Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 368 • Страница 12 из 19<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 785
zurter, вот вариант:
https://nevres.ru/catalog/perfoprofili/polosa__lenta_perforirovannaja/polosa_perforirovannaja_perfopolosa

То есть, с помощью таких двух планок монитор можно поднять или опустить относительно креплений кронштейна, к примеру кронштейн прикрутить сверху короба и с помощью этих планок опустить монитор на нужную высоту от стола...

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


Последний раз редактировалось Leon75 06.07.2022 12:16, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
zurter писал(а):
дополнительное фото.
как всё не просто.. вам и настенные NB F120/NB F150 подойдут "условно", только если стол от стены отодвинуть на 5-10см. NB F120 может подойти.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2020
Яков писал(а):
как всё не просто..

Да, все было непросто. Мне несколько месяцев пришлось выбивать этот монитор (чтобы глаза не напрягались, дома младший eizo. Я купил второй на работу, а пронести не разрешили мотивирую вопросами информационной безопасности). Нужно завершить эпопею.

Leon75 благодарю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Откуда: Москва
Привели и меня скитания в эту тему) являюсь обладателем 34" 21:9, и присматриваю подставку вариантов в принципе много. Но обратил внимание на Arctic Z1 Pro хотя отзывы по нему адекватные не находил. Может кто из наших пользовал или щупал? Вроде подкупает встроенный хаб USB а вроде и расстояние от стены получается не маленьким...
http://arctic-m.com/goods/arctic-z1-pro-gen-2/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
xglykx писал(а):
Arctic Z1 Pro
если по высоте не нужно регулировать часто.
я то подумал что речь о ARCTIC Z1 pro Gen 3, как то больше внушает доверия конструктив стальных рычагов с [-образным соединением, у Gen 2 похоже силумин и соединение шарнирное "один в другой" так себе, наверняка качается в соединениях.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Откуда: Москва
Яков писал(а):

я то подумал что речь о ARCTIC Z1 pro Gen 3, как то больше внушает доверия конструктив стальных рычагов с [-образным соединением, у Gen 2 похоже силумин и соединение шарнирное "один в другой" так себе, наверняка качается в соединениях.

Большое спасибо! даже вспомнил откуда я о стойках арктик узнал) как раз из этого обзора годом ранее)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
xglykx просто сочленение рычагов "аля гаражный шарнир" вопросы по люфтам.. был у меня Buro M10, весь болтается в соединениях, хоть и винты затянуты, зазоры втулка-ось большие, затяжка винтов ничего не меняет, рычаг что на трубе вообще зазор 1мм, пришлось под втулку пластиковую шину из пивной банки бандажить..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Откуда: Москва
Яков писал(а):
просто сочленение рычагов "аля гаражный шарнир" вопросы по люфтам.. был у меня Buro M10, весь болтается в соединениях, хоть и винты затянуты, зазоры втулка-ось большие, затяжка винтов ничего не меняет, рычаг что на трубе вообще зазор 1мм, пришлось под втулку пластиковую шину из пивной банки бандажить..


Вот потому и смотрю на те что чуть дороже и по идее качественней ARCTIC Z-1 Pro (Gen 3) и нашел что у них есть с регулировкой по высоте ARCTIC Z-1 3D (Gen 3),охота взять и забыть а не взять и расчехлять свой напильник) при том что очень уж охота со встроенным хабом, ибо занимать место отдельным тоже не очень хотелось бы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
xglykx писал(а):
с регулировкой по высоте ARCTIC Z-1 3D (Gen 3)
а нужен ли вам с газлифтом? я потому и "спросил"
Цитата:
по высоте не нужно регулировать часто
с usb-хаб есть Z1 (Gen 3 с USB2) и Z1 Pro (Gen 3). здесь только вам решать, что удобнее. мое мнение чем проще - тем надежней. у Z1-3D (Gen 3) может быть проблема, при поворотах влево-вправо сбивается горизонт, конструктивная особенность механизма с газлифтом.
#77#77
хотя возможно у Arctic Z1-3D с этим проблем нет(?)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
Подскажите, проставка которая поставляется в комплекте с монитором, типа vesa крепление, нужно ставить обязательно, когда вешаешь на кронштейн, просто у предыдущего владельца без нее было прикреплен на onkron g 100, или она для других целей ?
#77

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Plood писал(а):
в комплекте с монитором
Acer ? а без адаптера стандартный VESA может не подойти, не совпадут отверстия или геометрически не подойдет. на Acer.com пишут
Цитата:
Этот кронштейн заменяет обычную подставку и имеет стандартные монтажные отверстия VESA. Вы получаете настенное крепление, которое также является VESA, и они прикручиваются друг к другу.
если монтажные размеры отверстий совпадают, то какой смысл с адаптера? площадку кронштейна прикрутил к монитору и всё.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
Яков писал(а):
если монтажные размеры отверстий совпадают, то какой смысл с адаптера? площадку кронштейна прикрутил к монитору и всё.

Спасибо ,понял, да у него сразу без переходника стояло, меня минимальная высота не устраивает, на 34 все норм было , хоть до стола опускай, есть еще идея попробовать ногу со старого монитора поставить, если сьемная пластина подойдет по креплению, форма крепления сама оличается.Если нет придется на кронштейн потратиться.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Plood писал(а):
попробовать ногу со старого монитора поставить.
здесь не подскажу, нужно "вживую" смотреть. может удастся какой-то переходник изготовить, переделать тот что есть?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
Яков писал(а):
переделать тот что есть?

В общем на предаторах крепление основание оказалось одинаковое и без доработки просто переставил на другую ногу, в крайнем случаем можно было через тот же переходник придумать, если бы он только вперед не сильно наклонял, выиграл 3 нужных см.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Plood писал(а):
без доработки просто переставил на другую ногу
и хорошо что без переделок всё подошло.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2007
А вот появилась потребность в кронштейне, но не могу определится.
Вроде решил уже купить ONKRON G80 или похожий, но останавливает то что у него насколько я понял есть проблема с горизонтом.
Дело в том что кронштейн нужен чтобы менять просто высоту монитора и глубину его расположения. Это нужно потому что когда я сажусь с ноутом мне нужно монитор поднять выше ноута и отодвинуть по глубине, а когда я без ноута мне нужно монитор поближе и пониже. В портретный режим вообще не буду переводить.
Так вот может g80 можно доработать? Банально поксиполом зафиксировать механизм ращения чтобы горизонт не ловить каждый раз?
Или может есть кронштейны без такой проблемы?

_________________
MSI B560 Torpedo, i7-11700, 32Gb RAM, MSI RTX3050 GAMING, HAF X (БП Chieftec BBS-700S)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Anton111111 может ONKRON G70, механизм немного отличается. и "степеней свободы" побольше. хотя думаю что так же сбивается горизонт при повороте влево-вправо..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2007
Яков писал(а):
Anton111111 может ONKRON G70, механизм немного отличается. и "степеней свободы" побольше. хотя думаю что так же сбивается горизонт при повороте влево-вправо..


Насколько я понимаю там такой же принцип при повороте портрет/ландшафт и по этой причине будет та же проблема.
Вообще мне нравится кронштейн у LG мониторов. Не пойму почему китайцы его не скопируют ;)

_________________
MSI B560 Torpedo, i7-11700, 32Gb RAM, MSI RTX3050 GAMING, HAF X (БП Chieftec BBS-700S)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Anton111111 писал(а):
такой же принцип при повороте портрет/ландшафт
по сути да. немного отличается конструктивно.
Цитата:
нравится кронштейн у LG мониторов.
кронштейн или подставка? если подставка, самая ловкая что видел это у Iiyama ProLite XB3270QS-B1. монитор стоИт на столе монументально, при подъеме/опускании, повороте влево-вправо экран не меняет наклон относительно горизонтали!
еще у Acer Predator Z1 подставка очень неплохая. и есть другие модели с подобной "ногой".


Добавлено спустя 26 минут 57 секунд:
Anton111111 писал(а):
сажусь с ноутом мне нужно монитор поднять выше ноута и отодвинуть по глубине
если постоянно, ежедневно "перемещать" туда-сюда тоже надоест, и для монитора может не на пользу, кабели в гнездах расшатывает. даже если предусмотрена прокладка кабелей. по другому никак не организовать рабочее место?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2007
Яков писал(а):
кронштейн или подставка?


именно кронштейн. LG 27QN880-B и другие их модели идущие сразу с кронштейном.

Яков писал(а):
если постоянно, ежедневно "перемещать" туда-сюда тоже надоест, и для монитора может не на пользу, кабели в гнездах расшатывает. даже если предусмотрена прокладка кабелей. по другому никак не организовать рабочее место?


Да и черт с ним с монитором ;) главное удобство. Сейчас я гоняю монитор на родной ноге и ничего. Но поскольку не удобно двигать то раздражает.
А по другому особо и не сделаешь. Ставить монитор в сторону от ноута не удобно потому что когда используется монитор без ноута с пк его нужно двигать обратно в центр стола и это бред. Да и расположение когда монитор над ноутом самое удобное для меня.

_________________
MSI B560 Torpedo, i7-11700, 32Gb RAM, MSI RTX3050 GAMING, HAF X (БП Chieftec BBS-700S)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 368 • Страница 12 из 19<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan