Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2022
Подскажите пожалуйста, есть монитор apple thunderbolt display 27, у него единственный проводок есть thunderbolt, у меня нигде такого нету везде либо hdmi либо vga есть возможность подключить такой монитор по hdmi например, я нигде не нашел никаких переходников и т д, есть какой то конвектор но он конвертирует по моему в другую сторону. короче есть ли какой нибудь способ его подключить????



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Судя по обзору на хоботе, именно с вашей мамкой - нет. Вот их вывод:
Цитата:
Впрочем, этот интерфейс является и существенным ограничением: если предыдущий Apple LED Cinema Display можно было использовать совместно с любым компьютером, оснащенным интерфейсом DisplayPort (или DVI через переходник), то Apple Thunderbolt Display нужно подключать именно к порту Thunderbolt, что на настоящий момент фактически означает использование только новых моделей компьютеров Apple.
Ссылка на обзор, если нужны подробности:
https://www.ixbt.com/monitor/apple-thun ... play.shtml
Нафига его вообще брали, ладно бы обычный Apple LED Cinema с mini-dp?
Как вариант - ищите мать с таким разъёмом, может и подружатся...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2022
я посмотрел и понял что в итоге у меня вот этот как раз монитор Apple Cinema Display 27” A1316. это что то меняет??




Нафига его вообще брали, ладно бы обычный Apple LED Cinema с mini-dp?
Как вариант - ищите мать с таким разъёмом, может и подружатся...[/quote]

Добавлено спустя 3 минуты:
я начал искать свой монитор в интернете и они все сзади с кучей выходов разных а у меня всего 3 юсб сзади и поэтому я понял что моя модель Apple Cinema Display 27” A1316/ что в таком случае мне делать.?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Профиль заполните. Что за мать стоит? У меня тоже Apple Cinema Display 27”. На матери ASUS P8Z77-V разъёмы: vga, dvi, hdmi, dp обычный. Также есть переходник mini-dp мама (в него штекер моника входит) -> dp папа (он уже к матери подключается). Всё без проблем работает. В родном разрешении. На встройке старого проца интел 2600К. Переход с mini-dp на hdmi вроде как режет разрешение до 1920х1080. Но не уверен (сам не сталкивался). Кстати, есть видеокарты с разъёмом mini-dp. Там и переходник не нужен будет.
У мена такого формата переходник https://market.yandex.ru/product--akses ... 1629608417 Другой фирмы и маркировки. Но с такими же разъёмами. В описании сказано, что ограничение по разрешению
Цитата:
составляет 1920×1200 пикс. при частоте обновления экрана 60 Гц
Мой же вполне работает на 2560х1440х60Гц. Есть такие https://market.yandex.ru/product--kabel ... 0795106919
С mini-dp на hdmi, но в отзывах пишут, что с огрызком кабель не пашет.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2022
RUSe писал(а):
Профиль заполните. Что за мать стоит?

если бы был обычный комп то проблем бы не было/ а есть только ноутбук и там есть только vga и hdmi

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
RUSe писал(а):
У мена такого формата переходник https://market.yandex.ru/product--akses ... 1629608417 Другой фирмы и маркировки.

ну если бы у меня были какие то другие входы в компе особенно дп то вопросов бы я не задавал )))) A-mDPF-HDMIM-001-W такой есть переходник но везде пишут что с apple он не работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
sashka17 писал(а):
а есть только ноутбук и там есть только vga и hdmi

Сочувствую. Тогда с высокой вероятностью - облом.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zodiac-23rus и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan