бит, АН-IPS, 178/178);
4.2 NEC E233WMi (176 евро, 16:9, класс А+, матрица 8 бит, IPS, 176/170);
4.3 NEC E241N (209 евро, 16:9, А+, матрица 8 бит, AH-IPS, 178/178);
4.4 NEC E245WMi (219 евро, 16:10, А+, матрица 6+FRC, PLS-TFT, 178/178);
4.5 EIZO EV2451 (266 евро, 16:9, А++, матрица 6 бит+FRC, IPS, 178/178, улучшенная электроника).


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 14.04.2018 20:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Иннокентий Павлович писал(а):
Почему весь интернет пестрит жалобами пользователей на боль в глазах от корейских мониторов LG с технологией Flicker Safe

А на кой брать мониторы с этой Фликер Сафой? Моему монитору LG более 10лет, бывало приходилось работать за ним по 24ч в сутки и глаза себя довольно комфортно чувствуют, со скидкой на общее переутомление.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
больше похоже на спам бота или жертву маркетинга :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
dns писал(а):
больше похоже на спам бота или жертву маркетинга :D


Да вот и у меня этот субъект вызывает подозрения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Детишки форум спутали. Они из тех, кто на видеокарту выложит стоимость двух японских мониторов, но на защите глаз сэкономят. Ветер в голове.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
Жапан моники нек с матрицей от лыж сделанные в китае, ну окей, эксперт , чё уж там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Мне до лампочки, чья матрица, где сделано и прочее. Мне важно качество и честная Flicker Free. Я рискнул и не прогадал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
aivill писал(а):
Жапан моники нек с матрицей от лыж сделанные в китае, ну окей, эксперт , чё уж там.


Не, чел реально шарит.
С нетерпением жду четвертого обновления его советов, занятное чтиво. Ржал до слез, аж свой любимый монитор забрызгал :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Иннокентий Павлович писал(а):
Мне до лампочки, чья матрица, где сделано и прочее. Мне важно качество и честная Flicker Free. Я рискнул и не прогадал.


Да, да, мы уже бежим покупать эти лампочки.... тьфу, мониторы))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
тут еще возвраст влияет, до 30 лет можно сидеть сутками напролет упершись в экран с полной яркостью и избыточным синим цветом и ничего, хотя потом зрение может отомстить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Назовите не "тьфу" мониторы?


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 14.04.2018 23:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Antidot писал(а):
тут еще возвраст влияет, до 30 лет можно сидеть сутками напролет упершись в экран с полной яркостью и избыточным синим цветом и ничего, хотя потом зрение может отомстить


Отчасти соглашусь. В 90-х работая продолжительное время за дерьмовыми ЭЛТ мониторами глаза все же давали о себе знать. Сейчас глаза хоть уже и не те, что раньше, плюс приходится цеплять очки на нос, но за нормальными ЖК мониторами глаза до такой степени теперь не устают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
briancev Ваши слова, - "Да, да, мы уже бежим покупать эти лампочки.... тьфу, мониторы))))". Назовите не "тьфу" мониторы?

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Не могу понять, какой прок от таких заезжих гастролеров? Залетают на 1 минуту, воздух испортят и в кусты. Своего дельного ничего не предлагают и другим не дают. А хотя, что они могут предложить. По фото видно, что выскочка и с завышенной самооценкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Иннокентий Павлович писал(а):
Не могу понять, какой прок от таких заезжих гастролеров? Залетают на 1 минуту, воздух испортят и в кусты. Своего дельного ничего не предлагают и другим не дают. А хотя, что они могут предложить. По фото видно, что выскочка и с завышенной самооценкой.


Ха-ха, ты смешной)
Во-первых, гастролер здесь ты. Во-вторых, это не фото а аватар, понятия не имею, что ты на ней пытаешься разглядеть. А в третьих, я выше уже все сказал, читай внимательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
briancev Конкретно,пожалуйста, производителя мониторов для чувствительных глаз? Чтобы все видели, что ты не только языком горазд чесать.
И обоснуй.
А по твоему аватару любой психолог тебе повторит мои вышеназванные слова. А гастролер ты именно на этом форуме. На других тебе никто слова не скажет. А сюда люди приходят за советом и информацией. А ты забиваешь страницу никчемными шуточками и язвочками. Пересмотри свое поведение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Иннокентий Павлович Мало того, что ты смешной, ты еще и глуповат оказался, обычно сюда боты поумнее захаживают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
briancev писал(а):
Иннокентий Павлович Мало того, что ты смешной, ты еще и глуповат оказался, обычно сюда боты поумнее захаживают.

Вроде тебя...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kvk200, SkyMan и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan