Часовой пояс: UTC + 3 часа

Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Посоветуйте кто чем может, может кто то знает что это. Приобрел сей прекрасный монитор и со старта он был более зернистый что ли и в правом нижнем углу когда открываешь программу Origin у него едва ли можно было прочитать наименования battlefront 2 battlefield 1 , иные наименования в том же steam или battlenet читались лучше ну прям вопиюще было в ориджин но не суть, я это принимаю за базовое состояние монитора и ок. Поскольку моя видеокарта gtx 780 не поддерживает hdmi 2.0 решил приобрести DEXP DisplayPort - DisplayPort v1.2a (с ним актуальна проблема 20пин как выяснилось) 20 пин заставлял компьютер глючить и тд т.е 2-3 раза я его запустил суммарной продолжительность около 3-4 часов. Этот кабель подавал изображение в 144гц(сейчас убрал этот глючный кабель подальше и никому его не рекомендую к приобретению) . После отключения кабеля и работе через обычный hdmi 1.4 заметил что все шрифты в этом правом нижнем углу стали абсолютно спокойно читаемыми, внятными ну как на самом обычном маленьком мониторе,т.е четко + субъективно цветовая палитра монитора несколько изменилась, а так же возросла общая четкость и контрасность картинки по всему монитору, заметно на рабочем столе. Монитор на стенде не стоял, упаковано запаковано опломбировано белыми наклейками т.е из коробки, и цветовая палитра стала толи раздражать ну в общем видно и дискомфортно что ли относительно первоначального варианта.

Вопрос: мог ли этот кабель как то испортить монитор?(т.к когда вставлялся в монитор то из монитора доходил некоторый писк секунды на 3-4и вообще сама работа данного кабеля это какой то тихий ужас) или это стандартный процесс прогрева монитора(т.е со временем набрал норму как и должен отображать изначально)который был просто ускорен данным кабелем. От момента покупки идет третий день.Не знаю что и думать.Идти с ним в сц? там скорее всего посмотрят и вообще не почувствуют разницу "а в чем проблема то?" Т.е он стал более четким сам по себе и стал ощущаться не так как изначально, просто все эти изменения я заметил только после работы с глючным кабелем что заставляет меня думать что с монитором произошло что то плохое

Партнер

Junior
Как по мне, причина в желание сэкономить - DEXP DisplayPort - DisplayPort v1.2a.
Свой DP я заказал на али за 14$

Junior
Монтор настраивался изначально? Яркость, чтекость, контрастность, цвета. Что сейчас с настройками?

Member
Фото: 0
Enhan писал(а):
Как по мне, причина в желание сэкономить

Сэкономить?)) 650 рублей за провод)), хорошая экономия. Кабель то нормальный с виду, толстый, на вид внушает доверие, но не на всех устройствах он будет корректно работать из -за вот этого 20 пин, который подает питание на мат плату.

Member
Во первых кабель мог причинить вред монитору лишь в случаи кз внутри кабеля.
Во вторых эти мониторы очень чувствительны к версии порта.(у самого 49 на квантовых)
В третьих можно позвонить в самсунг и выезд мастера бесплатный и никуда идти или нести не нужно.

Сейчас какие-то проблемы наблюдаются в работе?

-

Часовой пояс: UTC + 3 часа