Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Morello    F0   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2158 • Страница 2 из 108<  1  2  3  4  5 ... 108  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Run[TX] Зато если возьмёшь Mitsubishi DiamondPro 930Sb - то точно знаешь, что берешь почти идеал и другие мониторы этой серии одинаково показывают.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: деревня, 10к...
Run[TX] poslushaij horoshij sovet Денис Александрович delo govorit


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Борисполь
Sel
Цитата:
А что за моник у друга и настроен ли он так (частота вертикальной развертки, контрастность, яркость) как нанадо ?

Он там что-то настраивал, я точно не знаю что, но он говорит, что его устараивает. Монитор - ViewSonic VE150mb.

_________________
Содержание юмористической ПС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Москва
Денис Александрович Mitsubishi ваще всегда были эталоном. На предыдущей работе верстальщики брали себе либо Yiama либо Мицубиську. (Они правда ничего другого не хотели, привереды блин)

_________________
[img]http://transsib-clan.ru/sig//sig2@3088945@ru@33@1@11111111111111@0011001000001@10010@-1@11.png[/img]


 

Полезные ссылки:
Каталог протестированных ЖК-мониторов
Параметры современных ЖК-мониторов
Параметры современных ЖК-мониторов: объективные и субъективные
Англоязычный сайт с обзорами ЖК
Тестирование мониторов сайтом IXBT, если не нашли своей модели заглядывем в архив
База данных всех ЖК-мониторов, с подробной информацией о них, постоянно обновляется


Ответы на большинство вопросов, возникающих при выборе ЖК можете найти в посвещенном 19" ЖК-мониторам - FAQ
Отредактировано куратором: Morello. Дата: 17.02.2007 1:11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Петербург
Бери NEC...я на него, например, сам зубы точу...хотя если найду Сони с DVI и БЕЗ колонок...тогда возьму Сони...

_________________
And I guess I'd no choice, but to kill you all.


 

Посмотри свежие матрицы NEC. Мне кажеться они сейчас самые перспективные. Дело в том, что у 1760NX может быть уже очень много подразновидностей. Могу посоветовать одно: исследуй весь ряд NEC и Samsung. Не бери LCD, чей отклик более 16мс. Лично у меня LCD NEC MultiSync 1701 L172EN черно-серебрянный (кстати разная окраска - разные характеристики). Монитором доволен. Преобрёл за 485$.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Hellsing
gercog писал(а):
Не бери LCD, чей отклик более 16мс.

Судя по статье на ФЦентре, у всех производителей свои секунды при измерении отклика.
Имхо, до 25мс - нормально, играть можно, шлейфов практически нет.


 

Алукард писал(а):
gercog писал(а):
Не бери LCD, чей отклик более 16мс.

Судя по статье на ФЦентре, у всех производителей свои секунды при измерении отклика.
Имхо, до 25мс - нормально, играть можно, шлейфов практически нет.


Шлейфов нет. А цвет тусклый красный-бардоывй, голубой-синий и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: St.Petersburg
gercog писал(а):
Алукард писал(а):
gercog писал(а):
Не бери LCD, чей отклик более 16мс.

Судя по статье на ФЦентре, у всех производителей свои секунды при измерении отклика.
Имхо, до 25мс - нормально, играть можно, шлейфов практически нет.


Шлейфов нет. А цвет тусклый красный-бардоывй, голубой-синий и т.п.


А откуда ты знаешь, что "цвет тусклый"?
Или же ты сам лично их все тестировал?

ИМХО, статьи про тесты ЖК мониторов на ФЦентре написаны достаточно грамотно и им вполне можно верить. я же сменил не одну модель ЖК мониторов и большинством выводов сделаных автором вполне согласен.

Качество изображения современных (именно новых) ЖК мониторов стало очень высоким, и не зря люди стали на них "западать".

Вопрос сейчас состоит только в том, "душит ли жаба", когда смотришь на цену монитора и желание съэкономить 30-50 у.е. как правило оборачивается потерей "качества" и разочарованием в покупке.

Из заявленных моделей наиболее "высокого катчества" именно NEC.
Цена - это уже второй вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Петербург
А что насчет Sony...например S73...и большим ли минусом является отсутствие DVI-входа...

_________________
And I guess I'd no choice, but to kill you all.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: St.Petersburg
GorAnd писал(а):
А что насчет Sony...например S73...и большим ли минусом является отсутствие DVI-входа...


Ты же вроде как сказал уже в другой ветке, что возьмешь NEC.
Или уже передумал?

Если видео-карта достаточно "качественная" и дорогая, то отсутствие DVI входа возможно и не слишком будет удручать.
Так как при высоких разрешениях, эффекта "замыливания" на «баксовых» виде-картах практически не бывает, если только это не откровенный брак самой карты.

Единственный + (плюс) от аналогово (не DVI) подключения - это то, что как правило "сглаживание" наклонных линий, особенно в игрушках, производится процессором установленном в ЖК мониторе, что производит более благоприятное впечатление, и не более.
Допустим, максимальное разрешение монитора 1280х1024, а игрушка запускается на 1024х768. Здесь, даже без применения "Антиалиасинга" (если он даже и есть в видео-карте), практически все наклонные поверхности становятся "сглаженными", а не ступенькой.
Более плюсов от аналогово подключения я не вижу.
Остаются одни только минусы:

1) Хуже динамический диапазон видео сигнала на высоких разрешениях. При слабой виде-карте возникает эффект "замыливания".
Все это следствия двойного преобразования сигнала, что и так всем известно.
2) Качество вывода и стабильность картинки напрямую зависит от "крутизны" процессора (преобразовывающего аналог в цифру), установленного в ЖК мониторе.
3) Всегда есть (на любых моделях) "гемор" с автоподстройкой разрешения под размеры экрана (зависит от модели ЖК монитора). Как правило, наиболее частые "эффекты" которые просто бесят - это "дерганое изображение" при переключении из одного режима в другой.
4) Возможны "наводки" низкочастотных (и других частот) сигналов на аналоговый VGA кабель, проявляющие в виде "елочки", "темных" полос идущих по экрану и пр. Есть сильная зависимость от ЭМИ при мощных источниках находящихся рядом с монитором (впрочем, это относится и к обычным мониторам).

Напротив, подключение по DVI входу свободно от указанных недостатков.
Однако, "сглаживание" здесь хУже, и практически целиком зависит только от "крутизны" видео-карты.
Но, возможно в этом есть и свой плюс, так как видео-карту можно брать "дешевую", т.е. менее производительную, ведь на "качество" итоговой картинки "слабый" DAC видео-карты уже никак не влияет.
______________________
Все вышесказанное IMHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Петербург
Vick
Цитата:
Ты же вроде как сказал уже в другой ветке, что возьмешь NEC.
Или уже передумал?

Да мне дизайн Соньки больше нравится...но после твоего подробного ответа, за который спасибо, дизайн уходит на второй план...

_________________
And I guess I'd no choice, but to kill you all.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Belarus, Minsk
А почему никто не говорит про Самсунги?
Например:
в модели 173Т контраст 700:1 чего нету у многих и многих...
в модели 172Х задержка 12 мс...
в модели 171Р можно на 90 градусов повернуть экран...
да и другие характеристики на уровне.

_________________
Allah Akbar!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Петербург
Т.е. покупаем все ТРИ модели :) (по стоимости это будет как один Сони) + видео Matrox (тот кот. на 3 моника ) :lol: и будет у нас...полная...красота 8-)

_________________
And I guess I'd no choice, but to kill you all.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: St.Petersburg
GorAnd писал(а):
Да мне дизайн Соньки больше нравится...но после твоего подробного ответа, за который спасибо, дизайн уходит на второй план...


Ну почему так сразу,"на второй план"?
Вестчь должна быть не только технически продвинута, но и "радовать глаз".
Поэтому дизайн, если он тебе действительно нравится, также очень важен.
Если ты сказал, что Сони S73 по дизайну тебе подходит (однако в ней отсутствует DVI), то почему ты не тогда не обратил внимание на модель Х73?
Дизайн в точь-точь такой же, даже лучше, так как в отличие от модели S в этой есть регулировка не только наклона дисплея, но еще и его высоты.
Сравни сам: http://www.euclid.ru/Manual/monitor/X73B.htm
Ну а то, что в модели Х73 есть еще и мелкие динамики, никак не портит внешний вид, просто нижняя часть дисплея чуь толще, вот и все.


 

Da Yana писал(а):
А почему никто не говорит про Самсунги?
Например:
в модели 173Т контраст 700:1 чего нету у многих и многих...
в модели 172Х задержка 12 мс...
в модели 171Р можно на 90 градусов повернуть экран...
да и другие характеристики на уровне.


1 Не верь, что написано в мануале. Многие тестовые лаборатории указали что Samsung и др. производители LCD (занижают/завышают) умышленно характеристики Brightness, иногда в десятки раз.
2 12мс=1/0.012=83 кадр/сек - нужно ли это.
3. А зачем поворачивать его на 90", если можно повернуть стойку... хм... наверно я не понял... ты имел ввиду угол обзора - да, это стоит взять на заметку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Москва
Самсунг не советую - уж больно хитрые они на гарантию 1год полной гаранти + 2 года сервис центра, дизайн хороший а с временем отклика ония явно загнули у них гдето в районе 25мс - в игрушки конечно играть можно но не хардкорно, с Вюсом связыватся не советую вобще матрици никакие просто из последней партии в 30 моников у 8 были изначально битые пиксели у 3 появились в последствии. Соньки конечно хороши но только дизайном время отклика среднее в районе 25мс углы вобще слабые а я ркось и контрастность среднинькие и много горелых - хотя и на них есть свой покупатель (хАчу сОню, дА) да и цена на них явно завышена. Те из всего выше перечисленого наиболее выгодной покупкой я считаю нек 1701 а не 1760 (сравнивали разницу между дивиайным и аналоговым подключением на соньке HX73 разницы никакой - обсалютно - а тады как говорится если нет разницы зачем платить больше)

_________________
AMD - Правильной дорогой идёте ТОВАРИЩИ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Петербург
Vick
Цитата:
то почему ты не тогда не обратил внимание на модель Х73?

1. чуть тольше...некатит...
2. переплачивать за то, что не буду использовать (колонки) 60 баксов...ну никак не хочу...и так стоит 600...

LeniN113
Цитата:
наиболее выгодной покупкой я считаю нек 1701 а не 1760

В чем тогда между ними разница...

_________________
And I guess I'd no choice, but to kill you all.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Москва
Разница между ними только в наличии DVI входа на 1760 на 1701 его нет (а он там нафиг не нужен кабеля цифрового в комплекте всеравно нет) и подставке 1760 может регулиоваться по высоте а 1701 влево в право...
З.Ы. Нэки я перехвалил сегодня продал 2 1701 оба с битыми пикселями :-( !!! При покупке внимание и ещё раз внимание!!!

_________________
AMD - Правильной дорогой идёте ТОВАРИЩИ!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2158 • Страница 2 из 108<  1  2  3  4  5 ... 108  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan