Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Народ, недавно купил себе монитор Asus PG329Q (32 дюйма, IPS быстрая матрица 175 герц, HDR, плоский). Так вот, при работе в sRGB все норм. Но вот при включении HDR режима в параметрах экрана Windows 10, даже при сидении на рабочем столе, минут через 30-40 а иногда и часа 2 он внезапно и резко уменьшает яркость раза в 2. Помогает выйти в настройки и переключить HDR режим с геймерского на кинотеатр и опять в геймерский. Ну или включить и выключить монитор.
Звонил в техподдержку ASUS сказали что это монитор так защищает матрицу и не является браком.

Вот и хотел узнать, у всех мониторов поддерживающих HDR есть ограничение по времени этого самого HDR или это все вранье ?
(читал на европейской ветке, некоторые меняли по несколько мониторов, и эта проблема с внезапным уменьшением яркости есть и у тех подменных мониторах, тоесть проблема не единичная)

Может это быть проблема в видеокарте ? Или именно монитор шалит ?
А еще поддержка сказала что монитору в домашних условиях нельзя обновить прошивку (у меня v031), и нужен специальный программатор который есть лишь в сервисе. Сказали позвонить туда и узнать какая последняя прошивка для моего монитора, может это поможет. Но оф. сервис сказал что они такую информацию не дают и версию прошивки мне не скажут. Мол привозите монитор и мы посмотрим. Так толку везти к ним монитор, если вполне возможно прошивка v031 крайняя на сегодняшний день. Мутная история какаято.


Система на обновленной Win10 и Asus RTX 3070 Dual OC с последними драйверами.


+ еще такой вопрос:
Этот монитор на display port 1.2 поддерживает 8 бит и 165 (175 в разгоне) герц а также на HDMI 2.0 уже 10 бит но на 120 герц.

Могу ли я подключить монитор к своей видяхи (RTX 3070) сразу двумя кабелями - и DP1.2 и HDMI 2.0 для того чтобы переключатся между этими режимами ?

Очень не хочется монитор менять, цвета, пока HDR не затемнился очень красивые. Все очень нравится..

Заранее спасибо за ответ.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
SandMartin писал(а):
Но вот при включении HDR режима в параметрах экрана Windows 10, даже при сидении на рабочем столе, минут через 30-40 а иногда и часа 2 он внезапно и резко уменьшает яркость раза в 2. Помогает выйти в настройки и переключить HDR режим с геймерского на кинотеатр и опять в геймерский. Ну или включить и выключить монитор.
Звонил в техподдержку ASUS сказали что это монитор так защищает матрицу и не является браком.
по идее HDR режим на максимум включает яркость подсветки, и она начинает греться. И похоже когда температура становится высокой срабатывает защита от перегрева и происходит снижение яркости
SandMartin писал(а):
Могу ли я подключить монитор к своей видяхи (RTX 3070) сразу двумя кабелями - и DP1.2 и HDMI 2.0 для того чтобы переключатся между этими режимами ?

По идее можно подключить через разных разъёма к монитору одну карту, хотя я не пробовал, но по идее не должно быть проблем. Сделать режим клона, и переключаться между ними через выбор источника изображения.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Фото: 6
SandMartin Тоесть через дисплей порт нельзя включить 10 бит и 170Гц?

Тоесть правильно я понял - либо 120 гц, 10 бит и без г синка
Либо 170 гц 8 бит и г-синк?

_________________
C633-A2200-Ax2 4200-P9650-FX8350-8700k
Intel810-RivaTNT2Vanta-GFX5200-R9600XT-G7950GT-GTX460-GTX760-GTX970-GTX980Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tefra и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan