Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 199 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Фото: 32
На ASUS VG27AQ, всё нормально, смотреть можно долго. Если в пределах разумного и иногда отвлекаться. На предыдущих мониторах, глаза уставали, но не как, у автора темы. Благо, на Lg денег не было :D



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2020
Вот слева обсуждаемый LG с профилем srgb справа старый DELL UltraSharp U2412M. Цветопередача на LG сильно отдает в розовые по-моему.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2020
winteralse писал(а):
профиль srgb, в настройках видеокарты 8 битный цвет, яркость 20, контрастность 50, шрифт в Windows 120%

А как ты контрастность понизил, в профиле srgb нельзя же.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2020
Talion123 писал(а):
А как ты контрастность понизил, в профиле srgb нельзя же.

Можно в профиле srgb менять яркость и контрастность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2020
winteralse писал(а):
У меня похожая ситуация, очень сильно устают глаза за этим монитором. Пересел на него с DELL UltraSharp U2412M. В играх отличная картинка, но вот веб-серфинг, работа с документами, глаза на лоб сразу.Более-менее ситуация улучшается с настройками - профиль srgb, в настройках видеокарты 8 битный цвет, яркость 20, контрастность 50, шрифт в Windows 120%.Я вот думаю, может нужна адаптация после перехода с FHD на 2К? Зрение у меня нормальное, посижу еще за ним пару дней, если не привыкну попробую сдать. Кстати кто знает, технически исправный монитор можно сдать в течении 14 дней после покупки? Вроде он технически сложный товар, да и сдать по ЗоЗПП можно только неиспользованный товар, а у него наработка уже часов 40.


Личной мой совет - сдавай его. Если ты не дизайнре, стример или хз кто, кому нужен DPI-P3

Добавлено спустя 34 секунды:
winteralse писал(а):
Можно в профиле srgb менять яркость и контрастность.

Приду домой - сделаю скрин...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2020
Talion123 писал(а):
Приду домой - сделаю скрин...

Вот как у меня.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
Talion123 писал(а):
Если ты не дизайнре, стример или хз кто, кому нужен DPI-P3

DCI-P3 98% нужен для игр. Очевидно же, что это игровой монитор. С ним картинка гораздо лучше становится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2020
winteralse писал(а):
Вот как у меня.



Очень странно. У Вас LG 27gl850-b?
У меня реально недоступен параметр. А вы через hdmi или dp 1.4?

Добавлено спустя 53 секунды:
DiLouk писал(а):
DCI-P3 98% нужен для игр. Очевидно же, что это игровой монитор. С ним картинка гораздо лучше становится.

Ну хз, очень странно всё это. Если бы этот стандарт был безопасен для глаз с функцией сбережения зрения, вопросов бы не было.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2020
Talion123 писал(а):
Очень странно. У Вас LG 27gl850-b?
У меня реально недоступен параметр. А вы через hdmi или dp 1.4?


Абсолютно точно LG 27gl850-b. Через dp 1.4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
Talion123 писал(а):
Ну хз, очень странно всё это. Если бы этот стандарт был безопасен для глаз с функцией сбережения зрения, вопросов бы не было.

Просто ты на этом сбережении зрения зациклился. Причем здесь вообще расширенный цветовой охват? Он никак твоему зрению хуже не делает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Talion123 писал(а):
Если бы этот стандарт был безопасен для глаз с функцией сбережения зрения, вопросов бы не было.

А кто-то говорить что он опасен? Плюс на 850 можно включить стандартную srgb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2020
Talion123 писал(а):
Личной мой совет - сдавай его. Если ты не дизайнре, стример или хз кто, кому нужен DPI-P3

Я еще подумаю, вроде сегодня гораздо лучше, глаза меньше устают.
В магазине сказали примут обратно если что, так что пару дней еще есть у меня в запасе.
Я вот думаю возможно дело в том что мелковато для меня 2К на 27", подумаю еще может взять FHD 27" или 2К но 31.5". С обычной герцовкой 60-75Гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
winteralse писал(а):
возможно дело в том что мелковато для меня 2К на 27",
а масштабирование до 135-150% в браузерах, в Word-ах, блокнотах и т.д. не делает текст "несъедобно" жирным?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Talion123, ничего не поможет, меняй монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2020
DiLouk писал(а):
Просто ты на этом сбережении зрения зациклился. Причем здесь вообще расширенный цветовой охват? Он никак твоему зрению хуже не делает.

Я читал множество статей, где говорится, что расширенный цветовой охват может “не подходить/не подходит” для повседневных задач. Цвета слишком яркие, особенно оттенки красного, на LG 27gl850-b.
А насчет зашиты зрения зациклился потому, что на работе у меня стоит монитор 24 дюйма hp n246v, где есть режим low blue light и flicker free. Он относительно бюджетный, стоит 12-13к, но IPS и хочу сказать, что за ним приятнее работать и смотреть тот же ютуб, так как цвета приятные глазу. Работаю по 6-8 часов и горя не знаю, в то время как дома просидеть бы 1 час без дискомфорта на LG – уже успех. Вообщем для себя решил – я буду продавать этот монитор. Настроить его невозможно, это танцы с бубном. В долгосрок принесет только вред. Опять же это все субъективно, говорю за себя.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
dns писал(а):
Talion123, ничего не поможет, меняй монитор

Верно, но хороший вопрос на какой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Talion123 писал(а):
где есть режим low blue light
да ерунда это все, я за LG 24MP88HV-S провожу по 10 часов в сутки, с перерывами конечно, раз в полчаса на 5 минут перерыв, настроил в Eyes Relax срабатывание через каждые 30 минут. . и ни разу не было чтобы от чтения глаза заболели. и настройки RGB/насыщенности 6-ти цветов в ручную, нет у меня калибраторов.. яркость 10, контраст 54. поначалу кажется сильно тускло все, через пару дней привыкаешь.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2020
Яков писал(а):
а масштабирование до 135-150% в браузерах, в Word-ах, блокнотах и т.д. не делает текст "несъедобно" жирным?

Как то не смотрится текст при таком увеличении. Уж лучше 100%.
Talion123 писал(а):
Верно, но хороший вопрос на какой...

Да, вот что выбрать под мои задачи:
Использование универсальное - бытовое/домашнее - игры, фото, работа с документами (очень много, удаленка).
Видеокарта 1060 6Гб, но планирую взять 3080, когда будут адекватные цены.
Диагональ 27-31.5, хорошая цветопередача, разрешение FHD-2K, матрица ips, регулируемая нога по высоте, цена до 40 000.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
winteralse писал(а):
не смотрится текст при таком увеличении. Уж лучше 100%.
глаза могут болеть от постоянного напряжения если текст мелкий, глаз же не фотообъектив. постоянно не может фокусироваться на мелких буквах...знаю пару человек - телемастера в прошлом, сейчас не занимаются ремонтами потому что не видят. посадили зрение разглядыванием мелкого текста на печатных платах и еще мельче на радиодеталях.. текст с экрана должен читаться не напрягая зрение с расстояния 80-90 см..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
Яков
Поэтому я и поставил масштабирование на 120%. И всем советую. Масштаб будет такой же как на эталонных 24" full hd.
Кому-то и это может быть слишком мелко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
winteralse писал(а):
иагональ 27-31.5, хорошая цветопередача, разрешение FHD-2K, матрица ips, регулируемая нога по высоте, цена до 40 000.

32QN600 и кронштейн


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 199 • Страница 8 из 10<  1 ... 5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Setkos и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan