Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Порекомендую ещё программу f.lux, особенно помогает тем кто сидит за монитором вечером или ночью, проверена многими знакомыми и лично мной - работает. Глаза действительно намного меньше устают. Единственный минус - про правильную цветопередачу можно забыть навсегда.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
JUVE По теме форума - ничего, 0. Одни интриги интересуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
одним "супер" монитором дело не обойдется. если сидеть истуканом у компа, там не только глаза зажгет но и другие проблемы со здоровьем начнутся. самое элементарное сходить проверить слезную пленку у офтальмолога, как долго она держится. сухой глаз мониторами не вылечишь


Последний раз редактировалось Don't Hurt Me 12.04.2018 18:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Лично я ходил в глазную клинику отдал 6к за полный осмотр. Сказали все идеально и зрение и все остальное, мол проблем нет а глаза все равно аццки болят :(

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Кстати, раз тут зашла тема про глаза, есть разница между ips или *va, в плане того, как влияет на глаза ? Или тут большую роль играет тип подсветки и вообще сама реализация ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
elek один фиг везде жк технология, за старым 100гц элт мы сидели с 10 до 20 херачили в жта сан андреас, проблем не было никаких, а может просто здоровья было много тогда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2008
Откуда: Рязань
Фото: 3
Есть простейший способ избавиться от шим на любом мониторе. Яркость на 100%, потом в меню убавляем поканально RGB до комфортоного для глаз, то есть уменьшаем пропускание света матрицей. Единственный минус это повышение потребления электричества, ну будет 40Вт вместо 20-ти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
gyn75 писал(а):
Есть простейший способ избавиться от шим на любом мониторе. Яркость на 100%, потом в меню убавляем поканально RGB до комфортоного для глаз, то есть уменьшаем пропускание света матрицей. Единственный минус это повышение потребления электричества, ну будет 40Вт вместо 20-ти.


Считаем: (40 Вт-20 Вт) х 10час/день х 365 дней х 15 лет = 1095 кВт.
1095 кВт х 0.06 евро/ кВт = 66 евро - переплата за ШИМ.
Слишком дорогое удовольствие, не говоря уже у других негативных моментах вашего предложения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2008
Откуда: Рязань
Фото: 3
Иннокентий Павлович Какие это негативные моменты ? На макс яркости пульсации нет ВООБЩЕ. 5000 за 15 лет ? Лампочки ходишь выключаешь за всеми ? Ну купи моник за тыщу баксов, съэкономь.


Последний раз редактировалось gyn75 13.04.2018 7:50, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
gyn75 писал(а):
Иннокентий Павлович Какие это негативные моменты ? Ты дурак что-ли ? 5000 за 15 лет ? Ну купи моник за тыщу баксов.


Я свой "дурацкий" расчет показал. Хочу увидеть ваш "умный" расчет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2008
Откуда: Рязань
Фото: 3
Иннокентий Павлович
Romze$ писал(а):
Я доверяю только NEC и EIZO.
Все ясно с тобой, пожилой сектант, не разбирающийся в технике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
gyn75 А какие у Вас видеокарта и процессор, если не секрет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Иннокентий Павлович На фото ваших нек и лг вижу абсолютно одинаковые артефакты съемки, куда смотреть чтобы шим увидеть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2008
Откуда: Рязань
Фото: 3
Иннокентий Павлович Кнопка профиль для чего ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Пахабный жестикулянт писал(а):
Иннокентий Павлович На фото ваших нек и лг вижу абсолютно одинаковые артефакты съемки, куда смотреть чтобы шим увидеть?

Наберите "Почему болят глаза от компьютера (монитора)?" и сравните увиденные там фото с моими. Может поможет.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
gyn75 писал(а):
Иннокентий Павлович Кнопка профиль для чего ?


Жесткий Хитачи, проц I-5, в/к топовая. Денег не пожалели на скорость, а на глаза жалко? Тогда Вы не по адресу. Сюда ходят люди за здоровьем.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Пахабный жестикулянт Если не помогло, то наберите "Картинки ШИМ". Увидите его разновидности, в том числе и в виде отпечатка пальца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
gyn75 писал(а):
На макс яркости пульсации нет ВООБЩЕ.

Да ему впадлу даже тупо камерой от телефона проверить что на 95-100% яркости мерцание уходит, зато не впадлу потратить кругленькую сумму на еще и еще моник


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Иметь видеокарту R9 270 по цене монитора NEC с Flicker Free и жаться на хороший монитор?
Странно. Я имею б/у видеокарту за 20 бакинских, и мне по барабану, что она 0,5 Гиг. Для меня зрение важнее.
Процессор у меня одноядерный, материнка древняя, память DDR2. Меня, пока денег не накоплю, вполне устраивает. А вот
вентиляторы и кулер, это которые децибелы выдают, у меня Noctua.
Вы уловили разницу, мадам ? Между мной и вами? Я, в конечном итоге, подкоплю деньжат и куплю помощнее железо.
А вот Вы, сэкономивши на мониторе, утраченное зрение не вернете.
А зачем ослепшему от ШИМ и оглохшему от dB это Ваше топовское железо? Так что не надо в свои 27 лет учить других.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
"на 95-100% яркости мерцание уходит". Интересно, куда уходит мерцание на 95-99% яркости? Направо? Или налево? В 27 лет познания,
как у ребенка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
Бред полный, у тс-а кстати фотки с монитора без шим, лучше скажи почему глаза болят когда нет шима , может там еще миллион субъективных причин, и нет двух пар одинаковых глаз как и одинаковых мониторов ?

Вот статья на данном сайте где все это описано, от очень авторитетного автора https://overclockers.ru/lab/show/62473_ ... i_ne_tolko


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Don't Hurt Me Полностью согласен, сидел на лыже с 75 герц CRT года 4 , а народ сидел вообще за 60 гц CRT, вот там глаза вытекали так вытекали, выше 75 гц вообще не было моников ни у кого, зато можно было сутками сидеть , а как купил себе первый жк - сразу понял его "прелесть" через 15 минут и хоть что там регулируй, а из продажи уже CRT пропали, но привык, человек он такой, ко всему привыкает , а сейчас черт его знает, пару часов и уже усталость чувствуется и глаза режет и прочее, может возраст не тот уже :to_become_senile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Друзья, на хоботе есть огромная тема, посвященная именно этому вопросу. Со своей стороны тоже сталкивался с этим. Не буду говорить за всех и вся, но для меня проблема с усталостью решилась правильным освещением рабочего места, точнее - подсветил стену за монитором плюс ушел от энергесберегающих ламп в диодные. А по-началу реально был готов продать профильный монитор. Но после решения вот уже года 4 как сижу за ним и полностью доволен.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Mr.Vadson писал(а):
Друзья, на хоботе есть огромная тема, посвященная именно этому вопросу. Со своей стороны тоже сталкивался с этим. Не буду говорить за всех и вся, но для меня проблема с усталостью решилась правильным освещением рабочего места, точнее - подсветил стену за монитором плюс ушел от энергесберегающих ламп в диодные. А по-началу реально был готов продать профильный монитор. Но после решения вот уже года 4 как сижу за ним и полностью доволен.

Cамо собой, эргономику рабочего места еще никто не отменял. Безусловно, определенное рассеянное освещение вокруг монитора должно присутствовать, иначе глаза и мозг испытывают перегрузку. Но мерцания мониторной подсветки, если оно присутствует, внешнее освещение все-таки не устраняет. Как бороться с пульсациями - отдельный вопрос. Есть, конечно, спортсмены, для которых предмет гордости устранить конструктивные недоработки, однако таких дай бог один на сто тысяч пользователей, а то и меньше. Остальным надо пристально изучать характеристики мониторов, и брать тот, который не станет бить по глазам. Правильно замечено, что переплаченные деньги забываются, а монитор остается на долгие годы. И от него напрямую зависит здоровье пользователя.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan