Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Компания Viewsonic планирует начать продажи новой серии мониторов со временем реакции матрицы, равным 4 мс, в мае сего года. На суд покупателям будут представлены две модели: 19-дюймовая VX924 и 17" VX724.

Мониторы имеют яркость 250 кд/м2 и степень контрастности 800:1, разрешение 1280х1024. Известно, что старшая модель обойдется своему покупателю в $550, а о цене на 17" VX724 пока не сообщается.

Любопытно, заметят ли даже самые хардкорные геймеры разницу между новыми мониторами и существующими моделями с 8 мс матрицей? Хотя, возможно, их душу будет греть мысль о том, что мониторов с более скоростной матрицей в продаже нет.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Я вот думаю стоит его покупать или нет, и вообще хороша ли компания компания Viewsonic?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Обираловка
SHARIK
Точные характеристики: (судя по сайту)
Технические характеристики:
Type 17" Color TFT Active Matrix SXGA LCD
Optimum Resolution 1280x1024
Contrast Ratio 500:1 (typ)
Viewing Angle 160° horizontal, 160° vertical @ contrast ratio > 5
Response Time 4ms (gray-to-gray); 6ms (white-black-white) (typ)
Brightness 300 cd/m2 (typ)
кому нужны подробные характеристики то сюда http://www.viewsonic.com/products/desktopdisplays/lc…ys/xseries/vx724/

Я тоже выбираю себе моник и к нему тоже присматриваюсь.

_________________
3770k 4500, CF R9 290X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
короче я его видел 17" VX724 на савеловском тока ,в одном месте стоит если я не ошибаюсь 11.500 руб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
Откуда: Russland
Купил себе на днях данный девайс, на буденовском, перед покупкой сравнивал с 730bf,
вроде vx724 получше, 730bf оставляет заметный белый шлейф, а этот еле-заметный,
в играх просто супер,
что меня поразило очень большие углы обзара по горизонтали, на работе IPS стоит, так по горизантали углы почти такие же, по вертикали сверху нормально, даже очень, но снизу просто жуть под очень маленьким углом сразу меняется контраст и яркость,
картинка тоже хорошая, опять же есть с чем сравнивать.
НО!
Праверял на рынке битых пиксилей не было привёз домой, откуда-то появился, один матьего так, и ёщё не заметил на рынке - нижняя лампа сильнее верхней светит, вот думаю ехать менять или нет, там долго придётся доказывать что-то

_________________
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Kronk
Цитата:
нижняя лампа сильнее верхней светит

Нифига не сильнее. Яркий низ - темный верх болезнь многих TN матриц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2003
Откуда: СПБ
Купил се этот моник :)
не очень доволен - углы не особо, проблемы с цветами, в играх мажет
а вопрос по драйверам - винда их не виит - не хочет просто ставить и всё, установочный экзешник тоже вылетает и не ставит нифига
вощем постаил - но там в комплекте 2 файла - INF и ICM (типа цветовой профиль) - винда как драйвер воспринимает тока ICM, на INF ей побоку
это нормально?
Да цвета непорадовали - вместо чёрного - такое ощущение что монитор выключен в этом месте - кроче видеть надо, опять же контрастность :)


Проблема в неустановленном XPSP2
а какие конкретно файлы в этом участвуют?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
Купил VX924 - позволю себе процитировать Олега Артамонова:
Цитата:
Подсветка матрицы достаточно равномерна – лишь приглядевшись, можно заметить, что в нижней и верхней частях экрана, у самого края матрицы есть чуть более светлые полоски.

Подсветка ужасна! - видимо ему(мне) попался удачный(неудачный) экземпляр. Плюс к тому похоже у меня баркованный монитор - нижняя лампа светит СИНИМ! В фильмах не напрягает - сидишь далеко ничего не замечаешь, а вот в играх - рука в контре синяя снизу, ламерить невозможно - сильные белые засветы по бокам и сверху и сильный синеватый засвет снизу, а о темных играх как Doom III и Quake 4 даже говорить нехочеться... Интересно что скажут в сервисе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Одесса
[Blackfire]Bart писал(а):
Купил VX924...
Подсветка ужасна! - видимо ему(мне) попался удачный(неудачный) экземпляр. Плюс к тому похоже у меня баркованный монитор - нижняя лампа светит СИНИМ! ... Интересно что скажут в сервисе?

Интересно, что же сказали в сервисе ?
Просто из того же обзора на фцентре выходит, что из мониторов с быстрым откликом пока доступны только Самсунги и Viewsonic VX724/VX924. Но автор там утверждает, что
Цитата:
...а на примере Samsung 930BF и Viewsonic VX924 – как более аккуратно настроенная схема RTC привела к впечатляющему преимуществу мониторов Viewsonic как по времени отклика, так и возникающим артефактам.

Но тема про 930BF постоянно висит наверху, а вьюсы как-то вяло упоминаются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2006
видел этот монитор полное г..но, с монитором 930 -730BF даже рядом не стоит, теже заметные шлейфы, и как выше писали что типа меньше, нифига подобного, Kronk открой Паинт и выбери серую заливку и сам убедишся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Какие еще шлейфы? Полный бред. Ничего подобного нет.

_________________
Ламер (Lamer) - жаргонное словечко, используемое не обремененными интеллектом юзерами для обозначения неопытного пользователя.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan