Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
Смешное название темы но мне уже не смешно. Дома чисто насколько это возможно, но в вентиляционных отверстиях мониторов или между корпусом и матрицей неизбежно скапливается пыль, вычистить ее не разбирая монитор невозможно. Примерно год назад в моем мониторе начали появляться точки, сначала я думал что это битые пиксели, но потом посмотрел с лупой и сделал тесты и оказалось что между матрицей и защитным покрытием каким то образом залезли пылевые клещи, я списал это на то что монитору уже 10 лет и купил новый. Вчера расстроился так как залезли уже в новый причем сразу 10 штук в одном и том же месте, теперь куча точек по экрану смотреть противно. Прочитал что их можно травить акарицыдами и уже отравил.
Кто знает если вскрыть монитор там матрица и покрытие склеяно или можно разобрать и почистить между ними?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
andruhsss писал(а):
сделал тесты
поподробней с этого места. ты этих клещей не увидишь без микроскопа. 10 штук он насчитал )

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
qwerttttyy видно невооруженным глазом, редко даже вижу как ползет по экрану с наружной стороны. Они до 0.5мм бывают.


Последний раз редактировалось andruhsss 30.10.2019 7:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2009
Откуда: Новосибирск
andruhsss писал(а):
между матрицей и защитным покрытием

о каком защитном покрытии речь? матовая пленка? не могу представить как туда кто-то мог попасть, она же приклеена. фото в студию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
мож это что другое?
ну и предположим ты их отравишь, но трупы то останутся на матрице :-)

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
Bung2 мелко не получается сделать фото, нет четкой камеры. Но это клещи 100%, я под лупой большой разглядывал пиксели целы. Она приклеяна по всей поверхности матрицы или по краям?

Добавлено спустя 48 секунд:
Spiteful Mouse нет 100% это они, ну отравил я наверно тех кто еще не успел заползти на матрицу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
andruhsss у меня то же что-то в мониторе ползает, думал трава забористая попалась а теперь понял что это. Как найдешь способ выкурить иностранцев, дай знать. жутко бесит когда по монитору что-то ползает.

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
:D

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Я тоже не встречал матриц перед которыми ещё какие то плёнки были. Все плёнки находятся между матрицей и рассеевателем подсветки. За матрицей! К тому же увидеть пылевых клещей можно только в очень мощный микроскоп.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
Сколько было мониторов, ни на один клещи не покушались. :D
Я этих клещей и в глаза-то не видел ни разу.
Может у тебя слишком чисто? Поэтому им с голодухи приходится есть монитор вместо пыли.
Или наоборот, много пыли, а эти точки их экскременты, которые они оставляют после того, как поели пыль. :D

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
Deemunn дома ковер, и это жилая комната вполне возможно пыль летит в отверстия монитора откуда ее тяжело вычистить, к тому же прочитал что они любят влажность а у нас как раз влажно весной и осенью всегда, видимо в этом причина.

Народ ну давайте какие то дельные советы, за год 2 монитора съели, что делать то, есть смысл разбирать монитор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2015
Откуда: Санкт-Петербург
спасибо, похохотал как никогда! :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
andruhsss писал(а):
за год 2 монитора съели

:lol: :lol: :lol:

P.S. Прошу прощения, не сдержался, следующее сообщение постараюсь написать по делу.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Короче погуглил, вот че пишут, как-то насекомые туда залезают.

В первую очередь надо бороться с насекомыми дома, а то они будут тебе в каждый монитор лезть.
Я хз, у меня тоже пыли достаточно, но никаких жуков и клещей в скоплениях пыли я не встречал.
В чем я точно уверен, что монитор они точно не едят, просто они там живут :D

Особенно понравился комментарий отсюда https://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?t=179414
Цитата:
Не мучай животное, обведи маркером и нарисуй могилку R.I.P

:lol: :lol: :lol:

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
Deemunn у меня они кучкуются, группами по 3-4 особи на санциметр. Да тоже начитался, и да такое происходило как раз когда влажность была повышенная, мне надо начинать с влажности как то устранять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
andruhsss устрой дома сафари. включить все батареи, поставить по 3 газовых пушки в комнате.

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
andruhsss писал(а):
мне надо начинать с влажности как то устранять.


кондей влажность в роде как устраняет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Почему я вспоминаю "глюки" фридкина 2006года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Deemunn писал(а):
Сколько было мониторов, ни на один клещи не покушались.


Помню раньше на ЭЛТ мониторы коты очень часто покушались)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Это скорее всего за матрицей и не клещи, а животные значительно крупнее. Между поляризационными плёнками и матрицей забрались. Там нет герметичности. Это нужно матрицу разбирать и чистить. Только очень аккуратно и не перепутать плёнки по порядку и положению! Иначе потом ничего не увидишь кроме цветомузыки. У меня например тёмные пятна на экране, потому что курю в помещении, а осадок от дыма в любые щели проникает. Тоже надо разбирать и мыть. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
briancev писал(а):
Помню раньше на ЭЛТ мониторы коты очень часто покушались)

Эти скоты всё что угодно могут оприходовать, а не только мониторы и тапки. :mad2:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
дихлофосом брызгни внутрь


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan