Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
Может быть кто-нибудь пользовался или пользуется монитором Dell P1917S. Интересно как он в плане безопасности для глаз? Есть ли ШИМ при установке яркости примерно 50%? Можно ли в настройках выставить теплый свет (или может быть есть функция low blue light)? У монитора смотрю есть разъемы HDMI, DisplayPort, а у меня на видеокарте DVI, можно ли будет подключить к разъему DVI этот монитор через переходник вот такой https://fcenter.ru/product/goods/133629 ... #reviewTab?
Мне в интернете встретилось мало отзывов на эту модель. В одном отзыве пользователь написал: "Неравномерность подсветки и цветовой температуры. В углу монитора 2 ярких пятна. Слева желтит, справа синит. На такой небольшой площади не смогли норм сделать".
Сейчас у меня имеется 19 дюймовый Acer V193 с разрешением 1280х1024 точки. Он, по-моему, с ШИМ.
Кстати, модель Dell P1917S была выпущена еще в 2016 году, а продают до сих пор - это что произвели 3 года назад и он где-то на складе лежал или они эту модель до сих пор производят (что-то как-то чудесно звучит, ведь у них новые модели каждый год появляются)?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
roman123 А что ты в нем нашел хорошего экран по размерам убогий. Ну если только бесплатно достался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
timon55
Я не вижу смысла в экране большего размера. Видел 24-дюймовый монитор, подключал его к своему компьютеру и поработал за ним денек - слева и справа будут белые неиспользуемые поля по 5 см или даже больше - при работе в текстовых редакторах или браузере. Так что я даже как-то и не рассматриваю монитор более 23 дюймов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
timon55 писал(а):
А что ты в нем нашел хорошего экран по размерам убогий. Ну если только бесплатно достался.

Мало ли, может нет у человека денег на нормальный моник, вот он себя и убеждает, что большая диагональ ему не нужна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
briancev
Деньги есть, но не вижу смысла в покупке монитора с большой диагональю. И я бы не назвал монитор с большой диагональю нормальным только из-за большой диагонали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
roman123
Нужно смотреть не только на диагональ, но и на разрешение. На том же 2560х1440 можно открыть сразу две программы и спокойно в них работать без "белых полей" и переключений между окнами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
roman123 писал(а):
Видел 24-дюймовый монитор, подключал его к своему компьютеру и поработал за ним денек - слева и справа будут белые неиспользуемые поля по 5

мне фулхд то мало на 24 диагоналях, сижу с ноута и моник подцеплен. оба экрана активны, а тут оказывается моник с 19ю диагональю говорят удобнее)) сотрудникам (бухам и офис менеджеру) 24е тоже поставил, ненарадуются))

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
Жёсткий_Чебур
Ну, это смотря кому что требуется.
boomalex
Офис-менеджеру не знаю зачем большой монитор, вполне может любой диагональю пользоваться.
Кстати, для информации - компьютер у меня старый, стоит Win XP, видеокарта тоже старая - на чипе GeForce6200 128Мб - не знаю как им понравится монитор большой диагонали и большого разрешения. Я честно говоря подумывал вообще о 21,5 дюймовом, но они сейчас практически все 1920х1080, поэтому опасаюсь, что будет мелкий размер зерна и будет еще больше напряжение при работе (сам я на таких не работал, но говорят может быть еще напряженнее, чем на моем).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Жесть, как на таком старье можно работать.

Максимальное разрешение 2048x1536
https://findhard.ru/videocards/model?id ... i-tv-yprpb

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
boomalex писал(а):
мне фулхд то мало на 24 диагоналях, сижу с ноута и моник подцеплен. оба экрана активны,

Я пару недель назад с 22 на 27 перебрался и особого выигрыша не ощутил, думаю все же надо было брать 34.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
briancev писал(а):
Я пару недель назад с 22 на 27 перебрался и особого выигрыша не ощутил, думаю все же надо было брать 34

27и выше нужно уже на стену вешать на столе места не хватит да и расстояние нужно выдерживать,как то так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
timon55 писал(а):
27и выше нужно уже на стену вешать на столе места не хватит да и расстояние нужно выдерживать,как то так.

Ну ты скажешь тоже, 27 вполне нормально уместился на моем небольшом столе а вот 34 побоялся брать из-за размеров. Теперь спустя время стали одолевать сомнения, может зря не взял 34.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
briancev писал(а):
не взял 34.

ну это только 4к. мне 4к пока не надо, дома 27 диагональ и хватает. для 4к и игр придется на карту тратиться.

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
boomalex писал(а):
ну это только 4к. мне 4к пока не надо, дома 27 диагональ и хватает. для 4к и игр придется на карту тратиться.

Не, у них там в стандарте идет разрешение 3440x1440, которое немного не дотягивает до 4K.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
briancev Да, вроде такой, только другого производителя. Частота ГП у моей повыше, а памяти - пониже.
Я уже привык. В игры не играю, а все остальное работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
roman123 писал(а):
Кстати, модель Dell P1917S была выпущена еще в 2016 году, а продают до сих пор - это что произвели 3 года назад и он где-то на складе лежал или они эту модель до сих пор производят (что-то как-то чудесно звучит, ведь у них новые модели каждый год появляются)?


Модели на "не модных" соотношениях сторон, как правило обновляются довольно редко (см dell u2412 и u2415 - 16:10 формата), это не значит что они лежат на складах с 2012 и 2016 годов соответственно, каждый год как правило обновляют ревизии, но модель остается та же. Что касается сабжа, то (думаю вряд ли ошибусь) сейчас все 19 5:4 IPS мониторы производятся на одной и той же матрице, так что имхо можно почитать отзывы остальных (немногочисленных) конкуретнов чтобы составить общее впечатление. К сожалению нормальных тем обсуждения 5:4 мониторов сейчас на форуме нет, ибо всем нужны здоровенные оконные рамы на раб стол, вместо удобного компактного устройства, размер экрана которой идеально помещается в поле зрения и работать с которым одно удовольствие, после здоровенного светопотока , бьющего тебе в глаза от 27 full HD . Сам сейчас юзаю такой, но в игры уже наигрался, а расслабится иногда за какой-нибудь старенькой или казуальной игрушкой можно (и даже лучше) за 5:4, поэтому тоже подумываю вернутся к этому формату и прикупить пока еще они продаются. Данная модель, имхо, одна из интересных. Тоже буду рад любой инфе., . А комменты выше , такое чувство что дети какие-то писали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
Antr00plasm
Когда купите, будет интересно узнать какую модель (Dell P1917S или другой) купили и впечатления - не устают ли глаза при длительной работе.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
roman123 после перехода с 22 на 27 дюймов меньшая диагональ не воспринимается вообще. Никак. На работу себе тоже заказал 27'.

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
Antr00plasm Ну, как, купили монитор 5:4? Интересно какую модель? Случайно не Dell P1917S?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Ставрополь
У меня 3 таких монитора в режиме общего рабочего стола. Очень классный монитор, ставишь цвета WARM, глаза не устают вообще. Мама тоже любит квадратные моники небольшие, с ним может сидеть без очков работать часами. Купили изначально NEC, но там оказался шим, а этот без шим, Цвета теплые, яркость 44 контраст 75, подключение через display port


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2017
4xan4 А в профиле написал, что монитор Benq 2400PT :) Встречал мнения разных людей - кто-то говорит, что глаза устают от монитора с ШИМ, а кто-то говорит, что якобы устают не от ШИМ, а от чего-то другого. До сих пор не могу понять - заменить свой ламповый монитор с ШИМ, на монитор без ШИМ или нет... Опасаюсь, что купишь, а окажется, что ничем не лучше для глаз, чем тот, что сейчас имеется.
display port для меня не актуально, т.к. видеокарта у меня старая - на ней нет этого display port. Придется переходник купить и использовать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan