Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Sh1rk0
Я не знаю, что у них за моник был -я пробовал разные настройки из разных обзоров.
Но по ссылке самая лажа -как на это грязно жёлто-зеленое смотреть то можно?
Останусь на своих идеальных -спасибо.
Я настраиваю экспериментально -сравнивая с картинкой рядом стоящих моников.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Поймал сейчас на нём глюк.
Ушел монитор в сон (глубокий сон я сразу выключил), просто погас как положено.
Возвращаюсь к ПК, двигаю мышь. Читаю наш любимый форум и вижу - буквы по середине как бы сузились. Смотрю, часть изображения толщиной в миллиметра 4 с центра "переехала" к правой кромке. Как бы центровка экрана сбилась или фаза, непонятно. Ну я офигел конечно, выключил - включил монитор - всё нормально, как было.
Глянул в яндексе про такое пишут кстати. Дело в прошивке наверное
Дата выпуска моего экземпляра 02.2017
Если несложно, поделитесь инфой был ли у вас такой глюк и дата выпуска монитора.

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Schaizzzer
Апрель 2017 мой.
Был глюк 1 раз такой. Полоска толщиной в 1 пиксель с правого края отобразилась по левой стенке.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Постоянно такая фигня, пришлось врубить разгон до 150 герц, и проблема решилась.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Купил вчера этот монитор. Столкнулся тоже с этой проблемой (. Убрал разгон - по идее монитор переключился на 144 Гц. Не помогло. Проблема встречается и на аналогичных асусах и эйсерах. как решать не понятно. Какая-то fix-прошивка для gsync была, но насколько я понял это не помогает. Монитор произведен февраль 2017.

Сдавать назад жалко. Возьмешь другой такой же и проблема так же может вылезти.. а на этом и битых пикселей нет и засветов я не вижу. Менять жалко.

Но что делать, тоже не понятно..

_________________
Дорога без конца, дорога без начала и конца...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
zmh писал(а):
Столкнулся тоже с этой проблемой

ребут не помогает? или так часто

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Дубна
Фото: 7
Schaizzzer
Проблему можно решить и ребутом, но гораздо проще это решается однократным переходом Alt+Tab из полноэкранного приложения на рабочий стол и обратно.

_________________
4090 Colorful Advanced, 12600KF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Добрый день, просьба владельцев глянуть видео https://youtu.be/ewCjsX2KrG4
Мне с первого дня покупки было не комфортно, как будто что-то не так. Тут недавно прилетел апдейт на телефон, добавили функцию сверхзамедленной съемки, и о чудо я понял в чем дело. Для наглядности можно еще сильнее замедлить видео. Такая хрень во всех играх, что можно сделать в данной ситуации? Банально брак или производитель сэкономил на gsync, оснастив ей не всю часть экрана?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
это как не всю часть экрана? по моему банально брак. там отвечает за все одна плата

Добавлено спустя 25 минут 38 секунд:
Может это программная проблема. Это начинается через какое-то время или сразу? Винда поломала патчами гсинк . К меня он через час-два выключается сам по себе. Или сразу такие глюки. Дай ко я тоже видео сниму

_________________
hurr-durr


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Все Агоны говно с большим ворохом проблем и недочетов. Лучше воздержаться от покупки этого бренда. Такой уровень мониторов не выдерживает столько критики как про него говорят и пишут во всем интернете. Про цветопередачу за 50 тысяч я молчу, она уровня мониторов в 3 раза дешевле.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 28.12.2006
Hsdgasd писал(а):
Добрый день, просьба владельцев глянуть видео https://youtu.be/ewCjsX2KrG4
Мне с первого дня покупки было не комфортно, как будто что-то не так. Тут недавно прилетел апдейт на телефон, добавили функцию сверхзамедленной съемки, и о чудо я понял в чем дело. Для наглядности можно еще сильнее замедлить видео. Такая хрень во всех играх, что можно сделать в данной ситуации? Банально брак или производитель сэкономил на gsync, оснастив ей не всю часть экрана?

Для Gsync это норма, если не включен Vsync.


https://forums.blurbusters.com/viewtopic.php?f=5&t=3073
https://forums.geforce.com/default/topic/965224/geforce-drivers/gsync-not-working-100-/1/

Schaizzzer писал(а):
Может это программная проблема. Это начинается через какое-то время или сразу? Винда поломала патчами гсинк . К меня он через час-два выключается сам по себе. Или сразу такие глюки. Дай ко я тоже видео сниму

Если будете снимать видео, то включайте тест-полоску (работает только в DirectX), на ней сразу будут видны разрывы, если они есть.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Да попробую попозже. Все таки этой проблеме если верить твоим ссылкам три года. И разрабатывать пофигу))

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Guzz, ну почему-то в остальной области ни единого разрыва, только нижние 5 см косячные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Guzz писал(а):
включайте тест-полоску

нету у меня такой настройки О_о

Добавлено спустя 33 минуты 57 секунд:
в общем есть. пока фпс до сотки не ограничить дело мрак

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 8 секунд:
Нет не до сотки. 135 где-то потолок для 144гц. Но при этом если ФПС падает то тоже рвется
Я если следовать логике blurbusters не понимаю смысла в g-sync. Ведь можно тогда просто включить vsync и ограничить fps . Смысл тогда)) блин денег жалко стало)) надо владельцев асуса поспрашивать такая же хрень у них и асера

видео с Ютуба и мысли
Добавлено спустя 18 секунд:
И интересно почему так. Чем это обусловлено

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Почему на 135 фепес работает, а выше уже нет? Ведь 143фпс то герцовку монитора не превышает

Добавлено спустя 1 секунду:
Почему на 135 фепес работает, а выше уже нет? Ведь 143фпс то герцовку монитора не превышает


Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
Это с лимитом в 135

Это с всинк и гсинк


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
И один хрен ведь полоска двоится троится. Или так и должно быть
Imho надо обсуждение это бага (ой извините фичи) перенести в тему по gsync. И там поспрашивать народ с разными мониторами версиями драйверов. Может на Виндоус 7 например нормально работает....

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Тсжак. Предлагаю всем записать видео с тест полоской)))) и сравнить кто из нас залетел)

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
>если следовать логике blurbusters не понимаю смысла в g-sync. Ведь можно тогда просто включить vsync и ограничить fps .
1 кадр постоянно будет пропадать, и будет чувствоваться легкий затык.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Hsdgasd писал(а):
легкий затык

у меня в голове с пониманием этого затык))
ну ладно. а если я ограничу fps, скажем на 120? вроде тоже разрывы пропадают, и vsync мне не нужен. все таки инпутлаг от всинка то в любом виде есть

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Schaizzzer
Блин попробовал поиграть с vsync, включенной в нвидия панели, и ограничением в 120 фпс. Gsync отключил. И получилось тоже самое, ощущение, что gsync и не нужен был лол. Хм...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
И я о том же. Получается у g-sync диапазон гораздо уже, чем заявляет производитель. Вот чтобы прям без артефактов на полоске-индикаторе, и чтобы это было стабильно, пришлось ограничиться 100фпс. При чем независимо от разгона матрицы. Мелкие артефакты проскакивают так или иначе на других ограничениях. Причем не сразу, и я тестировал одну игру rainbow six siege, на минимальных настройках графики. Зависело от карты а самой игре. На одной без артефактов, на другой сразу пачка. Хотя вероятно это зависит и от освещения, в темных картах видно лучше. Причем если использовать тест маятником, от самой nvidia, все будет идеально вплоть до ограничения частоты развертки монитора. Даже тестовая полоска там не даёт искажения. .
Я решил написать в техподдержку nvidia. Интересно что скажут, ну кроме как не обращать внимания.

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Включил эту полоску, без gsync с vsync полоска артефачит (фпс лимит 148 при частоте монитора 150гц). Включил gsync без vsync нижние 5 см разрываются. При ограничении в 100 фпс полоска полностью становится плавной (с gsync без vsync).
Gsync все-таки нужен.

Добавлено спустя 24 минуты 49 секунд:
При супер замедленной съемке все-таки видно, что артефакты есть даже при vsync+gsync, хотя на глаз кажется, что все плавно.
https://youtu.be/RhykxjJ7RII


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan