Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Чет меня этот бот заинтересовал, решил поиском по нему пройтись. В итоге интересная картина получилась.

https://market.yandex.ru/product/171749 ... track=tabs
https://www.dns-shop.ru/product/2b13e75 ... n/opinion/
https://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/ ... 93163.html
https://hard.rozetka.com.ua/nec_60004222/p17844768/
https://www.kns.ru/monitor-nec-e241n-bk/goods.html
http://zguru.ru/monitory/nec/multisync-e241n
https://tehnoobzor.com/tests-reviews/to ... -glaz.html
https://voron-xak.ru/vseokompe/kakoj-mo ... otret.html
http://markakachestva.ru/rating-of/1406 ... -glaz.html
https://dou.ua/forums/topic/21084/
http://halt-hammerzeit.blogspot.ru/2014 ... st_22.html

Бот однако трудолюбивым оказался. Неужели у компании NEC все так плохо, что она до такого низкого пиара опускается?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
briancev Все отзывы мои. Только не вижу в этом ничего плохого, что обращаю внимание людей, страдающих от засилья выжигающих глаза мониторов и ложного контента на них.
Волей судьбы, мне повстречался первый бюджетный NEC с честной Flicker Free. Так почему же с людьми не поделиться. Это Вы тут перетираете из пустого в порожнее в отношении дешевых мониторов, где как не было качества, так и не стало, за редким исключением. Нам, несведущим, не по карману играть в эту заведомо проигрышную лотерею с LG и прочим отстоем. Раз NEC и EIZO выпустили пару-тройку бюджетных моделей с реальной Flicker Free, почему же людям не подсказать. А от Вас, уважаемый, кроме злорадства и ехидства, ничего дельного на этом форуме я не увидел. А народ без нас разберется, где правда, а где ложь. Ему только информация нужна, которой у вас, выскочек, здесь не дождешься. Прощай, больше не пиши, отвечать не буду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Конечно, конечно, не корысти ради, а токмо пользы для...
Чего тут у нас на форуме в последнее время не пытались пропиарить и магазины и киноресурсы и различные инвестиционные лохотроны.
Даже недавно мерседес АМГ прорекламировали Mercedes-AMG GT 63 S 639 л.с.

Так, что бот пиарящий мониторы тут не в диковинку. Продолжай, только не слишком усердствуй, модераторы не дремлют)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Полностью согласен с briancev. У самого был Nec много лет, p221, наверное лучший монитор для меня лично. Стоил дорого, но того стоил. Цвета, контраст, конструкция - космос. Обожествлять и говорить, что есть только ейзо и нек - чушь собачья. С Eizo имел дело, в свое время покупал на CU EV2450, действительно приятный и красивый. Брал вместе с нынешним профильным dell u2415 с интервалом неделю, чтобы остановиться на том, который более будет по душе и глазам. Цвета и гамма у ейзо действительно были настроены хорошо, но никакого восторга с точки зрения нагрузки на глаза не было по сравнению с Dell. У Dell и контраст был повыше, и цвета побогаче. Да и внешне на мой вкус делл лучше. И да, у ейзо в левом нижнем углу был мощный засвет, у делл все идеально( для IPS разумеется) что для меня, например, было шоком. Не думал что, заплатив в разы дороже, получу такой подсвет. Резюмируя - в целом у ейзо был очень приятный функционал в плане настроек. Датчик присутствия и света также удобная штука, хоть и толком не пользовался. Поэтому люди, почитавшие чудо-посты Иннокентия, снимите макаронные изделия с ушей. По Неку вообще печаль - там производитель с шимом никак не борется, тестов последних полно. О каких "настоящих фликкер фри" у нека вещает Иннокентий для меня загадка... В том же делле моем эта функция идет по-умолчанию! Монитору, на минуточку, 4 года. Производитель не кричит о ней и не рисует красивых презентаций, она просто есть.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Mr.Vadson EIZO EV2450 с ШИМ и действительно с засветами. EIZO EV2451 без ШИМ, насчет засветов не знаю. В NEC E221N, E233WMi и E245WMi ШИМа нет, насчет засветов не знаю, но на E221N на Яндексе два положительных отзыва. Мой E241N тоже без ШИМ и засветов.
То, что Вы пишите, интересно, но многое строится на предположениях и субъективном мнении. Все Dell идут с ШИМ, за исключением пару моделей, поэтому и не пишут Flicker Free. Dell u2415 на Яндекс Маркет, где, как правило, завышают рейтинг, он еле-еле вытягивает 4 балла. В своих доводах Вы искажаете правду "у делл все идеально" или EIZO EV2450 в "разы дороже" Dell u2415. Все это ставит под сомнение Ваши слова.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Иннокентий Павлович Мои слова, в отличие от Вашей навязчивой рекламы подкреплены личными сообщениями, их все можно найти и почитать в профильных ветках. Возможно для Вас это новость, но зайдя в профиль, можно найти все сообщения пользователя и внимательно их почитать.
Итак Вы, господин БОТ, зарегистрировавшись с недельку назад, "несете правду"?))
Более того, Вы и матчасть свою не знаете толком, ибо EV2450 - это гибридный ШИМ. Есть он только на самых малых параметрах яркости, в реальных условиях вряд ли применимых.
Специально для Вас, как главного специалиста по отзывам на яндекс маркете, ссылка на уважаемые ресурс по мониторам, на котором можно легко найти данные и по ШИМу, и по всему остальному.
http://www.tftcentral.co.uk/ Можете найти и опровержение своих слов, и подтверждение моих и по Dell, и по Eizo.
Одно не пойму, как Вы, мистер БОТ так долго живете на этом форуме. Завтра же свяжусь с модераторами. Здесь форум для людей, которые не продают, а делятся впечатлениями.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Mr.Vadson Мои слова, в отличии от Вашей навязчивой рекламы Dell u2415 подкреплены личными сообщениями и фотографиями, их все можно найти и почитать в профильных ветках. Возможно для Вас это новость, но зайдя в профиль, можно найти все сообщения пользователя и внимательно их почитать.
Итак Вы, господин БОТ, зарегистировавшись в 2006 году "несете правду"?))
Более того, вы и матчасть свою не знаете толком, ибо вот что люди пишут о Вашем мониторе:" Всего я пересмотрел 4 экземпляра Dell U2415. На двух из них было паразитное мерцание, про которое я писал. Оно реально напрягает глаза и заметно на тестах. На одном (без мерцания) был неудовлетворительный глоу. В итоге остановился на четвертом экземпляре. Глаза не напрягает, мерцание на тестах почти нету (на некоторых положениях контрастности вылазит очень слабое мерцание на определенных тестах, но это норма, как там написано."
Специально для Вас, как главного специалиста по отзывам, рекламе и советчику Dell U2415 несведущим, где только один из четырех более менее, эту инфу Вы найдете на форуме "Dell U2415 - золотая середина" стр.3 . На Яндексе Dell U2415 еле-еле вытягивает 4 балла.
Одно не пойму, как Вы, мистер БОТ так долго живете на этом форуме. Завтра же свяжусь с модераторами. Здесь форум для людей, которые не продают, а делятся впечатлениями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Иннокентий Павлович мда, Бот настолько примитивен... Гениально)) это что надо вместо мозга иметь, чтобы не сдюжить собственное сообщение, а скопировать и изменить мое.....Я никому свой монитор не советую и не рекламирую, вернее - это выбор каждого, на каждый горшок найдется своя крышка.) Он уж точно не верх технической мысли, но меня он устраивает вполне, уверен, есть лучше. Но не настолько, чтобы платить цену раза в два больше. А к мониторам NEC, Вашего работодателя, я в целом отношусь очень хорошо, но только к топ линейке - профессиональных и полупрофессиональных. А тот, что Вы пиарите, ничем не лучше аналогичных от более гуманных брендов, и их оооочень много, там не за что столько платить в бюджетном сегменте. Никакой революции в электронике и матрице нет.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Иннокентий Павлович, для ознакомления

Цитата:
3. В конференции запрещается:

3.1. Давать какие-либо советы без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.


p.s.: проверь глаза и голову, коли такие проблемы со здоровьем, тут явно не на что пинять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
dns "ПИНЯТЬ". Сначала выучи русский язык - грамотей, а потом будешь "Давать какие-либо советы без знаний предмета".


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Иннокентий Павлович
Мне кажется ты тут дискредитировал себя по полной. Я ещё понимаю если бы ты советовал какие-то про мониторы eizo или nec'a, а простые их бюджетники не отличаются от той же лыжи/делл/самса, может только стоят дороже, за счет имени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Mr.Vadson Mr.Vadson Я скопировал Ваш текст, чтобы вы посмотрели на себя в зеркало. Вижу, не помогло. Хорошо, продолжим.
Вы пишите, - "Я никому свой монитор не советую и не рекламирую". Все запомнили ? А теперь заходим в профиль автора и на форуме "Гид по выбору монитора 2017"
на странице 1072 читаем:

Читатель пишет:
Ni9999 писал(а):
"спасибо за совет. Dell U2415 возьму на заметку, надо будет вживую на него глянуть. он на светодиодной подсветке, не устают глаза от светодиодов? хотя вариантов тут похоже нет, теперь они все светодиодные.
вы говорите, что EA245WMi подходит скорее для работы. это из-за какого-то избыточного для простого юзера функционала, или он для каких-то задач (например для игр) не слишком хорош?"

Наш БОТ отвечает:
"Подсветка - да, светодиодная, аки у большинства мониторов в наше время. Глаза не устают, но здесь просто нужно подобрать настройки под себя(яркость/контраст, чтобы в тех же 120 канделах картинку держать)
по 245 точно не скажу, но у его предшественника 244 был главный минус - ШИМ, то бишь мерцание подсветки, что на прочь перечеркивало все его плюсы. В наше время - это категорически неприемлимо.
По функционалу - там его особо и нет, обычный офисно-домашний монитор, просто задорого и с надписью NEC. Покупая p221 хоть знал, за что переплачиваю в свое время. А здесь....- просто за бренд."

Всем прекрасно видно, как наш уважаемый БОТ, якобы ненавязчиво, впаривает несведущему свой ШИМовский Dell U2415. При этом автор вежливо изничтожает NEС.
Манипуляция сознанием доверившегося ему читателя налицо. И этот БОТ взялся учить других.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
elek писал(а):
Иннокентий Павлович
Мне кажется ты тут дискредитировал себя по полной. Я ещё понимаю если бы ты советовал какие-то про мониторы eizo или nec'a, а простые их бюджетники не отличаются от той же лыжи/делл/самса, может только стоят дороже, за счет имени.

Меня поражают Ваши глубокие познания в мониторах. Еще 13.04.2018. Вы были уверены, что NEC и EIZO делают свои бюджетные модели на TN матрицах. Без комментариев.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
На форуме "Dell U2415 - золотая середина" люди пишут:
И да, один из 4-х - это просто жесть. Печально, что сейчас так везде...

Dell U2415 - у меня один из двух.
Тоже купил сей монитор. И убедился, что так называемая "бесШИМность" не более, чем рекламная уловка. Да, на карандаше полос не видно, но при этом на минимальной яркости (и высоком контрасте) смотреть невозможно, глаза выгорают просто, всё мельтешит перед глазами. И только когда яркость на максимум, а контраст вниз - уже можно смотреть, картинка стабилизируется. Не спасают эти килогерцы, всё равно ШИМ нормально работать не даёт. Короче и я на это купился. Всё равно ШИМ есть, хоть и высокочастотная. Но хрен редьки не слаще.
И засветы эти ваши это никакие не засветы, а глоу. У меня то же самое в левом верхнем и правом нижнем углу. Но при этом если смотреть перпендикулярно экрану в этом месте, то засвета нет. Там блеккраш, тут глоу, нет в жизни счастья..


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Иннокентий Павлович, когда кончаются аргументы, в ход идёт всё что угодно, ты тому - яркий пример :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
dns писал(а):
Иннокентий Павлович, когда кончаются аргументы, в ход идёт всё что угодно, ты тому - яркий пример :lol:
С Вами неинтересно общаться, IQ у Вас очень низкий. Дайте ответ на задачку 2+2 х 2= ? и тогда, может быть, я изменю свое мнение.


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 18.04.2018 15:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
что и требовалось доказать :applause:

#77

этот кеша сломался, несите другого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Иннокентий Павлович Ну вот, юноша научился пользоваться профилем, что уже хорошо.
Мои отзывы - это мои отзывы, я от них не открещиваюсь. Но мои отзывы сугубо субъективны, Вам процитировать, что содержат отзывы , написанные Вами на всех доступных для этого ресурсах? Это не отзыв о том, как удобно, это маркетинг чистой воды.
Эдакая презентация почему надо переплатить в X раз за простенький Nec с чудо-калькуляцией энергосбережений аж за 15 лет)).
Копировать не буду, как Вы, это по мне верх хм... находчивости. Сами почитайте, весь рунет отравлен этой писаниной, на сайте Нек скромнее пишут, ей богу.
Поймите, нам может нравиться та или иная железка, видеокарта, монитор, но упрямо советовать ее на каждой странице - это банальный маркетинг, к конфереции это никакого отношения не имеет. Заведите сайт или топик на форуме что то вроде "Умные мысли от Иннокентия Павловича" и там можно нон стоп петь про всепобеждающую силу Nec в бюджетном сегменте, прости господи)

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Mr.Vadson писал(а):
Заведите сайт или топик на форуме что то вроде "Умные мысли от Иннокентия Павловича"


ангар же есть для подобной дичи, хотя кеша может затмить и его успехи :D

Иннокентий Павлович писал(а):
Дайте ответ на задачку 2+2 х 2= ?


в моём случае - 6, в твоём случае - 8, не потей :-) и да, ваше мнение очень важно для нас!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Mr.Vadson Я по жизни не даю советов, даже если меня просят. За них надо отвечать. Но, обжёгшись на LG 27BK550Y-B (отзыв на Яндексе), и, потерпев убытки на кругленькую сумму, решил сделать исключение в пользу удачной модели NEC E241N (отзыв там же). Немного перебрал с рекламой? - не спорю. Хотя, кашу маслом не испортишь.
Но, смею заметить, что между нашими советами или "субъективным мнением", как Вы их изволили выразиться, есть одна маленькая разница.
Вы рекомендуете посредственный монитор с ШИМ. Я рекомендую хороший монитор без ШИМ.
Вопрос, - "Какими словами вспомнят нас люди, которые прислушаются к нашим советом? Какими Вас? А какими меня?"
Для меня ответ очевиден.
Напоминаю Вам Ваши слова от 14.10.2017 года: "главный минус - ШИМ, то бишь мерцание подсветки ... . В наше время - это категорически неприемлемо". Если Вы действительно не знали о ШИМ в рекомендуемом мониторе Dell U2415, то тогда это простительно. Но если Вы знали о ШИМ и намеренно вводили человека в заблуждение, то тогда Вы еще тот БОТ, каких поискать надо. И в том и в другом случае Вы наносите здесь больше вреда, нежели пользы. Не пора ли Вам на "заслуженный" отдых ?


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 18.04.2018 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Иннокентий Павлович
Так я как раз про бюджетную модель и писал, которая AS242W, там матрица tn.
Ну и вообще с пустым профилем непонятно, что там у тебя за монитор, E241N или какой-то другой из nec или eizo за которые так яростно топишь.
Возможно этот NEC и не самый плохой вариант, но есть куча других мониторов и выделять какую-то одну две фирмы, совсем некорректно, особенно имея опыт эксплуатации 1-2 моделей.
У меня только lg было штук 5-6 разных, на разных матрицах, некоторые хуже, некоторые лучше.
У всех фирм есть хорошие и плохие модели, но они там не дерут столько бабла за имя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
elek Если бы у меня была возможность сбыта неудачных мониторов, то может и я после проигрышного LG 27Bk550Y-B попытался еще пару раз сыграть в лотерею с покупкой дешевых мониторов. К сожалению, я такой возможности не имею. Моя ошибка с LG дорого мне обошлась. Я не такой богатый, чтобы повторить попытку купить дешевый монитор.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
dns Задачку решила верно. Если-бы не приплела меня, то я бы повысил Ваше IQ. А так, увы, придется понизить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan