Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2014
Добрый день, возникла следующая проблема. Был куплен монитор Dell S2721DGF, при подключении по HDMI все хорошо, если использовать Display Port, то постоянно при включении ПК слетают значки на рабочем столе в состояние как после команды "Упорядочить значки автоматически". Пытался воспользоваться советами из интернета - поставить, убрать эту галочку, обновить и удалять ветку реестра, ответственную за расположение значков - ничего не помогает. Насколько я понимаю, проблема имеет следующие корни:
обычно я включаю монитор при загрузке системы или уже после. В первый момент следует звук подключения нового оборудования и монитор включается на минимальное разрешение после чего переключается уже в свое родное. И значки слетают.
Может, кто-то подскажет, как это исправить, ведь с HDMI все прекрасно?
P.S. Windows 7х64, Nvidia GTX 970, в конфигурации один монитор.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2014
Откуда: Дальнегорск
Фото: 2
Может оставлять монитор в ждущем режиме или включать до включения системника? А если по делу, то использовать HDMI. Все равно монитор один в конфиге и DP для 970 бесполезен.

_________________
11400f, B560M, 16gb (3600cl16), 1070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Arkue писал(а):
Насколько я понимаю, проблема имеет следующие корни:
обычно я включаю монитор при загрузке системы или уже после


для чего этот бред? включил один раз и все, далее он сам будет отключатся и переходить в ждущий, когда это надо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2014
Don't Hurt Me писал(а):
для чего этот бред? включил один раз и все, далее он сам будет отключатся и переходить в ждущий, когда это надо


Пожалуйста, меньше агрессии.
После выхода из ждущего режима значки также слетают. Была куплена новая видеокарта - radeon 6700. Теперь, не знаю по какой причине, невозможно использовать связку "hdmi+120Гц+10bit". Приходится возвращаться к подключению по display port, но проблема осталась. Пытался отыскать какую-нибудь настройку в меню монитора, но ничего толкового не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Arkue писал(а):
обычно я включаю монитор при загрузке системы или уже после.

Дурные привычки менять надо. или не жаловаться на здоровье.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2014
Хм-м, я надеялся на конструктивные советы, но все как-то печально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Arkue драйвер с оф сайта не пробовали ставить?
Arkue писал(а):
Windows 7х64
попробовать на чистую систему?

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2007
Я изучал этот вопрос и везде информация, что для DP это типичное поведение, связанное с реализацией питания и глубокого спящего режима, когда система считает монитор физически отключенным, что сопровождается характерным звуком включения - отключения устройства. Проблема известна давно и на англоязычных ресурсах гуглится по запросу Deep Sleep Display Port. Винда, драйвера и т.п. тут вообще не при чем. Такого нет, только если производитель монитора отдельно данным вопросом озаботится и внесет настройку включения и отключения данной опции. Пока что это замечено на единичных топовых моделях. Вот, например, подборка обсуждений:

https://forums.evga.com/Issue-with-moni ... 96468.aspx

https://linustechtips.com/topic/1402672 ... save-mode/

_________________
R7 5800x / ASUS ROG Strix B450-F Gaming / 32 GB 3600 / MSI 3070 Ventus 3X OC / Seasonic FOCUS GX-850 Gold


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan