Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Morello    F0   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2158 • Страница 1 из 1081  2  3  4  5 ... 108  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2003
Откуда: Borispol, UA
Хочу преобрести себе 17 дюймойвый Samsung (TFT)!!!
вот токо не знаю какая модель лутше по качеству, углу обзора, контрастности ну и т.д.
Из каких моделей лутше взять: 172T, 172B, 172S, 172W :?: :?: :?:
Заранее благодарю!!! :D

Полезные ссылки:
Каталог протестированных ЖК-мониторов
Параметры современных ЖК-мониторов
Параметры современных ЖК-мониторов: объективные и субъективные
Англоязычный сайт с обзорами ЖК
Тестирование мониторов сайтом IXBT, если не нашли своей модели заглядывем в архив
База данных всех ЖК-мониторов, с подробной информацией о них, постоянно обновляется


Ответы на большинство вопросов, возникающих при выборе ЖК можете найти в посвещенном 19" ЖК-мониторам - FAQ
Отредактировано куратором: Morello. Дата: 17.02.2007 1:11
Отредактировано куратором: Morello. Дата: 02.03.2008 0:15

_________________
Techno Lives In Me ;)



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Борисполь
bambam Из перечисленных, то ИМХО 172В. Видел в деле. У брата. От ЭЛТ качество картинки вообще не отличишь и угол обзора наибольший. А вообще я рекомендовал бы ViewSonic VG175 (тоже видел в деле - Хорош!) или еще что-нибудь из онных.

_________________
Содержание юмористической ПС.


 

читай http://www.fcenter.ru/articles.shtml?monitors/6950
если тебе для игр то NEC1760nx лучший выбор цена оправдана


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
GorAnd
Дрон
Nec 1701 тож неплох, матрицы у них одинаковые, всего 16 мс, только отсутствует DVI-D разъем, а товарищ bambam пусть сам решает нужена ли ему цифра или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
bambam
Из перечисленных не посоветую первые три. Ибо первыми тремя торговал лично, соответственно таскал домой тестить (каждый ночи по 2 был). Итог таков: Статика - идеал, а вот Активная графика (фильмы и игры) - средне и ниже среднего, ОСОБЕННО DVD (передний план - хорош, а задний - как будто из песка сделан =((( :x :x ). А четвертый видел только на витрине у конкурентов, но эти жлобы так на тесты и не дали =(((.
На мой взгляд не плохи LG1710 / NEC1701 / NEC1760nx, а также некоторые модели iiyama (только вот маркировку не помню :oops: ).

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры.
http://people.overclockers.ru/manowar


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
manowar
:beer: согласен, я как 172B потестил на работе, на три месяца отпало желание свой 15" панель менять на 17", но после Nec 1701 я отошел.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2003
Откуда: Borispol, UA
Всем огромное спасибо за предоставленую инфу!!!
Хотел узнать сколько примерно стоит NEC!!!

address писал(а):
bambam Ne beri TFT, voz'mi za te zhe den'gi horoshij elt 19". Naprimer Mitsubishi Diamanod pro 930SB. Luchshe ne najdesj', a LCD nado esche paru let rasti po svim harakteristikam (ja ne govorju pro cenu) do obychnyh (ne ochen' horoshih kak 930SB) ELT.


Меня устраивает и мой Sony(Смотри профиль), просто за работой ЭЛТ дисплеев у меня сильно устают глаза!!! :(

_________________
Techno Lives In Me ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2003
Откуда: С-Петербург
bambam
Обрати внимание на NEC1701 матрица у него как и у 1760x, а стоит дешевле. Правда там DVI нет, но это не страшно. На счёт стоимости, зайди на прайс.ру там куча предложений. Цены там не точные, но зато бедешь примерно знать


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Борисполь
bambam А вот я к примеру у друга за TFT устаю. Даже не знаю почему, но глаза болять, за тем голова и в итоге я ухожу домой к своему ViewSonic P655 четырехлетней давности. Кстати, за ним у меня ни разу глаза не уставали. И это на полном серьезе.

_________________
Содержание юмористической ПС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
RayCo

Насчет уставания за ЖК панелями. Это все зависит конкретно от человека и ситуация здесь 50 / 50. Но если некомфортно сразу, то придётся забить на ЖК и брать ТРУБУ.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры.
http://people.overclockers.ru/manowar


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Жидкокристаллические мониторы более контрастные, но если хорошая матрица, то будет всё ОК. Насчет ЭЛТ еще раз скажу: если работаете на нем длительное время, то могут возникнуть проблемы со здоровьем (личный горький опыт)!!! Я думаю, это ощутимый плюс в сторону ЖК.

_________________
У оверклокера должно быть горячее сердце и холодный камень !!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Украина,Харьков
У меня уж год как Samsung 171P !
монитором полностью доволен, хоть он и 25мс, но и играть мне в нем кайфово и на текст смотреть приятно да и на посмотр фильмов не жалуюсь ! :) Но вот если получится его сбагрить, то возьму или NEC 1760 (с DVI) или Sony HS73W (белый) ! У NEC вроде матрица 16мс, но углы хромают и цвета на больших углах обзора начинают искажаться , а на Sony угол максимальный, но матрица 20мс. Но Вроде его оч хвалят (вот только жаль DVI на нем нет). Думай - решай ! я бы на твоем месте если цифровой вход не нужен взял бы сони, а если оч играться в резвые игры любишь - то NEC!!!

_________________
Столько банов как я еще не получал никто !!! ;)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Еще хорошие вещи из 17'' TFT:
Iiyama TFT ProLite430 и Hyundai TFT 17" Q17


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Kostyan А по конкретнее, можно? В чём проблемы возникли? Глаза, голова, что-то еще?

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
RayCo
А что за моник у друга и настроен ли он так (частота вертикальной развертки, контрастность, яркость) как нанадо ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Москва
А чем вам не нравится Samsung 172B Вполне приличный моник за свои деньги. Я уже полгода на работе (собственно, где щас и нахожусь) наблюдаю его. Контраст отличный, углы обзора наверное самые большие из мною виденных, бликов от солнца нет. И текст и графика в статике - отлично. Игры (да я на работе иногда играю в UT2003 правда на GeForce 256 SDR, но процессор P4 2,4 вытягивает) - более чем хорошо. И фильмы (тоже смотрю на работе, ну когда делать нечего - ну редко, но бывает) - показывает отлично(да бывает и лучше, но если не придираться - вполне контрастная и без шлейфов, цвета яркие да и искажений нет).
А вот про упомянутый NEC 1701 - хоть и все хвалят, а у меня сложилось свое нелестное представление. По габаритам больше Самсунга. Шрифты мылит безбожно. Вообще все изображение замыливает. Фильмы смотреть уже не хочется. Впечатления нехорошие остаются после работы на нем (бедная наша секретарша).
И еще на счет болей в глазах. Каждый человек по разному ощущает картинку. Я на NEC через полчаса уставал, а на Суньге работаешь по 5-6 часов и все ОК. И там и там по 75hz развертка. Тоже самое и на старом TFT ViewSonic 15' (1,5 года отроду) - глаза уставали. Зрение у меня хреновое -4,0, т е близорукий и все такое, так я вижу какой на мониторе рефреш, если ниже 100hz - все трандец - 1 час работы - глазющи красные и слезятся, а мои кореша рубятся по 10 часов на 60hz и довольны.
Так что надо все подбирать строго индивидуально, желательно в домашних условиях (по знакомым походить) и поработать часик-другой.
А выбор ЭЛТ или TFT - это дело вкуса и кошелька. По диагонали видимой части экрана-то они равны 17' TFT = 19' ЭЛТ

_________________
[img]http://transsib-clan.ru/sig//sig2@3088945@ru@33@1@11111111111111@0011001000001@10010@-1@11.png[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Run[TX]
172B на работе подключил и сгамился в UT2003 - такой размазни я еще не видел, мы с корешем хотели его уже покупать, но не судьба, так и ушел домой расстроенный. Мыла на своем NEC 1701 не заметил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Москва
Ну наверное NEC неудачный попался мне, а тебе Суньг неудачный попалсяSel

_________________
[img]http://transsib-clan.ru/sig//sig2@3088945@ru@33@1@11111111111111@0011001000001@10010@-1@11.png[/img]


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Run[TX] Вот из-за этого я и не хочу их брать!

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Москва
Правильно нафиг брать TFT . У меня дома LG 795+ - в свое время лучший для дома монитор по цене/качеству. 1600*1200 при 72 hz и это не предел (PowerStrip'ом он у меня 85 hz держал, правда я его долго не мучал, так ради клокерского интереса). Щас то LG 700P на замену пришел, к сожалению качеством уже хуже. Кое где мылит (видеокарта ATI 9700 Pro на других мониках и в тех же разрешениях мыла не показывала, так что на нее сваливать не будем), хотя трубка у них вроде одинаковая. А в магазинах бывает стоят два одинаковых 700P, на одинаковых настройках (контраст, яркость и т.п.), а картиночка то разная (или цена деления в настройках у каждого моника своя).

_________________
[img]http://transsib-clan.ru/sig//sig2@3088945@ru@33@1@11111111111111@0011001000001@10010@-1@11.png[/img]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2158 • Страница 1 из 1081  2  3  4  5 ... 108  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan