Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
2xe писал(а):
Балбес здесь только ты, абсолютно бессмысленные советы даешь и загрязняешь ветку.

А, Вы осмысленный давали, давайте посмотрим, так, изменить разрешение, хм, как это может помочь, типа оно и в биосе меняется, так себе смысл, его отсутствие, далее агр школьник включился на пустом месте, наверно это по вашему смысл имеет, не, балбес пока только вы выходит, потом ремонт рабочей железке пожелали, всё таки балбесом здравого смысла не хватает.
2xe писал(а):
Прочитал умник выше?

А вы не собираетесь, уроки ещё не начались?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
Откуда: Остров Крым
BIOS обновил на 41А, но это не помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Advoc@te писал(а):
41А, но это не помогло.

Значит несовместимость моника с железом , как вариант написать в поддержку Аоса может есть свежая прошивка монитора, и знают ли они про такие проблемы ...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
Advoc@te попробуй такой или такой кабель. Мать не вычитывает EDID монитора , возможно смена порта подключения монитора поможет. Лучше первый вариант , сталкивался с такой ерундой пару раз :-)

_________________
Винтовка — это праздник !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
Откуда: Остров Крым
flrem писал(а):
попробуй такой или такой кабель

Небольшая проблема: звук не передаётся по такому кабелю. А у меня наушники подключены к монитору.
Skylake i7 писал(а):
как вариант написать в поддержку Аоса может есть свежая прошивка монитора, и знают ли они про такие проблемы

Спасибо, попробую этот вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Advoc@te писал(а):
А у меня наушники подключены к монитору.

Не вижу проблем, подключите к компу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
Откуда: Остров Крым
Sania. писал(а):
подключите к компу

Пробовал уже: ПК под столом, наушники нормально не достают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Купите удлинитель, это опять не проблема.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
Advoc@te вы заблуждаетесь, DVI-I современной редакции замечательно передает звук , также как и HDMI и DP . Хотя конечно можете написать в поддержку производителя монитора , возможно он вам пришлет сервисника на дом, который решит ваши траблы с ихним монитором :D
https://www.youtube.com/watch?v=poiMS-92DFQ

_________________
Винтовка — это праздник !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
flrem писал(а):
DVI-I современной редакции замечательно передает звук

Не обязательно. У мня встроенка intel на матери по DVI не хочет звук выдавать. А вот на видюхах что AMD что Nvidia работает.
Как там дела у райзена не знаю.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
mol61 это как то меняет обстоятельства того факта , что DVI способен передавать аудио ? И у него не интел. Просто топикстартеру нужно не решить проблему , а поболтать :-) . Варианты то есть, но все ему не так. :D

_________________
Винтовка — это праздник !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
На сайте производителя написано DVI-D, звука видимо не будет.
flrem писал(а):
это как то меняет обстоятельства того факта , что DVI способен передавать аудио ?

Если есть желание вывести звук на монитор, невозможность этого конечно меняет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2017
Sania.
Да что ж ты за тугой такой, мало на улице бываешь?

Цитата:
типа оно и в биосе меняется

Что ты привязался к этому биосу, я такое разве писал? Разрешение если не поддерживает не включится монитор, вот поэтому и меняется на другом. Здесь же другой случай, более сложный, монитор ремонтировать и не надо ничего выдумывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
2xe писал(а):
Здесь же другой случай, более сложный, монитор ремонтировать и не надо ничего выдумывать.

Что же в нём ремонтировать, если он работает исправно в винде?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
2xe писал(а):
Что ты привязался к этому биосу, я такое разве писал?

Ну вашу проблему то и не решают здесь, читать тему не вредно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
flrem писал(а):
это как то меняет обстоятельства того факта , что DVI способен передавать аудио ?

Принципиально! Изначально по протоколу DVI не предусмотрена передача звука. Это инициатива производителей видеокарт. Тем более что физически DVI от HDMI отличается только формой разъёма и практически никаких ограничений нет. У кого то это реализовано, а у кого то нет.
Не в этом проблема, а в том что конкретный монитор не дружит в конкретной железякой (материнкой, процом, не понятно). Может прошивка в мониторе кривовата, может в материнке. Нам это неизвестно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
mol61 писал(а):
Может прошивка в мониторе кривовата, может в материнке. Нам это неизвестно.

И это на сайте не единственный случай, начинает частить, особенно с HDMI, но вроде бывает и на дисплей-порте, точно уже не припомню.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
mol61 да чего мне рассказывать про стандарты , которые я и так прекрасно знаю ? Вы прочитать внимательно можете ? Вы уверенны в том что у него звук по DVI не проходит ? А так же не будет работать через переходник HDMI-DP ? Чего разводить разговоры , если ТС считает что можно просто написать производителю и даже не хочет воспользоваться удлинителем для наушников :D? Проблема эта на стороне монитора.

_________________
Винтовка — это праздник !


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
Advoc@te писал(а):
BIOS обновил на 41А, но это не помогло.

а чо на моне пишэт нет сигнала или чо?
если пишэт, то выкл комп и пальцом немного провод в разъеме у видяхи направо понаклоняй, потом вкл комп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
Откуда: Остров Крым
Взял шнур DVI-HDMI, подключил и всё равно "Вход не подд." :cry:

Звук, кстати, через этот шнур не передаётся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
Advoc@te а если в настройках монитора в разделе "Extra" принудительно "Выбор входа" в HDMI поставить? там же кстати показываются текущие параметры сигнала - если зайти "вслепую" в биос и посмотреть какие параметры указываются (если даст вызвать меню в таком режиме)...
Advoc@te писал(а):
Звук, кстати, через этот шнур не передаётся
а соответствующая звуковушка появляется в системе? хотя там может на программном уровне блокировка - технических препятствий нету...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan