Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Skylake i7 писал(а):
ещё как влияют

Интересно было бы послушать за счет чего это происходит



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
medmac писал(а):
Интересно было бы послушать за счет чего это происходит




 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
HardWarrior писал(а):
G5 C32G55TQWI, вы заметили у него какие-то недостатки ?

Да нет...Это мой первый гнутый экран ...при покупке чуть сомневался...потом уже при первом запуске игры понял,что попал в точку. Точнее,сейчас бы взял даже широкоформатный 21:9.
За год не встречал ни каких глюков...не поломалось ни одного пиксела....
HardWarrior писал(а):
Частичный апгрейд тут давно бессмысленный, все целиком менять надо.

Ну почему? База,на сокете 1155 у него есть...вставить процессор что я выше написал,добавить оперативки до 8-16ггб.,вставить видеокарту более менее хорошую и вполне уверен,что можно играть ...
Все кроме ВК можно купить не дорого с авито.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
HardWarrior писал(а):
Есть ли разница между 60 Гц режимом на 60 Гц мониторе и 60 Гц режимом на 144 Гц мониторе ?

Никакой. В большинстве случаев даже хуже, если у монитора нет модуля G-Sync, который включает режим адаптивного разгона матрицы. Без этого режима на мониторе будет лютейшее мыло. Стоит отметить, что я сижу на высокогерцовых мониторах с момента, когда на этом форуме ещё активно верили в то, что человеческий кадр не видит больше 60 кадров (то есть очень давно).
Skylake i7 писал(а):
ещё как влияют


Никак не влияют. Кино смотрите в 24 fps и никакой усталости. Это миф.
HardWarrior писал(а):
Разве он не будет быстрее за счет более быстрого времени отклика ?

Нет, во-всяком случае без G-Sync модуля. С ним будет, но вы этого не заметите в любом случае.
HardWarrior писал(а):
Я думаю мне 144 Гц монитор чтобы глаза уставали меньше.


На усталость глаз влияет ШИМ и яркость подсветки. Больше ничего.
HardWarrior писал(а):
Говорят что разница заметна даже в 2D ?


Заметна.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
SubL0ck писал(а):
Никак не влияют. Кино смотрите в 24 fps и никакой усталости. Это миф.

Ещё раз для слепошар человеческий глаз способен различать вплоть до 220+ к.с
разница даже со 144гц монитор разительная (у кого с восприятием лучше чем все)


Последний раз редактировалось Skylake i7 06.11.2022 11:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Skylake i7 писал(а):
человеческий глаз способен различать вплоть до 220 к.с

Почему 220? То есть я отличу 219 и 220, но не отличу 220 от 221?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Skylake i7 писал(а):
Ещё раз для слепошар человеческий глаз способен различать вплоть до 220+ к.с
разница даже со 144гц монитор разительная (у кого с восприятием лучше чем все)

А теперь ещё раз перечитай моё сообщение, а заодно загляни в мой профиль.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Москва
HardWarrior писал(а):
Есть ли разница между 60 Гц режимом на 60 Гц мониторе и 60 Гц режимом на 144 Гц мониторе ?

Есть. Это зависит от матрицы, инпутлага монитора. Например, киберспортивный монитор Benq 144Гц даже на 60Гц работает очень быстро.
HardWarrior писал(а):
Вопрос такой, стоит ли приобрести 144 Гц монитор, чтобы пользоваться им на 60 Гц ?

А почему не использовать 144Гц? В винде точно оно будет, в играх можно играть если есть хотя бы 90-100фпс.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
HardWarrior писал(а):
Видеокарта: PCI-E 1024 МБ Palit "GeForce GT 430" (GeForce GT 430, DDR3, D-Sub,
DVI, HDMI) (ret)

Для такой видеокарты надо искать монитор с DVI-D. Такие есть, например, Benq XL2430, юзал его с картой затычкой (Radeon HD6450) - 144Гц было в винде, в старые игры играть тоже можно было без проблем, и даже современные, но с разрешением 720р.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
HardWarrior писал(а):
Разве он не будет быстрее за счет более быстрого времени отклика ?

Будет, он тебе фигню пишет.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
SubL0ck писал(а):
Никакой.

Не вводи людей в заблуждение.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HardWarrior писал(а):
Есть ли разница между 60 Гц режимом на 60 Гц мониторе и 60 Гц режимом на 144 Гц мониторе ?

у меня на benq есть разница если сравнивать с обычным 60 Гц. на benq прямо очень ужасно все на 60 Гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
zefirka писал(а):
на benq прямо очень ужасно все на 60 Гц.

этот benq многогерцовый?
у меня после смены видяхи в овервотче слетела герцовка на 60. Запустил и обомлел. Вроде фпс дофига, а всё происходящее какое-то дерганное; нет плавности, даже мышь движется странно и неприятно. Потом понял, что дело в герцовке в игре, сменил на нативные 170 - небо и земля. Правда на нативном 60 Гц монике давно не запускал, не уверен, что на нём было бы так же; вернее больше склоняюсь к тому, что на нём происходящее выглядело бы лучше, чем на задушенном до 60 Гц.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
inane писал(а):
этот benq многогерцовый?

да, 144.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: Москва
В сухом остатке, разница будет, если у моника с 144 Герц время отклика меньше, а это почти наверняка будет так, ибо у 60 герцовых время отклика, как правило, конское.

_________________
Core i7-12700/RTX 4070/32GB RAM@3600/2TB SSD/240Hz
Apex Legends enjoyer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Самара
newceyre писал(а):
В сухом остатке, разница будет, если у моника с 144 Герц время отклика меньше, а это почти наверняка будет так, ибо у 60 герцовых время отклика, как правило, конское.

Надо только овердрайв подкрутить под меньшую частоту обновления, т.к. динамического овердрайва в большинстве случаев нет и высокогерцовый монитор получит такие овершуты, что глаза вытекут.

_________________
12900K/Deepcool AK620/Gigabyte Z690 Aorus Elite DDR4/G.Skill F4-4000C16D-32GTZRA/Gigabyte 3060Ti Gaming OC/WD SN850 2Tb/Lian Li V-750B/2х27M1N3200VA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2022
Фото: 8
ERESIARX писал(а):
Играю в кораблики.Там фпс максимум.Но можно прописать в инженерном файлике любое максимальное число фпс.Прт обновлении сбрасывается опять на 75.Это очень сильно заметно.Разница между 75 фпс и 144мя на 144 герцовом монике очень заметна.

Открою секрет, еще с сентября 2021 года можно на постоянку выставить фпс, а не менять после каждого патча ;)
- Теперь можно настроить максимальную частоту кадров в файле preferences.xml, больше не требуется делать это вручную в файле engine_config.xml после каждого обновления.
https://korabli.su/ru/news/game-updates ... provements

И в тему "видно-не видно", даже в вышеуказанной неспешной игре после пары лет игры на 165 Гц было больновато сесть на 60 Гц у знакомого.

_________________
9900kf/ASUS Apex XI/EVGA RTX 3080 FTW3/G.SKILL TRIDENT Z 4000C15 8Gbх2/Samsung 970EVOPlus 1+2Tb/EVGA SuperNOVA1000G2/Corsair 7000D AIRFLOW/ASUS VG27AQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2020
СТОИТ, e сли видеокарта И монитор поддерживают Freesync . Если у вашей видеокарты поддержки Freesync нет, то разница всё равно будет заметна в играх. Только потому, что все кадры видеокарты монитор будет успевать выводить с минимальными задержками.
Подмечу, что ЖЕЛАТЕЛЬНО В ИГРАХ выставлять частоту монитора 120 Гц и выше, даже если ваша видеокарта выдает не больше 60FPS.
Берегите свое зрение - я вас умоляю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan