Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Откуда: Беларусь Минск
Люди, хочется каких либо отзывов по данной модели Samsung S27H850QFI.
Обзор читал, и собсно опасение вызывает упомянутое мерцание при низких значениях яркости (?)

Цитата:
Цитата:
По полученным результатам стало очевидно, что в диапазоне яркости ~36-100 % ШИМ не используется, а при 0-35 % частота мерцания составляет 240-250 Гц, что, конечно, не очень приятно. Нагрузка на глаза в таком случае выше, чем на моделях без ШИМ


Может ктото обьяснить насколько это критично ? (Ещё лучше если кто на собственном опыте это проверил на этой модели.)

ГЗ И что значит 240-250 Гц? Речь идёт о том же мерцании что 85гц на элт или это чтото другое ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Откуда: Беларусь Минск
Ок спрошу иначе - насколько этот описанный шим эффект будет проблемой если я сейчас на ЭЛТ мониторе ? (85гц) И мне всё удобно для глаз. Т.е. это чтото такое что может быть ещё хуже или это будет точно лучше ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Ich01 Не будет у вас никаких проблем. И вы ничего не заметите.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Надо поменьше на всякие обзоры ориентироваться. Понапишут бредятины про импутлаги, шимы, неравномерность подстветки а в реале берешь монитор и тупо начинаешь им пользоваться, моментально забыв про все эти обзоры и ту галиматью, что в них написана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Ich01 писал(а):
Ок спрошу иначе - насколько этот описанный шим эффект будет проблемой если я сейчас на ЭЛТ мониторе ? (85гц) И мне всё удобно для глаз. Т.е. это чтото такое что может быть ещё хуже или это будет точно лучше ?

После хорошего ЭЛТ глаза вытекут от этого ЖК с кривым ШИМ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Откуда: Беларусь Минск
Блин, мнения вообще противоположные. Чуйствую неизбежать поиска конторы гдебы можно было предварительно глазами всё самому увидеть, хотя это может быть проблемой у нас.

BigCar писал(а):
После хорошего ЭЛТ

У меня Самсунг 959nf, в 2005 году был куплен. Я бы возможно и продолжал бы им пользоваться, но геометрия в последнее время (или что там за неё отвечает) стало умирать похоже. До него тоже был самсунг (модель непомню). Хотя, и помучался с самсунгами тоже, незнаю у них какаято классическая болезнь уровня чёрного, что как узнал исправляемо только в заводских условиях. Вобщем и сейчас подумывал о самсунге, но почитав ещё форумы взял на заметку BenQ EW2770QZ, да и отзывов о нём поболее. Единственное крепление вызвало недоумение, ну что нельзя выше-ниже (а это очень бы пригодилось) делать. Вобщем, пока хз что делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Ich01 писал(а):
У меня Самсунг 959nf, в 2005 году был куплен.

Вот ведь люди живут, в 2006г. выкинул свой профессиональный NEC на ЭЛТ.
В 2007-2008 гг у дизайнерских отделов списали с пол сотни iiyama, которые некогда стоили целое состояние.
В 2014 поду списали 17-19 дюймовые ЖК-мониторы т.к. полностью перешли на 22` и выше.

Ich01 писал(а):
взял на заметку BenQ EW2770QZ, да и отзывов о нём поболее.

Если понравился бери его и даже не думай, после твоего текущего самсунга, разница будет просто космос.

Ich01 писал(а):
крепление вызвало недоумение, ну что нельзя выше-ниже

Если на мониторе есть винты под VESA крепление, то проблема элементарно решается путем покупки оного. Моя механическая рука позволяет вертеть монитор во всех плоскостях, как только вздумается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Откуда: Беларусь Минск
briancev писал(а):
Если на мониторе есть винты под VESA крепление

Увы, VESA какраз и нет в нём. ( Зачем мне выше\ниже - просто уже запарился под ЭЛТ мониторы всякие предметы подкладывать)), нравится когда экран повыше находится.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan