Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
Откуда: Мурманск
TFTTest 1.52

Информация Утилита для проверки всех основных параметров TFT-мониторов.
Лицензия Freeware
Размер файла 308 Кб


http://tfttest.fromru.com/ - описание программы!
_______________________________________________

Завтра решил взять 17"ЖК..вот хочу его в магазине проверить на наличие битых пикселей и всего такого....но как это сделать???
В этом я полный дуб...
Скачал с нета нокиа тест,монитор тест...запустил на своем монике..
и ниче не понял...что надо тестировать..на что смотреть надо...поэтому плиз объясните,чтоб не напороться понапрасну...как ими пользоватся..и как вообше в магазине протестировать монитор...думаю игр там нет...фильм сам возьму...
И еще маленький вопросик...как вообше проверить углы??? :oops:



Партнер
 

Люди нужен совет. Вчера взял себе монитор LG L2000C обнаружил на нем 5-6 белых, красных точек они отчетливо видны на чорном фоне это и есть битые пиксели? Гарантийный ли это случай 5-6 белых, красных точек, какое количество может быть допустимо на этом мониторе. Пожалуйста, ответе как можно быстрее!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
TempTR писал(а):
Гарантийный ли это случай 5-6 бе

нет,на 17шках до 15штук можно(может слегка ошибаюсь)
есть маленькая компактная программа Nokia monitir test,включаешь и смотришь.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

plotnikov писал(а):
нет,на 17шках до 15штук можно(может слегка ошибаюсь)
У меня 20" дюймов если я правильно понял то на 20" допустимое количество мажет быть еще больше?
plotnikov писал(а):
есть маленькая компактная программа Nokia monitir test,включаешь и смотришь.
Ссылку можно

А где можно тай информацию какая позиция у LG по допустимому количеству битых пиксели? на сайте LG я даже упоминания не нашел обитых пикселях


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
TempTR писал(а):
Ссылку можно

набираешь в любом поисковике Nokia monitor test и скачиваешь. она маленькая совсем.
TempTR писал(а):
какая позиция у LG

здесь ЛЖ не при чем, это определяется общим стандартом качества,точно непомню,но что-то вроде 7-9 пикселей для 15",11-15для 17шки и тд.
у меня на Philipse всего один битый пиксел,вообще еще при покупке непопадались панели с более чем 3битыми.
TempTR писал(а):
упоминания не нашел обитых пикселях


какой же дурак будет рассказывать про свой собственный брак!? :-)

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

По идее подобная информация должна быть указана в талоне о гарантийных обязательтвах.
Только что на сайте Samsung нашел текст этого самого гарантийного талона, и там ничего не говорится о битых пикселях. Я так понимаю, что если в гарантии не сказано, что подобное не является гарантийным члучаем, то это можно отнести к производственному дефекту(по гарантии).
Иначе это нарушение потребительских прав?

Зы - для примера у мониторов Matrix(не спрашивайте что это за гадость такая) в гарантии подробно расписано каких сколько и как может быть этих битых пикселей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
EvilPartisan писал(а):
должна быть указана в талоне о гарантийных обязательтвах.
Только что на сайте Samsung нашел текст этого самого гарантийного талона, и т

кому это надо?
в талоне написано что он соответствует таким-то стандартам и всё.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хабаровск
А вот в стандартах как раз и прописывается, сколько и каких битых пикселов допускается. :wink:

_________________
Грабли


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Подумываю о покупке ЖК монитора. Хочу проверить, да не знаю как. Нужен подробный алгоритм проверки монитора. Например ТФТТест. Запускаю, не знаю на что смотреть. Цветные картинки понятно - битые пиксели. Летающий квадратик - скорость матрицы. А остальное? Что обозначает каждый из тестов? Для меня это темный лес. Какие другие программы для тестирования существуют?
В общем нужна методика для нуба (каждый тест разжевать :) ). Может у кого есть какие то личные хитрости на что смотреть при проверке.
Может кто ФАК по этому вопросу сделает. Ведь полезная тема для многих. Уже существующую тему и ФАК прочитал. Одна вода...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
Gekn
http://tfttest.fromru.com/
ФАК...

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
в магазине хотел проверить мониторы сабжем -он не заработал. У них, видите ли, виста. и радеон како-йто, довольно не слабый раз идет без проблем 2006 марк..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Москва.Митино.
Я брал пару раз б\у мониторы.Тестил даже без прог.Включил три фона (белый,желтый и черный) вот и все заморочки за все годы,что пользуюсь ЖК пиксели вылезли как раз на монике из магазина по гарантии его разумеется не приняли кстати монитор был хваленый LG....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Moscow
Цитата:
Тестил даже без прог.Включил три фона (белый,желтый и черный)

Ну я бы добавил, что полезна также голубая заливка (такая, как в ТФТ-тесте). На ней неплохо видна неравномерность подсветки :).
Такжек сталкивался с тем, что битые пикселы нередко вылазят на синем фоне (помимо чёрного), а на красном - лично я замечаю мерцание на большинстве мониторов :).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Главное проверить на неравномерность засветки, мне удобнее на белой и чёрной заливке.
Ну а на счёт сабов, так они легко убираются небольшим физическим воздействием, но думаю это и так все знают )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2007
Взял синкмастер Р2270 да только вот при прогоне сабжем на втором движущемся квадрате пол экрана начинает бешенно стрястись :?: ё В играх, фильмах все норм. Есть у когото какие нибудь мысли на этот счет?


 

здравствуйте.
Купил новый монитор, спустя какое-то время обнаружил, что текст размыт участками. Скачал программу. Тест из точек, тест концентрических окружностей показал,что на мониторе разноцветные вертикальные полосы. Большая просьба прокомментировать такой результат.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
pershin
:) Большая просьба: указать модель монитора, видеокарты, тип подключения (DSUB или DVI), текущее разрешение и выложить ФОТО экрана, демонстрирующее проявление проблемы.
Вот тогда будут комментарии, а не гадание на кофейной гуще. Вопрос не в тему, вопрос в тему "решение проблем ЖК".

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Наб. Челны
А у кого какой отклик в тесте Движущийся квадрат (TFT test)? И может ли отличаться это время если подключить по VGA или DVI?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Retsam писал(а):
А у кого какой отклик в тесте Движущийся квадрат (TFT test)? И может ли отличаться это время если подключить по VGA или DVI?


У меня полхвостика, примерно 1/4 квадратика. :)

ps: TFT Тест не может измерить отклик, он просто рисует картинки.


pps: Когда намедни брал себе монитор 1920x1080 нарисовал для проверки кучу тестовых картинок и скриншотов. Мало ли кому понравится , чего добру пропадать...

Проверка монитора NEC EA231WMi в магазине.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2010
miha000Привет у меня монитор LG-M237WDP я обратил внимание что на белом фоне в верхнем левом углу монитора слегка виден малиновый цвет что это значит и как влияет на цветопередачу и работу монитора может нужно заменить манитор???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2009
что то не пойму использовал TFTtest 1.5.2 на разных мониторах и ноутбуках везде показывает 16ms, что это глюк? или что?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vampir1812 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan