Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2018
Откуда: Москва
Добрый день!

Купил себе 2 монитора samsung s32a600nwu (LS32A600NWUXEN). В плане цветопередачи и равномерности подсветки - сказка (видна разница между черным 0-0-0 и 2-2-2) . Но шрифт они передают так, что глаза плачут. (до этого с этим ноутбуком лет 5 использовал другой 32-монитор Benq - все ок было).
Пробовал все настройки крутить, разные порты и разные шнуры, разные ноутбуки, в винде ClearType включал-выключал, 10 раз перенастраивал, драйверы устанавливал-удалял, даже пробовал стандартные шрифты винды заменить - все равно очень тяжело читать - смазывает.

Прикладываю скрин:
1я строка - ClearType off - более-менее чисто, но куча сайтов и приложений очень плохо читаются.
2я строка - ClearType on - не знаю, насколько картинка передает, но для моего глаза любое светлое изображение на темном фоне отдает красными переливами, и многие буквы смазываются.
3я строка - ClearType on (windows) AND Game Mode on (монитор) - для меня идеально

Вложение:
s32a600.png

#77

И тут, изменяя настройки монитора, я включил "Game mode", и текст сразу стал отличный. Но есть проблема: в гейм-мод монитор сам (вроде не видеокарта и не винда, а именно монитор - пробовал с другим ноутбуком, то же самое) меняет яркость/контраст в зависимости от открытых окон (ссылка на ютюб), и делает это просто зверски - то слишком темно, то слишком светло, если на мониторе открыто одно светлое окно и одно темное, то читать невозможно оба - одно режет глаз, на втором ничего не разобрать.

Я почитал - этот гейм-мод вроде как отрубает процессинг изображения на стороне монитора (чтоб быстрее картинку передавать), и похоже, что этот процессинг отстойный.

Вопросы:
1) почему так плохо изначально отображается текст при том, что монитор отличный по цветопередаче?
2) то что игровой режим сам меняет яркость-контраст - это нормально, так и задумано? можно это как-то отключить? (вроде все перерыл - не нашел)

Спасибо!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
asus X370-pro + Ryzen 1700



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan