Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2023
Здравствуйте уважаемые форумчане постигла меня еще одна беда (с первой бедой в виде low dimming я смерился отключив HDR и забыв о нём), при просмотре фильмов или видео на ютуб с частотой кадров менее 50-60, особенно на 24 кадрах картинка рвётся, дёргается, трясется, лагает в общем смотреть не возможно, перерыл все настройки в мониторе и в нвидеа панели ни чего не помогло, сменил куча плееров ни чего не помогло,подключил монитор к другому пк тоже не помогло, сменил видеокарту с 1060 6gb на 3080 ti ни чего не помогло, сменил комплектный displayport на другой который 1.4 (хотя заводской тоже должен быть 1.4) пробывал подключать по hdmi вместо displayport, включал g sync тоже не помогло читал что есть некий madvr в котором можно поправить что-то, но как я ютуб поправлю в madvr. Может кто сталкивался с данной проблемой? При подключении телевизора как монитора такой проблемы нет всё отлично телевизор samsung 4k 60гц. Монитор PHILIPS 279M1RV/00 4к 144гц.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2007
Sergeu1337 предоставьте видеозапись с телефона происходящего. Что-бы наглядно понять о чем речь.

_________________
R7 5800x / ASUS ROG Strix B450-F Gaming / 32 GB 3600 / MSI 3070 Ventus 3X OC / Seasonic FOCUS GX-850 Gold


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2023
К сожалению на камеру этого не заметить она как бы сглаживает всё это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2007
Вполне логично, что недостатки видео с низкой частотой кадров видны на высокогерцовом мониторе, но явно не до такой степени, как описываете. Возможно проблема в самом монике, брак или какая-либо неприятная особенность конкретной модели. У меня 1080р 240 гц и видео 60 к/с с Ютуба смотрится без каких-либо проблем. Стандартные фильмы/аниме 24 к/с смотреть не так приятно, но мне это и на 60 герцовых мониторах не нравилось. Я пользуюсь DmitriRender - фильтр преобразует частоту видео в плеере до частоты монитора на лету и намного качественее, чем аналоги типа SVP, посредством GPU обработки.

Неудобное, но вполне реальное решение - сменить монитор, заранее протестировав заинтересовавший экземпляр в магазине на предмет подобного. Еще было бы неплохо проверить его на другом ПК - повторится подобное или нет.

_________________
R7 5800x / ASUS ROG Strix B450-F Gaming / 32 GB 3600 / MSI 3070 Ventus 3X OC / Seasonic FOCUS GX-850 Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2021
Откуда: Татарстан
Sergeu1337 писал(а):
при просмотре фильмов или видео на ютуб с частотой кадров менее 50-60, особенно на 24 кадрах картинка рвётся, дёргается, трясется, лагает в общем смотреть не возможно

Запись с экрана монитора можешь записать? Кнопкой ⊞ и G
А браузер и мышь плавно скролит?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caliskan, Kaehvaman и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan