Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
flrem писал(а):
Вы уверенны в том что у него звук по DVI не проходит ?

А где я выражал сомнения? Я только сказал что может есть а может и нет. Лично я не уверен, так как в глаза райзенов не видел, только на картинке. :-)
Изначально речь шла вообще не за звук, а наличие изображения.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Вообще случай интересный. Попробовать бы это монитор на других видюхах, других материнках. Интересно всё таки, это чей больше косяк, монитора, материнки или процессора. :?:
Есть предположение что мать генерит какое то чудное разрешение, которое не всякий монитор может переварить.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
2xe Ты всё таки редкостная тупица, да есчё с сильно завышенным ЧСВ.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
mol61 писал(а):
Вообще случай интересный. Попробовать бы это монитор на других видюхах, других материнках. Интересно всё таки, это чей больше косяк, монитора, материнки или процессора.

То же желание проскакивало, такие есть случаи интересные, найти причину бывает очень хочется.
mol61 писал(а):
2xe Ты всё таки редкостная тупица, да есчё с сильно завышенным ЧСВ.

:yes:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Vergo писал(а):
Здесь может присутствовать индивидуальная привязка БИОС к определенным идентификаторам определенных мониторов

Это фантастика. Монитор должен поддерживать набор стандартных разрешений. Этим стандартам должны придерживаться все производители. Производитель монитора мог накосячить и не обеспечить поддержку всех режимов. А производитель материнки залепил альтернативную картинку, не как у всех. Вот и нашли друг друга 2 несовместимых устройства.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Sania. писал(а):
такие есть случаи интересные

У меня перед носом такой случай. Мой телевизор не дружит со старой видюхой HD5770 по VGA (AMD тудыть её в качель). По цифре нет проблем. Видюха чиненая, думал я её недочинил. Отнёс на работу, а с мониторами всё пучком, работает. :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ха, так может телик не поддерживает какое разрешение, проверь какое оно выдаёт, только вроде дома у тебя нет моника, ну фиг знает, буду знать о некоторых приколах с амд :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
Откуда: Остров Крым
mol61 писал(а):
Есть предположение что мать генерит какое то чудное разрешение, которое не всякий монитор может переварить

Похоже, что проблема в самом мониторе. Потому как данная МП + процессор спокойно подключаются по HDMI к монитору Samsung 4K и к простому телевизору FullHD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну так давно это уже не раз написано было, монику не нравится чего с этого железа, зато со сторонней видюхой должно быть нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
Откуда: Остров Крым
Вчера подключил монитор к домашнему ПК (видеокарта 1080ti) через DP - всё в порядке, изображение идёт сразу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2017
Фото: 1
Моё мнение - встроенное видео использует для отрисовки загрузочных экранов и BIOS-а некий не самый стандартный режим, который AOC 24V2Q не умеет отображать, о чём и сообщает плашкой "не поддерживается сигнал".
Есть ли ещё возможность подключить другой монитор, на котором BIOS отображается нормально, и посмотреть через меню монитора, что это за видеорежим? Вероятность, что с разными мониторами он разный - невелика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
Откуда: Остров Крым
azhur писал(а):
Моё мнение - встроенное видео использует для отрисовки загрузочных экранов и BIOS-а некий не самый стандартный режим, который AOC 24V2Q не умеет отображать, о чём и сообщает плашкой "не поддерживается сигнал".
Есть ли ещё возможность подключить другой монитор, на котором BIOS отображается нормально, и посмотреть через меню монитора, что это за видеорежим? Вероятность, что с разными мониторами он разный - невелика.

Из инструкции к монитору:

На экране отображается «Input Not Supported» (Вход не поддерживается)?
Это сообщение может выдаваться в случае, когда сигнал с
видеоадаптера предназначен для частоты и разрешения, которые
превышают максимальные разрешение и частоту, работу с
которыми монитор может поддерживать надлежащим образом.
Отрегулируйте значения максимального разрешения и частоты так,
чтобы монитор мог работать с ними правильно.


Но вот какие это значения, нигде не могу найти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Advoc@te писал(а):
Но вот какие это значения, нигде не могу найти.

Не в мониторе, там такого нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
Откуда: Остров Крым
Если кому интересно, чем закончилась эпопея:
задолбался я искать разные варианты настройки (ничего так и не помогло :bandhead: ), вчера купил дискретную видеокарту AMD R7-240 за 1950 рублей, поставил и всё заработало.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: san4ello86 и гости: 169


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan