Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2020
Приобрел данный монитор для работы, так же рассматривал как вариант https://www.citilink.ru/catalog/compute ... 49/obzory/
Выбрал Самсунг из-за цены, разница почти 3000.
Что сподвигло на покупку этого монитора ?
По определенным причинам все покупки совершаю онлайн с доставкой, выбираю так же онлайн, в живую сравнить разные модели не имею возможности. Последние 7 лет просидел за монитором Philips 242G 24" на матрице TN, этим монитором был вполне доволен, сейчас решил собрать компьютер для родителей, начал с покупки монитора ) думал отдать родителям свой старый Филлипс, а себе выбрать недорогой на IPS матрице, вот так я и пришел к покупке этого Самсунга. Задачи стандартные, онлайн игры ( WOT, Warface) просмотр YouTube и т.д. Сейчас я думаю оставить себе Филю, а родителям отдать Самсунг, я так и хотел вначале сравнить а потом решить какой оставить себе. Родителям компьютер нужен для таких же целей, но кроме игр.
Подключил оба монитора к системнику, Филю кабелем DVI , Самсунг кабелем HDMI, видеокарта gf 770, проц i5 4670. По картинке Филя выглядит лучше, Самсунг заметно желтит, настраивать его крайне не удобно, на задней панели джойстик, чуть не так нажал и он реагирует по другому. На компьютерном столе места что бы расположить оба монитора в одну линию не хватило, поэтому перебрался в большую комнату, но системник перетаскивать не стал, уж очень хлопотно.
Для сравнения привлек телевизор Samsung UE40NU7100U (2018) и приставку SberBox, снимал на смартфон Samsung J7(2016) использовал ролик 4к с YouTube с одинаковым качеством.
ТВ подключил по LAN, мониторы через СберБокс через HDMI по WI-FI 5Гц , роутер TP-Link Archer AX50.
Когда мониторы были подключены напрямую к системнику Филлипс однозначно казался лучше чем Самсунг, но в сравнении с ТВ разницы я не вижу.

Вложение:
20210113_114433.jpg

Вложение:
20210113_114421.jpg
Вложение:
20210113_114407.jpg
Вложение:
20210113_114218.jpg
Вложение:
20210113_115050.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Откуда: Пермь
Фото: 1
Андрей_96_ur писал(а):
Самсунг заметно желтит

У меня тоже самсунг (старенький он у меня) начал желтить когда я поставил видеокарту r9 280x(был ноут с 650м до этого), исправил это изменением цветовой температуры, вместо 6500 поставил 7000 в ПО Radeon и все стало хорошо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan