Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Morello    F0   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2158 • Страница 108 из 108<  1 ... 104  105  106  107  108
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: Киев
Фото: 4
Может кто сталкивался с этими мониками, у кого изображение качественнее?
Вот описание, если что:
LG L1753TR
Samsung 740N

Выбираю монитор для второго компа, в основном для инета/оффисных программ. Спасибо.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2007
Откуда: СПб
Не знаю как LG, а Samsung 740N точно не очень хороший. Слишком яркий - глаза от него у меня сильно уставали. Читать с него - тяжкий труд. Да и цвета на нем неестественные, неживые. Сейчас купил б/у Benq FP781 - доволен гораздо больше. Даже от мелкого текста глаза не сильно устают. И цветопередача хорошая. Как раз для инета и офисных программ - тексты и картинки. Но это IPS матрица, а новый монитор на IPS стоит существенно дороже, чем на TN.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: Киев
Фото: 4
nanfeller Мда, ну ты даешь - сравнивать IPS и TN. Где логика вобще? Если уж и предлагать альтернативу, то надо на такой же матрице и, сответсвенно, такого же уровня цены.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
MakAnt
рынок 17" бюджет полный... sips не делают уже давно...
бери самсунг с dvi...

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2007
Откуда: СПб
MakAnt, логика в том была, что цена на новый TN и б/у IPS примерно одинакова.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
Был у меня Viewsonic vx724. В принципе всем устраивал, кроме засветов по краям. Какой моник можно сейчас купить, чтобы не уступал по характеристикам и стоил недорого?

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
я не так уж много различных ЖК мониторов опробовал, но считаю мой, купленный ещё лет 5 наверно тому назад Samsung SyncMaster 710V просто шикарным монитором. мне и изображение нравится,и угол обзора,и резкость,и глаза от него у меня не устают,и за всё это время ни одного на него нарекания не нашлось....
хотя возможно за это время он и устарел.... кстати кто-ть может адекватно оценить данный монитор в сравнении с более новыми,но не слишком дорогими моделями? (по заметным пользователю вещам,а не просто по статистическим цифрам)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Мысель тут возникла, может кто знает есть ли в районе 15" с HDMI ? или их вообще в природе нет, в магазинах от 17" только

_________________



 

Недавно приобрел NEC LCD175VXM+ . Уже 3 дня , впечатления ( после настройки цвета и шрифтов ) пока положительные . Но перед покупкой распечатали при мне 3 коробки с этими мониторами и у всех при проверке было по одному битому пикселю . Четвертый попался нормальный . Информации в инете по этому монитору крайне мало . На офиц. сайте написано , что это профессиональный ( характеристики : Шаг пикселя 0.264,Контрастность (тип. значение)700:1 , Яркость (тип. значение) [кд/м²] 300 (ЖК-модуль при 25 °C),Время отклика (тип. значение) [мс] 5 (1 белый / черный; 4 черный / белый),Цвета [Млн.] 16.7,Оптимальное разрешение 1280 x 1024 при 60 Гц, 1 x DVI-D ,D-sub 15-контактный ,Регулировки NTAA (Бесконтактная автонастройка),Преимущества NaViSet® и NaViSet® Administrator совместимость; Технология Rapid Response,Встроенные колонки (1 W + 1 W) )

В связи с этим вопрос к знатокам : Кто знает матрицы какого производителя используются на этом мониторе ? Ответа пока нигде не нашел.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
И еще вопрос . Надо -ли приобретать DVI-кабель ( он в комплекте не шел ) Улучшится-ли с ним качество изображения ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2007
Откуда: Kaliningrad
всем привет!
что можно сказать о BenQ FP72E ?
совсем уг или еще можно купить ?
и сколько по-вашему реально должен стоить б/у-шный 1-2 года
применение: для дома - игры, Инет, м.б. видео
да...знаю что 17-шка уже не комильфо..но пока денег на больший размер нет..а т.к. дома ребенок маленький, комната небольшая, то хоцца убрать свою пыльную старушку ЦРТ...так что сабж скорее всего рассматривается ещё и как временное решение (как мин. на год)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
carbofos1
У BenQ даже есть совсем недорогой монитор с Led! Поискать надо,не помню где точно видела :-) .


Вот гляньте G 922 HDAL - (самый дешевый лед монитор,
5000 рублей стоит)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2007
Откуда: Kaliningrad
Аzalia писал(а):
carbofos1
У BenQ даже есть совсем недорогой монитор с Led! Поискать надо,не помню где точно видела :-) .


Вот гляньте G 922 HDAL - (самый дешевый лед монитор,
5000 рублей стоит)

спасибо )))
но недорого это в моем понимании еще дешевле
сабж про который я спрашивал отдают за 2000...да и хотелось бы не широкоформатник а "классический"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Ярославль
carbofos1 писал(а):
Аzalia писал(а):
carbofos1
У BenQ даже есть совсем недорогой монитор с Led! Поискать надо,не помню где точно видела :-) .


Вот гляньте G 922 HDAL - (самый дешевый лед монитор,
5000 рублей стоит)

спасибо )))
но недорого это в моем понимании еще дешевле
сабж про который я спрашивал отдают за 2000...да и хотелось бы не широкоформатник а "классический"


Хорошая цена, ИМХО.


 

здраствуйте, у меня возникла проблема с монитором,не знаю в чем дело. да и в монитораз не разбераюсь но болят просто ЖУТКО глаза......монитор фирмы Belinea привезён из Германии,как я поняла это очень старая модель,но монитор на 60 Гц! не толстые экран плотный. ни информации и книжек к нему,в т.ч. инструкций нету....не могу настроить цвета ужасно болит голова пожайлусто помогите,ведь в переди весь учебный год....спасибо за внимание!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: С того света...
Фото: 1
Yuliasweet
Вам сюда

_________________
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.04GHz (1.187v)| Sapphire RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
Смайликами не пользуюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2009
Посоветуйте 17 дюймовый монитор на замену старому ЭЛТ. В основном для игр, ну и естественно фильмы, фото и интернет.

_________________
битва не проиграна пока Ты не сдался.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2011
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста монитор 17" ЖК для офиса(использоваться будет для работы с текстом,интернет), стоимостью до 4500 руб(максимальное качество и удобство для этой цены. человеку много работать за монитором, а начальство выделило такую сумму).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: С того света...
Фото: 1
ifrit
Нормальных моников нету.
Samsung SyncMaster E1720NR
У этого углы обзора хорошие 170\160 . Яркость 250 кдм

ASUS VB171D
Яркость 300 кдм. Углы обзора 160\160.
PS: Так как бертся в офис берите 2.

_________________
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.04GHz (1.187v)| Sapphire RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
Смайликами не пользуюсь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2158 • Страница 108 из 108<  1 ... 104  105  106  107  108
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan