Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2004
Модель монитора Samsung SyncMaster 757dfx, 17 дюймов. Сижу перед ним на работе. глаза начинают уставать минут черезз 30 после того как я за него сяду. Частота экрана 85 герц. Ставил 100 толку никакого. К концу дня глаза красные как у рака . Жалко зрение. Кто разбирается в мониторах скажите дело в отстойной модели или во встроенной карточке?(Intel extreme graphics).
Отредактировано модератором: Abdalla. Дата: 07.10.2007 15:05



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
может изображение не четкое и глаза перенапрягаются?

потому что
Цитата:
Intel extreme graphics

еще та видяха...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2004
Только недавно поставил Radeon 7500 64mb...Толку мало(Хотя лучше) Изображение действительно расплывчатое + нехилый муар.


Последний раз редактировалось GJPliskin 22.09.2004 13:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
GJPliskin

а если другой моник к компу приуепить ? ;)

на тест


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2004
Тут фирма... а это жудкая морока... мой монитор покупали специально для меня. Надо доказать что это точно он виноват. тогда может и сменят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Одесса, Украина
GJPliskin
Я извиняюсь за офтоп, похожая проблема
samsung 173 p - купили за 800 баков, картинка красивая, базару нема, но
глаза "вылазят" минут через 20. Помогло только снижение яркости и контрастности может и тебе поможет.

_________________
Любишь разгонять - умей охлаждать!


 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
GJPliskin
Цитата:
Кто разбирается в мониторах скажите дело в отстойной модели или во встроенной карточке?(Intel extreme graphics).
, если ты работаешь только за этим монитором, а за другими поработать и сравнить у тебя нет возможности, то дело непосредственно в глазах. Подбери очки и увелич расстояние лица от монитора.

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2003
GJPliskin, мож у тебя не меняется рефреш? то есть глючит - ты его меняешь, а он не меняется? ты точно уверен что у тебя 85?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2004
Цитата:
Подбери очки

У меня со зрением всё ОК. Да и как особенности глаз могут влиять на уставаемость? Дело не в глазах. В других местах сидел намного дольше и всё было ок(Не конечно глаза немного уставали но не ТАК же!)

Рефреш меняется. Это 100%. Уж это я могу определить.


 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
GJPliskin , а заменить по гарантии?

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2004
sErgillo - мне нужно фактическое подтверждение что данная модель монитора сакс. Тогда всё заменят. Я создал тему в надежде что может быть у кого такой-же монитор и такие же проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Одесса-мама
Сам пересел с 757NF на 152S ЖК - глаза болели и краснели первые пару дней сейчас наоборот - могу сидеть 12 часов и глаза "как новые"... а когда сажусь обратно за 757NF - глаза болят уже через 5-10мин (Рефреш стоит 110Гц).
смотря какое освещение вокруг - если темно - убери яркость и контрастность на 0:0 - привыкнешь через 10 минут...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2003
Откуда: дровишки ???
GJPliskin, монитор поставь так, чтобы на него не падали блики света от окна и других источников освещения, и за монитором не было источника света. И не работай за машиной при включенных лампах дневного света - только лампы накаливания. Вот основные способы избавиться от усталости глаз.

_________________
Шуруп, забитый молотком, держится лучше чем гвоздь, закрученный отверткой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2004
Я в кабинете не один. Нас 6 человек. Так что эксперементы с освещением особо не получатся. Кабинет отлично освещён(Лампы неоновые вроде, длинные и круглые). Из окон никаких бликов нет так как все окна в жалюзях. Я лично всё больше и больше склоняюсь к мысли что Самсунг это очень плохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Минск
GJPliskin
Изображение действительно расплывчатое + нехилый муар. - проверь нет ли наводок ;) от тяжелой тезники , других мониторов , проводки ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2004
Цитата:
проверь нет ли наводок

Что такое наводки?

Попробовал отодвинуть его как можно дальше...Конечно получше но всё равно это не дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2003
Откуда: Харьков
Делай перерывы в работе и упражнения для глаз. Закрываешь плотно глаза на 10 сек. потом представь, что смотришь на предмет, который двигается из стороны в сторону и следи за ним 20 сек. (глаза закрыты). Вообще, глаза страдают от любого монитора. Самая большая опасность - пересыхание слизистой, это когда моргаешь редко. А моник выбивай ЖК, если долго работаешь с компом. Зрение дороже любой работы, имхо.

_________________
Нет ничего более постоянного, чем изменения в нашем мире.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
"А моник выбивай ЖК, если долго работаешь с компом. Зрение дороже любой работы, имхо."

Ага, проще себе сразу глаз выколоть и не мучится. ЖК моники вреднее для глаз, чем ЭЛТ раз в десять. Сходны со старыми мониторами, когда после 10 минут работы глаза лопаются. Проскролил текст пару раз и можно смело идти ко врачу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
GJPliskin
Цитата:
Толку мало(Хотя лучше)

Цитата:
Конечно получше но всё равно это не дело

А если всё это сразу? И контрастность немного пониже сделать и рефрешь на 100 и разрешение не более 1024 на 768 (чтобы глаза не напрягать)?

Всё будет хорошо!

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Питер
FUN писал(а):
"А моник выбивай ЖК, если долго работаешь с компом. Зрение дороже любой работы, имхо."

Ага, проще себе сразу глаз выколоть и не мучится. ЖК моники вреднее для глаз, чем ЭЛТ раз в десять. Сходны со старыми мониторами, когда после 10 минут работы глаза лопаются. Проскролил текст пару раз и можно смело идти ко врачу.


Сам то пробовал сидеть за LCD-шками? Попробуй, а потом уже суди


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan