Часовой пояс: UTC + 3 часа

Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Добрый вечер, господа.
Имеется монитор Benq GL2240, подключенный кабелем DVI-HDMI к 1050Ti. на кабеле есть ферритовый фильтр.
Рядом с монитором лежит мобильник. Так вот, вчера ночью пару раз телефон создавал помехи (своеобразный пиликающий звук в колонках). И монитор отреагировал на это бегающими в такт зелеными горизонтальными полосками, которые исчезли после прекращения помех.
а сегодня, 20 минут назад телефон опять создал помехи, опять побежали полоски по экрану (фиолетовые) в такт звуку, только в конце еще и монитор погас на 5-7 секунд.
Телефон я, естественно, убрал в сторону, что конечно не очень удобно теперь.

Ну и собственно вопрос: что это и как можно побороть? до этого монитор никак вообще никогда на мобильники не реагировал, а тут вдруг появилась такая реакция.

Партнер

Member
Фото: 1
Это наводки от телефона, побороть можно сменой провода с хорошим экранированием.

Member
Sania. писал(а):
Это наводки от телефона, побороть можно сменой провода с хорошим экранированием.

я понимаю, что это по идее наводки. но я ж написал, что до вчерашнего дня телефон никаких помех на мониторе не давал и уже тем более не гасил его на несколько секунд. вот и встает вопрос, изза чего это появилось? монитор умирает (там может внутри чо сгорело, вздулось, взорвалось) или может там статическое электричество скопилось или еще чо.

Member
Shteger писал(а):
вот и встает вопрос, изза чего это появилось?

Из-за телефона, может он больше стал излучения выдавать.
Shteger писал(а):
монитор умирает (там может внутри чо сгорело, вздулось, взорвалось)

Вы много видели мониторов в котором чо взорвалось или сгорело и он продолжал работать?
Shteger писал(а):
может там статическое электричество скопилось или еще чо.

Где именно? На корпусе? :lol:

Member
Фото: 12
Sania. писал(а):
может он больше стал излучения выдавать.

Какой кошмар, рядом с ним находиться опасно для здоровья. :-(

Junior
Sania. писал(а):
но я ж написал, что до вчерашнего дня телефон никаких помех на мониторе не давал и уже тем более не гасил его на несколько секунд.

К данному случаю такие выводы не применимы. То что этого не было вчера, не означает, что оно не могло появиться сегодня.

Member
Sania. писал(а):
Вы много видели мониторов в котором чо взорвалось или сгорело и он продолжал работать?

Мне достаточно видеть один монитор перед собой, который стал неадекватно реагировать на лежащий рядом телефон, тогда как 7 лет ему было по барабану на лежащие рядом девайсы. поэтому и встает вопрос: почему, изза чего, как убрать и т.д.
И хрен бы с ними с полосками, но когда монитор потух на несколько секунд, тогда уже и возникли вопросы. ибо не радует возможная перспектива незапланированных расходов на ремонт-покупку.

Member
Shteger писал(а):
Мне достаточно видеть один монитор перед собой, который стал неадекватно реагировать на лежащий рядом телефон, тогда как 7 лет ему было по барабану на лежащие рядом девайсы.

Нука, покажите, что там взорвалось и сгорело, хотелось бы это увидеть.

Member
Sania. писал(а):
Нука, покажите, что там взорвалось и сгорело, хотелось бы это увидеть.

Кроме троллинга есть что по делу сказать?

Member
Если вам выше нечего слушать, купите новый монитор, может тем ничего не сгорело и не взорвалось пока.

Member
Sania. писал(а):
Если вам выше нечего слушать, купите новый монитор, может тем ничего не сгорело и не взорвалось пока.

выражение "взорвалось или сгорело" не означает, что там именно что то взорвалось или сгорело. а означает, что там наверно что-то изменилось, раз пошла реакция. попробуйте быть проще и не воспринимать каждое слово буквально. так что пожалуйста, избавьте меня и эту тему от своего тупого троллинга с повторением одних и тех же слов. она создавалась не для этого. а заодно попробуйте не считать людей за тупое быдло. спасибо.

Member
Shteger писал(а):
выражение "взорвалось или сгорело" не означает, что там именно что то взорвалось или сгорело. а означает, что там наверно что-то изменилось, раз пошла реакция.

Да ладно, тогда какое выражение у аппарата в котором что сгорело или взорвалось? :lol:
Shteger писал(а):
попробуйте быть проще и не воспринимать каждое слово буквально.

Проще бы вы научились выражаться правильно, а не выдумывать свои выражения, было бы и вам проще и остальным. :-)
Shteger писал(а):
а заодно попробуйте не считать людей за тупое быдло.

Ну извините, как вы пишите, как выглядите со стороны, за того вас и считают, измените глупые выражений, и общение к вам изменится. :-)

-

Часовой пояс: UTC + 3 часа