Часовой пояс: UTC + 3 часа

Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Здравствуйте. Никак не могу понять. Говорят что IPS на много лучше чем TN в качестве изображения (углы обзора меня не волнуют).
Другие говорят что мониторы с TN от 15-20к руб почти как IPS (только углы обзора хромают). И как понять?

Нужен монитор до 25к, 21 дюйма (предпочтительно) или 24 если хороший экземпляр.
Приоритет на качество картинки. Играю в основном в RPG и MMO, значит отклик и 144 гецр не особо нужны. 50% работа 50% игры.

Что купить, неясно...
Помогите с выбором.

Остановился на: 23.8" Монитор Dell UltraSharp U2414H
Или: 21.5" Монитор Nec E221N-BK

Хочу взять 21.5, NEC вроде как хороший производитель. НО как на нём игры будут идти неясно, отзывов нет, да и моник позиционируется как офисный.

Партнер

Member
Предупреждение 
Фото: 11
Вам подойдет монитор с матрицей IPS-VA 60-75 hz и технологиями freesync или g sync (это если подешевле, т.к. цены стартуют от 8000 рублей за 23-24* мониторы)

Можно посмотреть мониторы 144hz на VA матрице с freesync, цена где-то от 16000 рублей. это если хочется что-то получше и интересней в плане использования

на яндекс маркете можно легко поставит фильтры и увидеть доступные модели

overwatch - ignitionn#2503

Member
freesync или g sync не нужен. Стоит 1060, а за g синк переплачивать не хочу.
144 герца тоже подумал отказаться, хочу красочную картинку IPS. В шутери редко играю, так что 144 не вижу смысла.

Исходя из этого, остаётся:

Больше вариантов не нашёл.

Member
Предупреждение 
Литрвмозгуи2вруке писал(а):

Старый для 2019 года. 2417 или 19 модель смотри. А вообще Dell переплата большая, матрица там коррейская, как и везде. За эти деньги можно взять VA 144 Гц или более дешевый IPS 75 Гц.
21.5" Монитор Nec E221N-BK

Мелкий и дорого. Опять же бренд.

Загугли гид по выбору монитора 2018 и попадешь на сайт 3DNews. Прочти всю статью и выбирай из предложенных или около того. Если 144 Гц не нужно, то там расстановка сил годами не меняется.

Последний раз редактировалось pollux 14.01.2019 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Member
По аннонсам нвидия запилит с 15-го в дровах поддержку фрисинка, так что теперь его наличие в мониторе лишним не будет.

Member
aggile писал(а):
По аннонсам нвидия запилит с 15-го в дровах поддержку фрисинка, так что теперь его наличие в мониторе лишним не будет.

Интересно это как. Технология та амдешная. Можно линк на источник?
По поводу выбора монитора.
Главное качество картинки. А значит IPS. Желательно 21 дюйма, мне больше не нужно. Но таких мониторов уже нет и приходится брать 21+.

Пока что подобрал:
23.8" Монитор Dell UltraSharp U2414H (1080)
21.5" Монитор Nec E221N-BK (1080)
23.8" Монитор Dell P2418D (2К)

Буду искать дальше. Потом уже выберу что лучше ))

Member
Интересно это как. Технология та амдешная. Можно линк на источник?

It is royalty-free, free to use

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Литрвмозгуи2вруке
как я понял всё несколько иначе чем думалось
https://3dnews.ru/980669
Цитата:
Подтверждено, что уже 15 января 12 дисплеев FreeSync получат совместимость с технологией G-Sync посредством драйвера.

Member
HELLdiego писал(а):
как я понял всё несколько иначе чем думалось

Спасиб. Ну да, новость в 0 ушла сразу :D
Смысла нет.

Member
Фото: 334
pollux писал(а):
вообще Dell переплата большая, матрица там коррейская, как и везде.
Мелкий и дорого. Опять же бренд.

там ты платишь за гарантию, качество сборки, заводскую калибровку, возможность самостоятельно калибровать без лута карты.
И деллы и неки мониторы меняют в случае битых пикселей, в отличии от всяких асусов, асеров, бенков, аосов, лыж, самсунгов и т.д.
Для сравнения делл и бенк - первые 3 года гарантия на 1 белый пиксель (замена при появлении одного в течение 3 лет), бенк - 2 белых пикселя или 5 дохлых на 6 месяцев (а после 6 месяцев их число должно быть намного больше). У меня лично ни разу не дохли пиксели в течение первых 6 месяцев (если они при покупке были живые), зато около года и дальше они начинают сыпаться :)

Member
derp
А у меня моник/телек Самсунг P2770HD TN 1920х1080 fhd,Pпотр. 56 W с октября 2010г и по октябрь 2018г ни одного пикселя. с октября 18г начали выпадать и щас их 4 шт. кругленькие крохотные точки. одна покрупнее и её чаще видно. Др. 3 мелкие их и не видно. Да и то возможно они появились после того как я попробовал моник разгонять. Правда потом разгон скинул. По выбору монитора есть статья: https://andiriney.ru/kharakteristiki-monitorov/#2 в ней есть ссылка на ещё одну. Амне знакомый написал:
Цитата:
я по матрицам для себя уже решил, или IPS только LG, или AHVA от AU Optronics! никаких псевдо "IPS" от TP Vision , и никаких VA.

Литрвмозгуи2вруке
Я когда то играл на монике в 19", потом приобрёл этот 27" и никогда в жизни не вернусь ни на 19", ни на 24" мониторы. Возможно больше да, но на меньше нет.

Member
Фото: 0
Исходя из этого, остаётся:

Сам решил брать NEC правда E241N
Сейчас у меня LG 29UM69G уже год, решил продать, хочу обратно 16:9 да и NEC никогда не было, это этого лет 9 сидел на DELL
Честно Freesync есть и работает но от него не холодно не жарко, тоже покупал смотрел на это как одну из причин покупки

Junior
21,5 даже не смотри. 2019 год как никак уже.
Минимум 24 дюйма.
Сам сейчас с 20,5 на 27 QHD перехожу( перешел бы на 24"FHD, но их просто нет на рынке - IPS, FHD, 144гц на 24")

Member
Я бы взял что-то гарантированно известное. И уж точно не игровое. Потому как игровое будет стоить дорого, а для текста преимуществ не даст. Мне нравится Iiyama мониторы (такой и взял, тоже выбирал долго), относительно недорогие из всех брендов которым лично я доверяю. А всякие мегагерцы огромные и прочие игровые прелести. Вот в слепом тесте, никто не различит, сколько их там. Это на ЭЛТ можно было различать ещё, а на ЖК выше 60Гц уже не замечаешь сколько там их накручено.

-

Часовой пояс: UTC + 3 часа