Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
fournier
EIZO EV2456 / EV2780.

_________________




Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ МОНИТОРА ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ГЛАЗ В 2018 году:

1. Невооруженный глаз видит пульсацию (ШИМ) 30-80 Гц.
2. Российский ГОСТ разрешает пульсацию 300 Гц и выше.
3. Нейроны мозга негативно реагируют на пульсацию до 1000-1250 Гц.
4. Невидимая пульсация вреднее видимой.
5. Комфортная яркость для глаз в ночное время 50-100 кандел.
6. Большинство производителей мониторов скрывают низкочастотную пульсацию 120-150 Гц за счет увеличения нижнего порога яркости, чем наносят еще
больший вред зрению.
7. Честная технология Flicker Free действительно защищает глаза от пульсации. Технология LG Flicker Safe, в основном, является обманом.
8. Яндекс Маркет публикует ложный контент на мониторы.
9. Самые надежные производители мониторов -- это японские NEC и EIZO. Они стали выпускать мониторы с Flicker Free с 2017 года. NEC выпускает мониторы на
своих высококачественных матрицах. EIZO - на чужих, но с лучшей в мире электроникой (читать "Производители ЖК-панелей").
10. Ошибаться в выборе монитора нежелательно - очень трудно вернуть его в магазин.
11. Диагональ монитора выше 24 дюймов - это блажь, за исключением производственных нужд.
12. Разрешение Full HD для диагоналей до 24" вполне достаточно и для глаз лучше.
13. Нижний порог яркости монитора должен быть в пределах 50 кандел.
14. Все остальные характеристики на ваш вкус.
15. Я себе взял NEC E241N (209 евро) в магазине Компьютеруниверс - горя не знаю. На EIZO EV2451BK (266 евро) денег не хватило.

Вот пожалуй и все. Всем удачи в поисках своего любимого монитора!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Тоже думаю что телек лучше будет большой

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
A224 писал(а):
ну хватит врать-то
с каждым герцем легче становится

Ещё один нуб вылез, который путает частоту обновления с частотой подсветки.. Ну это уже не смешно

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Иннокентий Павлович писал(а):
за счет увеличения нижнего порога яркости

Чуток не то слово использовал, не увеличения, а повышения порога яркости) А так всё верно

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
Иннокентий Павлович писал(а):
СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ МОНИТОРА ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ГЛАЗ В 2018 году:


7. Честная технология Flicker Free действительно защищает глаза от пульсации. Технология LG Flicker Safe, в основном, является обманом.



Поподробнее, в чем обман у фликер сейф лыж?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Вот отзывы пользователей: ( https://market.yandex.ru/product/172884 ... track=tabs ).
Я тоже повелся на лживую Flicker Safe и обман Яндекс Маркет, который во всех LG указал Flicker Free вместо Flicker Safe. Я купил себе LG 27BK550Y-B (см. отзыв на Яндексе). В моей модели на официальном сайте LG указано "отсутствие мерцания Flicker Safe". Однако, по факту ШИМ. Через час пользования на расстоянии 1 метр глаза выползали на лоб. Кто не верит - купите это "чудо".
Сейчас, в ДУМЕ рассматривается "Закон о наказании за ложную информацию в интернете", отменный (ст.182 УК РФ) в 2003 году.
Скриншоты лжи LG и ШИМ прилагаю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2018
Добрый день! На Маркете мы составляем карточки моделей, опираясь на официальную информацию производителя о модели. Если Вы заметили на Маркете ошибку в описании модели, пожалуйста, напишите в нашу службу поддержки: https://yandex.ru/support/market/help-market.html . В письме пришлите ссылку на карточку модели на Маркете, в которой заметили ошибку, расскажите в чем именно ошибка и как правильно. По возможности пришлите ссылку на официальную информацию производителя о модели, где видны верные данные. Мы проверим и при необходимости исправим характеристики в карточке.
У нас нет своей экспертизы товаров, мы можем опираться только на данные производителя. При этом на карточках товаров мы даем покупателям возможность рассказать свое мнение о модели в отзывах и обсуждениях, а также добавляем на карточки обзоры и видеообзоры из различных независимых источников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Интересует тот же вопрос, тоже глаза устают от монитора, ощущение будто их выжигает изнутри. Посоветуйте монитор до 24’’ до 15тыс рублей. Пользуюсь редко, в основном читаю книги, смотрю видео, иногда играю в шутеры

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
r1sh писал(а):
Интересует тот же вопрос, тоже глаза устают от монитора, ощущение будто их выжигает изнутри. Посоветуйте монитор до 24’’ до 15тыс рублей. Пользуюсь редко, в основном читаю книги, смотрю видео, иногда играю в шутеры


NEC E241N и NEC MultiSync E233WMi

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:
r1sh писал(а):
Интересует тот же вопрос, тоже глаза устают от монитора, ощущение будто их выжигает изнутри. Посоветуйте монитор до 24’’ до 15тыс рублей. Пользуюсь редко, в основном читаю книги, смотрю видео, иногда играю в шутеры


Вот 2 фото NEC E241N на яркости 0% и 5%. Сижу за ним по 10 часов без проблем. А чуть выше Вашего сообщения см. мои 3 фото LG 27BK550Y-B, от которого у меня глаза на лоб вылазили через час.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
r1sh писал(а):
глаза устают от монитора
Лучше сперва поставить родной драйвер для монитора, оно насколько я помню, поставит нужный цветовой профиль (некоторым это помогает). Или вручную поменять icc профиль. У меня тоже начинаются проблемы с глазами если высокая цветовая температура, для моих глаз комфортно 4000К и занижаю яркость на 10%, но это все индивидуально.
Монитор можно поменять, но не факт что станет лучше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Иннокентий Павлович писал(а):
NEC E241N и NEC MultiSync E233WMi


о супер благодарю за наводку!

Иннокентий Павлович писал(а):
Вот 2 фото NEC E241N на яркости 0% и 5%. Сижу за ним по 10 часов без проблем. А чуть выше Вашего сообщения см. мои 3 фото LG 27BK550Y-B, от которого у меня глаза на лоб вылазили через час.


да, посмотрел фото LG, видны разводы. Я не знаю почему, может как-то подсветка на моём выгорела, может еще чего, у меня мой моник уже лет 6-7 и вот только последний год начал так мучаться...

Я обычно брал мониторы DELL, потому что у них *IPS матрицы были и регулировка по высоте.

А для игр подойдут эти мониторы?

Имеет ли смысл заказывать монитор из европы?

Например один из этих:
Dell S2417DG
NEC MultiSync EX241UN-BK
ViewSonic VP2468
Dell UltraSharp 24 InfinityEdge Monitor U2417H

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Antidot писал(а):
Лучше сперва поставить родной драйвер для монитора, оно насколько я помню, поставит нужный цветовой профиль (некоторым это помогает). Или вручную поменять icc профиль. У меня тоже начинаются проблемы с глазами если высокая цветовая температура, для моих глаз комфортно 4000К и занижаю яркость на 10%, но это все индивидуально.
Монитор можно поменять, но не факт что станет лучше


у меня яркость и контрастность на уровне 74 из 100, плюс в драйвере цвета подправлены, мой немного зеленил.

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
r1sh

Я доверяю только NEC и EIZO. Я считаю. что их можно брать втемную, в том числе из Европы. Доставка из Германии стоит 37 евро.
Dell, почти все имеют ШИМ. Других не знаю и знать не хочу. Лучше заплатить 2 цены, но взять от надежного производителя.
свой NEC я гнал с Германии. У нас их нет.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Antidot

Сначала возводят дом, а потом его штукатурят. А Вы советы по штукатурке даете. ШИМ если есть - ничего не поможет.

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:
r1sh

Я Вам NEC MultiSync EX241UN-BK не советовал. Переплачивать полторы сотни за USB-хаб и порт DVI не вижу смысла.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
r1sh писал(а):
у меня яркость и контрастность на уровне 74 из 100

Неудивительно что глаза выжигает. Это очень много. У меня яркость на 0 всегда. Контраст 50 если солнце светит и 0 в темноте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Обратите внимание на ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ различие в фоне белого цвета на фото, которые я разместил выше.
Изображение с ШИМ выглядит как ПРОМОКШИЙ ЛИСТ белой бумаги, насыщенность белого теряется.
Изображение без ШИМ выглядит как СУХОЙ ЛИСТ белой бумаги, насыщенность белого присутствует.

В интернете есть много фото ШИМ-мониторов в сравнении без ШИМ. Наблюдательный человек сможет увидеть это различие.
Например, наберите "Почему болят глаза от компьютера (монитора)?"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Иннокентий Павлович писал(а):
Я доверяю только NEC и EIZO. Я считаю. что их можно брать втемную, в том числе из Европы. Доставка из Германии стоит 37 евро.
Dell, почти все имеют ШИМ. Других не знаю и знать не хочу. Лучше заплатить 2 цены, но взять от надежного производителя.
свой NEC я гнал с Германии. У нас их нет.


понял, благодарю, подскажите, эти два монитора по параметрам практически не отличается, только матрица TN и IPS. Наверное лучше взять на IPS?

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
r1sh Только IPS, TN не бери.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
r1sh Хоть поделись, что ты выбрал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Spb
Иннокентий Павлович писал(а):
r1sh Только IPS, TN не бери.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
r1sh Хоть поделись, что ты выбрал?



То что вы посоветовали: NEC E241N .
Главное чтобы он для игр подошёл :)

_________________
Война - фигня, главное - манёвры (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
r1sh Сегодня получил по почте еще один NEC E241N. Все ОК. Нет пятен и битых пикселей. Минимальная яркость суперкомфортная.
Сейчас буду отбивать почтовые расходы за возвращенный шимовский LG 27BK550Y-B. Для моих игр подходит. Я квесты люблю.
Аутласт 1 тоже играл, тянет еще как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Иннокентий Павлович писал(а):
15. Я себе взял NEC E241N (209 евро) в магазине Компьютеруниверс
свой NEC я гнал с Германии. У нас их нет.

А в днс кто взял? Клон шоль :lol: ник 1в1
и всё-таки они тут есть в большом количестве, также цены ниже с текущим курсом. Маркетолог NECa?

К монику претензий нет, вроде неплохой, но вижу из-за цены(наверно) никто не берет, только твой отзыв там и я.маркете.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
JUVE, ~16к нормальная цена для монитора


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan