Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: Воронеж
Дело скорее всего в настройках яркости, контрастности и температуре белого цвета, может еще в четкости.



Партнер
 

bdfy писал(а):
GJPliskin
проверь нет ли наводок...

- реальная вещь. На моей прежней работе под это дело сменили ЭЛТ на ЖК всей комнате. Выглядело это так, как будто на мониторе рефреш порядка 50Гц. На ЖК не проявлялось.

Мои советы, в меру сил :) :
1. Попробуй свой монитор на чужем месте. Если дело в наводках, они могут отсутствовать в другой части комнаты. Наводки может давать другой монитор, стоящий по соседству, силовой кабель в стене, etc.
2. Попробуй чужой монитор на своем месте. На всякий случай :wink: Может место заколдованное.
3. Попробуй работать с выключенным верхним светом. Лампы дневного света мерцают с частотой 50Гц - теоретически это может давать эффект слабого рефреша.
4. Попробуй сбросить яркость у монитора до 0.
5. Попробуй выставить 16-битный цвет. Видюхе и монитору будет легче.
6. Особо не балуйся с высоким рефрешем. Часто чем меньше рефреш, тем лучше фокус, и наоборот. Бывает на 75Гц комфортнее, чем на 85 и тем более на 100 (...и всё плы-ы-ывё-о-от...)
7. Разрешение экрана убавь.
8. Чаще отдыхай. Может у тебя просто синдром хронической усталости? :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2003
Откуда: Харьков
FUN тебе не приходило в голову, почему во ВСЕХ крупных фирмах, где есть соц. пакет, стоят нормальные ЛСД мониторы??? Наверно, потому, что они дешевле и хуже для зрения :) Я не говорю вообще про ЛЖ , Самсунг и иже с ними. Хотя Самсунг, что идёт к нам и что идёт в Штаты - две большие разницы.

_________________
Нет ничего более постоянного, чем изменения в нашем мире.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2004
Я и так сижу на 1024 на 768. А 100 на встроенной не поставишь. Ставил на Радеоне, как и писал толку ноль. Контрастность 74/85. 16 bit ставил - толку никакого. Попробую поставить 75 герц... для эксперимента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
GJPliskin С фокусировкой и сведением всё в порядке (в центре и по углам)? От этого глаза тоже улететь могут....
А контрастность попробуй меньше поставить...

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
FHunter писал(а):
Сам то пробовал сидеть за LCD-шками? Попробуй, а потом уже суди

Я пробовал сидеть и полностью согласен что LCD мониторы очень сильно портят зрение. У меня монитор Samsung SyncMaster 755DF, частота обновления 100, никаких проблем. Провожу за компом часов по 12-14 в сутки уже где то 5 лет подряд. Зрение 1 на оба глаза. А после LCD у меня так глаза устают уже через полчаса, как будто чешутся :) Там мутное изображение из-за недостаточной частоты обнавления экрана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: S-Pb
у меня на 765mb глаза уставли от повышенной яркости.
сейчас MagicBright в режиме Text - гораздо легче. хотя поначлу конечно хотелось большой яркости (после старого подсевшего моника) - но это не всем подходит и в общем то и не нужно.
попробуй поставь яркость, чтоб белый был даже слегка серым и посиди полдня

п.с. 1024х768х85hz
п.п.с а от 100hz сразу видно и глазам оъективно тяжелее


Последний раз редактировалось Comander 22.09.2004 15:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2004
При 75 герцах уже немного замечаешь что монитор рефрешится... Наводками как мне тут объяснили это быть не может, так как они глючат монитор именно с той стороны с какой находится источник глюка. А у меня по всем углам расплывчато...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: S-Pb
а настраивать сам монитор не пробовал??? там же МАССА настроек в том числе и от муара и пр.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2004
Поставил фокус на 0 - расплыватся стало намного меньше -посмотрю как будут идти дела...

От муара настраивать бесполезно. Он есть при любом раскладе..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
GJPliskin [rus]kupi kapli dla glaz u mena takoige efekt:( i monitor ustanovi nige urovna glaz[/rus]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
GJPliskin
Цитата:
А у меня по всем углам расплывчато...

Вот причина!
Если сильно - неси и меня по гарантиии.... С этим сложно самому бороться...

Цитата:
Наводками как мне тут объяснили это быть не может, так как они глючат монитор именно с той стороны с какой находится источник глюка

Нет, это не совсем так. Может полностью всё немного подглючивать.

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

GJPliskin писал(а):
А у меня по всем углам расплывчато...

Кажись проблемы с фокусом или со сведением. Ставь NokiaTest, проверяй. Если не удастся настроить - показывай начальству. Так не должно быть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2004
Так фокусом чёткость поправил, но муар как был так и остался:( Можно его как нибудь програмным путём убрать(настройки монитора не в счёт не помогает) или это аппаратная функция.

Ещё про муар. Его на нормальном мониторе вообще не должно быть или же небольшой муар это норма?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: S-Pb
хм, ну раз уж ты открыл для себя пользу настроек монитора, то продолжай в том же духе
а потом уже кричи караул, мля...:oops:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2004
Comander
Я умею настраивать монитор. Глаза всё равно устают. Расплывчивость и муар как были так и остались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2003
Откуда: Харьков
Муар - неотьемлемый эффект для crt, хотя на хороших мониторах он исчезающе мал.

_________________
Нет ничего более постоянного, чем изменения в нашем мире.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Москва
Ещё может из-за несоответствия герц в электрической сети! У нас на работе такое было! Меняли толи всю проводку толи ещё что-то. Тоже самое было что рябило изображение, сначала думали моник не исправен, притащили этажом ниже всё пашет (видно фазы разные)
и вот так мучались мониторы меняли, а потом до кого то дошло в чём дело. Так что подумай об этом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
GJPliskin
Ваша ситуация напоминает мою, сожалею только Вам
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:1004-56

Только у меня ещё хуже, монитор 19" ViewSonic E92f+SB, все мерцания и недостакти еще сильнее видны, чем на 17".
У меня голова сразу болит и глаза, цвета тусклые, изображение напоминет дешёвый LCD дисплей, на моём 14" Funai и то всё лучше было. Вот так. Кажется мне что теперь никто их разработчиков не хочет делать нормальные ЭЛТ, не пойму за что им давать эти сертификаты, если они так на здооровье влияют, я бы ввоз в Россию их запретил, пусть смотрят в эти экраны кто их делал сами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2004
Откуда: В Новгород
Цитата:
6. Особо не балуйся с высоким рефрешем. Часто чем меньше рефреш, тем лучше фокус, и наоборот. Бывает на 75Гц комфортнее, чем на 85 и тем более на 100 (...и всё плы-ы-ывё-о-от...)

На моем samtron 76 E помогает. Спасибо! Картинка четче становится. Мне по учебе предстоит много сидеть за компом, хочу поменять свой телевизор на 757MB, но останавливает то, что у приятеля такой моник начинает попискивать при включени повышенной яркости.
Кстати про dfx слышал только лестные отзывы. :oops:

_________________
Всех можно понять, простить и сделать по-своему.
---------------------- Kubuntu 7.10


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vampir1812 и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan