Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 199 • Страница 10 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2020
Dream39 писал(а):
Вам подойдет этот монитор - 27" ViewSonic VX2758-2KP-MHD

Огромное Вам спасибо! Я пока что остановился на Benq gw2480 - в данный момент тестирую его 1-ый день.
Взял на вооружение монитор, о котором Вы написали.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2014
Фото: 0
Мне кажется, что у большинства мониторов нет сертификатов Flicker Free и Low Blue Light. В характеристиках заявлено, но на практике никем не подтверждено, как надпись на заборе. Видел сертификаты только у Asus и Benq.

Talion123
Могу предположить, что у тебя не будут болеть глаза, так как у монитора Benq gw2480 - есть два сертификата: TUV Flicker Free и TUV Low Blue Light.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2020
Wyane писал(а):
Мне кажется, что у большинства мониторов нет сертификатов Flicker Free и Low Blue Light. В характеристиках заявлено, но на практике никем не подтверждено, как надпись на заборе. Видел сертификаты только у Asus и Benq.

Да, все верно! Сижу кайфую, однако есть вертикальные линии инверсии, вот уж и не знаю. Оставлять монитор или нет (Benq) или же заказывать Nec или Eizo за 35к...
Вообщем все верно, хотите уберечь глаза, уж поверьте, это становится приоритетом. Побывал на стороне 2к и 144 гц, и все это нивелируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2007
Talion123 зависит от того, раздражают ли эти инверсии или нет.

_________________
R7 5800x / ASUS ROG Strix B450-F Gaming / 32 GB 3600 / MSI 3070 Ventus 3X OC / Seasonic FOCUS GX-850 Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2020
Slonoboj писал(а):
раздражают ли эти инверсии или нет.

Да если сидеть далеко то нет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Talion123 писал(а):
Побывал на стороне 2к и 144 гц, и все это нивелируется.

Если к слову нивелируется добавить (отнюдь) это прибавит приоритет уберегания глаз,в общем бред какой-то .
Уже 2 человека посоветовали 2к 144 мониторы и вместо того чтоб их опробывать автор темы опускается до треша.
Подсказка не все мониторы 2 к 144 выжигают глаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2020
Odin-dnepr писал(а):
Если к слову нивелируется добавить (отнюдь) это прибавит приоритет уберегания глаз,в общем бред какой-то .
Уже 2 человека посоветовали 2к 144 мониторы и вместо того чтоб их опробывать автор темы опускается до треша.
Подсказка не все мониторы 2 к 144 выжигают глаза.

Пускай так. Покупайте, тестируйте, делитесь своим опытом.
Это мой опыт использования)

Мне не подходит диагональ 27. В приведенных выше мониторах нет Flicker Free и Low Blue Light, вернее есть в одном, но он 27 дюймов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Днепропетровск
А зачем в первый раз был куплен 2к 144?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2013
Фото: 1
Я так же как и автор темы купил монитор LG 2K 144Hz 27'', точную модель не помню, возможно такая же как и здесь. До этого у меня стоял монитор с матрицей TN, Full HD. В общем после 10-15 минут серфинга в интернете так же дико начинали болеть глаза. Думал, привыкну, но так и не смог. Через 2 дня просто отнес его обратно в магазин, объяснил ситуацию и вернулся за свой старый монитор. В итоге вчера купил монитор DELL S2721H 27'' Full HD, 75Hz. Ну совсем другое дело. Никакой усталости в глазах, очень приятно пользоваться. И в играх так же отлично себя показывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Talion123 писал(а):
Сижу кайфую, однако есть вертикальные линии инверсии, вот уж и не знаю.

kpaxo6op писал(а):
Вертикальные межпиксельные полосы на оранжевых и голубых оттенках

Ну, вы знали, с чем придется столкнуться ;) Как говаривал Форд "Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены" Хорошо, если это не ваш случай)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2020
kpaxo6op писал(а):
Ну, вы знали, с чем придется столкнуться Как говаривал Форд "Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены" Хорошо, если это не ваш случай)

Есть ещё 2 дня подумать) В случае чего перейду на Eizo ev2451


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Talion123 может за этот прайс рассмотреть benq ex2780? ща в днс он стоит адекватных денег


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2020
Подведу итог этой темы, лично для себя:
Понял, что купить игровой монитор - было ошибкой. Идеальная диагональ для моего рабочего места - 24. Разрешение - fullhd

Выводы по изучению вопроса подбора монитора:
1. Сертификация - если есть сертификат качества от TUV на Flicker-Free и Low Blue Light, можно смело пробовать монитор. Подойдет или нет это уже иной вопрос, но сертификат это некий гарант, что в этом отношении проблем не будет. Иначе это подсудное дело.
2. Проверил монитор Benq gw2480 - он мне подходит, глаза не устают вовсе. Вчера были последние дни плотного теста по 6-8 часов работы.
По итогу могу сказать, что если задача не стоит именно играть в игры для результата, не взирая на дальнейшее состояние глаз и нервной системы - дорога к LG и прочим игровым :)
Однако как выяснилось, я взял низ рынка мониторов для чувствительных глаз (Benq gw2480). По итогу буду сдавать монитор обратно, для приобритения одного из лучших мониторов - Eizo ev2451 и теста данного экземпляра.
Вообщем топ по отзывам и перерытым форумам следующий:
1. Eizo (30к+)
2. Nec (15-20к+)
3. Benq (10к)
(Мое субъективно-объективное мнение)

P.S
Если Eizo по каким-то причинам не подойдет, всегда есть пути отступления на Benq gw2480E., но надеюсь на удачную покупку))).

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 13 секунд:
Slimchanskiy писал(а):
Talion123 может за этот прайс рассмотреть benq ex2780? ща в днс он стоит адекватных денег

27 для fullHD - это слишком, как по мне. Если я на 24 в fullHD вижу пиксели и вертикальные линии, у именно Benq gw2480


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Talion123 писал(а):
27 для fullHD - это слишком, как по мне.

Но он 2к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2020
Slimchanskiy писал(а):
Но он 2к

Верно, извиняюсь, перепутал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Скажу, что у меня такой монитор и ничего не болит. Ну на рабочем столе лучше в режиме чтения само собой но если даже яркий игрок 1 поставить то все ок. Если у вас болит сделайте свой режим с заниженной яркостью я думаю типо режима чтения, просто он цвета искажает но можно подобрать что то лучшее)

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
имхо автор топика тролль, на ixbt он написал, что сидел на яркости до 160cd на eizo2451ev, а потом начинаются сказки про усталость глаз и остальное...
а когда его об этом спросили начал вилять хвостом пытаясь сказать что он такой режим не использовал, хотя перед этим сам написал обратное.
дальше начались сказки о том, что на яркости в 30-40cd он нечего не видит на экране, на вопрос о том всё ли нормально с глазами ответ прошел комплексное обследование и всё хорошо...
:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2020
В действительности всем пофиг на него и его проблемы, если у подавляющего большинства все нормально .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Днепропетровск
10 страниц нанудить это не каждый тролль сможет,для этого талант нужен.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 199 • Страница 10 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 139


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan