Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2014
Друзья нужна помощь, купил монитор AOC 25G3ZM/BK, и вроде все понравилось, засветов нет, пикселей нет, цена огонь, но тут зашел в что по интересней чем "вот" и начали терзать смутные сомнения в выборе.

Сразу по настройкам монитора, включил 240 гц, и СИНГ заработал, больше ничего с коробки не менял, ни разгонов ни чего то еще.

Гостинг тест вроде не плохо, при 240 все почти идеально, но эти 240 постоянно не держаться, в чем проблема не ясно, все проги закрыл, видео тарелок, и белой полосы, если тарелки неплохо, то вот полоса, прооосто как же она дергается, это нормально?
НЛО
https://youtu.be/VS5KlGhqF68
линия
https://youtu.be/rV1QSboe8eQ
,

1.При игре, а точнее при движении смены не только относительно камеры, а всей смены (хз понятно или нет) другие детали начинают, что? Гостить/разваливаться/пиксилиться/сыпаться, я даже не знаю как назвать, на видео обращаем внимание на "второго героя"
видео 1
https://youtu.be/UTvPu_jtGIc
видео 2
https://youtu.be/QnxSM33gLaA
и это очень в глаза бросается. Тут стоит обратить внимание на правую руку впереди идущего героя
фото
Вложение:
VideoCapture_20221210-120719.jpg

2. Пиксельная сетка, я щас называю, по факту хз что это, но смысл такой, когда "герой" поворачивает головой, ВАЖНО крупный план когда, то немного видно сетку на его лице, постараюсь это передать на фото
лицо 1
Вложение:
Снимок экрана 2022-12-10 131316.png
лицо 2
Вложение:
Снимок экрана 2022-12-10 130823.png
но эффект все же другой, на фото видно намного меньше, поймать их достаточно тяжело.


Что это сама матрица VA или все матрицы такие? Возвращать моник или цена до 30 к все вот такое?

п.с. на видео также видны красно-синии или тип того штуки (цвета) их по факту видно ток при записи, так с этим проблем нет.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
sania98rus писал(а):
, это нормально?

если посмотреть на исходную задачу, то да.

sania98rus писал(а):
Гостить/разваливаться/пиксилиться/сыпаться

да, похоже на гхостинг. Но он может быть вызван не только монитором. Например, ТАА, FSR, DLSS - могут приводить к такому же эффекту. Нужно смотреть во всех ли играх так.

Также в мониторах обычно можно выставить скорость отклика. Обычно по незнанию люди бегут и включают "самый быстрый киберспорт нагиб дезинтеграция отклик" и получают адский гхостинг. Стоит потыкать скорость отклика, обычно оптимальным является режим просто "быстрый/fast"

sania98rus писал(а):
Пиксельная сетка,

трудно оценить пиксельную сетку, возможно это рендеринг игры. Правильно ли я понимаю, что на фотках лиц - скриншоты прямо из игры, а не фотки монитора на телефон? Тогда ваш монитор не имеет к этому отношения. Например, у юбисофт в ассассинах близкие текстуры могут отрисовываться похожими на пакет, в котором такие пузырики воздушные, которые прикольно лопать. Рекомендую попробовать игру, в которой точно рендеринг не делает таких косяков. Шутер какой-нибудь например.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2014
Victor91rus писал(а):
да, похоже на гхостинг. Но он может быть вызван не только монитором. Например, ТАА, FSR, DLSS - могут приводить к такому же эффекту. Нужно смотреть во всех ли играх так.

Может посоветуете игру где это можно более эффективно обнаружить, в сравнение у меня танки, и кс 1.6, в них ничего подобного не видно, ну может просто ещё не присмотрелся в нужную точку( а по режимам что есть в игре, тыкал ни его толком не менялось, соглашусь может это проблема анчартед.
Victor91rus писал(а):
Также в мониторах обычно можно выставить скорость отклика.

Было вообще сток все (т.е. выключенном состоянии) сегодня попробую поиграть с этим
Victor91rus писал(а):
Правильно ли я понимаю, что на фотках лиц - скриншоты прямо из игры, а не фотки монитора на телефон?
видео запись с телефона, потом скриншот при просмотре. Возможно что да, кроме этой игры таких эффектов не наблюдал.

Попробую скачать ещё игр и поместить, качаю в роли шутера ксго, а вот что "потяжелее" попробую киберпанк, посмотрю правда после завтра только, а там 2 дня остаётся до "вернуть" если конечно так ещё где-то будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
sania98rus ну в кс будет хорошо видно, там графика простая и без премудростей.

В киберпанке в целом тоже нет приколов, только на отражениях может рябить, и если включен длсс, то может быть гхостинг у некоторых объектов. Но не у всех.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2014
Victor91rus писал(а):
sania98rus

А где лучше глянуть это? Боялся засветов и пикселей теперь мучаюсь с гостингом, что лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
sania98rus В кс гхостинг видно будет. Просто помаши там оружием в разные стороны. Смотри на монитор, не на видео. На видео может быть ложный артефакт. Если в КС не увидишь, то гхостинг в пределах нормы.
также и с сеткой, если там картинка нормальная, то дело не в сетке, а в анчартеде.
Он же создавался под плейстейшен, там картинка максимально всратая, там шахматный рендеринг и сглаживание ТАА скорее всего, там по определению не может быть нормальной картинки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Доброго времени,

тоже присматриваюсь к этому монитору, как - стоит брать?
Для учебы и игр.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2014
Леонид33 писал(а):
Доброго времени,

тоже присматриваюсь к этому монитору, как - стоит брать?
Для учебы и игр.


Прошло время, монитор гоняю постоянно, те проблемы что были мной в посте подняты касается одной игры, получилось так что порт корявый, в других играх я проблем не наблюдаю. Единственное что не правится так это то что по бокам от монитора, есть затемнения, если сидеть очень близко, возможно не хватает или планировалось "закругление", тогда это было бы не заметно, но по факту я если сижу на вытянутую руку замечаю, если чуть дальше то норм. Но это очень не значительно, мне очень нравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
sania98rus писал(а):
Прошло время, монитор гоняю постоянно, те проблемы что были мной в посте подняты касается одной игры, получилось так что порт корявый, в других играх я проблем не наблюдаю. Единственное что не правится так это то что по бокам от монитора, есть затемнения, если сидеть очень близко, возможно не хватает или планировалось "закругление", тогда это было бы не заметно, но по факту я если сижу на вытянутую руку замечаю, если чуть дальше то норм. Но это очень не значительно, мне очень нравится.


Спасибо, а не можете описать - какие проблемы есть, особенно интересует - есть ли напряг для глаз (понимаю,
что все индивидуально, может у вас не чувствительные глаза, но все же...),
т.к. монитор для ребенка, который учится удаленно, потому приходится много общаться с текстом
(ну и игры как ребенку без них?), как в играх - не тормозит ли, шлейфы, ведь матрица VA - хотя параметры у нее
хорошие, только вот к сожалению заявленное - не всегда истинно. Хотелось бы услышать отзыв реального пользователя.)

Спасибо. )


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan