Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Откуда: KIEV
Zodiak1981
все зависит от конкретного экземпляра(и не только монитора :wink: )-я ставлю приблизительно 50/50 и все о-кей



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2005
Откуда: Николаев
Zodiak1981
Zodiak1981 писал(а):
разрешение 1024на768 100герц не люблю когда все мелко=)))))

1280*1024, 100 герц, шрифт увеличил :wink:
Если у тя такое разрешение, поставь уже 120 герц

яркость - 30
контраст - 76
В играх иногда делаю посветлей

_________________
not detected


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2005
Откуда: Москва
Помогите советом что это может быть в 1280на1024 100герц на белом фоне видно прозрачные волны бегущий по горизонтале снизу вверх но не постояно а примерно так бежит група волн штук 5 пробежит и все ок потом опять повторяется если поставить 85 герц то вроде такого не видно что делать моник в гарантийку?Видяха нормульная гекуб атих850хт платинум

Добавлено спустя 5 минут, 34 секунды:
И еще нечего например не будет монику если зделаю так работаю в 1280на1024 85 герц а играю в 1024 на 768 100 герц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Откуда: KIEV
Zodiak1981
ничего ему не будет...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Zodiak1981 Если волны бегут не через весь экран, - то похоже на проблему с вибрацией - акустика играет у тебя или у соседей :) И ещё - этот монитор крайне чувствителен к наводкам в сети - если есть возможность перенести систему на другую фазу - то попробуй.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2005
Откуда: Москва
Нет волны бегут по всему экрану сверху вниз по горизонтале очень хорошо видны на чисто белом фоне волны выгледят примерно так група волн штук пять спускается снизу вверх доходит до низу потом через некоторое время опять повляется особено хорошо видно на разрешение 1280на1024 100герц на 85 менее заметно что делать я незнаю?Помогите мжет кто сталкивался с таким

Добавлено спустя 10 минут, 59 секунд:
Упс ошибся сверху вниз волны идут

Добавлено спустя 1 минуту, 59 секунд:
А по поводу наводок хз у меня все подключено через одну разетку в нее подклюен пилот а к пилоту подключено муз центр системный блок монитор радио мышь логиктэх мх1000 может просто подрубить монитор к отдельной разетке или изза этого не может быть?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Zodiak1981 Я имею ввиду - отнести комп к соседям и подключить там - посмотреть.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2005
Откуда: Москва
На помехи я забил и выставил разрешение 1280на960 85герц как думаете нормальное ли разрешение для такого моника и еще вопрос в игры я предпочитаю играть в привычном 1024на768 85герц не вредно ли для моника постояный переход из 1280на960 в 1024на768 так же незнаю может просто кажется что в 85 герц яркость изображение меньше чем в 100 такое может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Zodiak1981 писал(а):
ормальное ли разрешение для такого моника

пожалуй, оптимальное. Но я бы посоветовал что-нибудь, где 100 гц - для игр так удобнее.
Zodiak1981 писал(а):
не вредно ли для моника постояный переход

нет
Zodiak1981 писал(а):
кажется что в 85 герц яркость изображение меньше чем в 100 такое может быть?

Конечно, отчасти так и есть. Это так важно?

_________________
BE VIGILANT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2005
Откуда: Москва
Ну можно например зделать так в винде 1280на960 85 герц просто можно и 100поставить но в 85 мне кажется изображение почетче а в играх 1024на768 100герц правда монику придется переключать не только разрешение но и герцовку а это явно ему не на пользу


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Россия, Орел
Zodiak1981 писал(а):
Нет волны бегут по всему экрану сверху вниз по горизонтале очень хорошо видны на чисто белом фоне волны выгледят примерно так група волн штук пять спускается снизу вверх доходит до низу потом через некоторое время опять повляется особено хорошо видно на разрешение 1280на1024 100герц на 85 менее заметно что делать я незнаю?Помогите мжет кто сталкивался с таким

Добавлено спустя 10 минут, 59 секунд:
Упс ошибся сверху вниз волны идут

Добавлено спустя 1 минуту, 59 секунд:
А по поводу наводок хз у меня все подключено через одну разетку в нее подклюен пилот а к пилоту подключено муз центр системный блок монитор радио мышь логиктэх мх1000 может просто подрубить монитор к отдельной разетке или изза этого не может быть?



в настройках монитора отключи "синхронизацию по зеленому"
или наоборот включи :)

_________________
life sucks, get a helmet


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2005
Откуда: Москва
v00d00ley писал(а):
в настройках монитора отключи "синхронизацию по зеленому"
или наоборот включи

И что помогает?У тебя такое тоже было или просто так размышление?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Россия, Орел
мне помогло

_________________
life sucks, get a helmet


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
Была проблема с моником (писали о такой же в первых постах топика): проц мигал мигал голубым, вдруг отрубился красный вовсе, но меню было с нормальными цветами. Проверили провод, видюху - проблема с моником. На следующий день он вдруг ожил - начал показывать красный, но появилась такая фишка: если на экране есть темная область (чёрное окошко) на белом фоне, то берём и увеличиваем её (растягиваем окно). При этом белый фон голубеет. Уменьшаем количество чёрного - белый возвращается к белому цвету. На чёрном фоне в это время проскакивают красные линии, как будто слева направо идёт красный "ливень".
Мучался мучался, оставил моник на ночь с полностью чёрным экраном и светлыми вертикальными полосками справа и слева. Ему, по ходу, пришлось несладко - белый стал голубым, на чёрном красные полосы. НО к утру он исправился и теперь работает как надо. В чём вообще дело понять никак не могу, но хоть работает теперь. Если у кого были такие проблемы, отпишитесь, как решали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: Приморье
Кто-нибудь может помочь ссылкой на принципиальную схему SM959NF? Пойдёт и 757NF.
Добавлено 24.12.05 г.:
Вопрос снимаю, решено.


 

что есть "синхронизация по зелёному"? у меня моник этот моргает порой так в любых разрешениях...уже писал о своей проблеме...желающие могут почитать и может помочь советом...вдруг это всёж моник виновен!!
ссылка: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125361


 

Есть такой монитор. На нем аналоговый вход RGB. Вопрос простой: для чего он и как его подключать?


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
SamTakoy
Типа - лучше качество картинки при высоких разрешениях и т.д.
Бери кабель BNC и ок.
Цвета красный, зеленый, синий и так понятно,
белый - H/V
черный - V

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Здрасьте!!
Кто может подсказать как снять антибликовое покрытие с монитора SM959NF???
А то у меня оно покоцалось и теперь смотреть в этот самый SM страшно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Абакан
SwiFteR
Цитата:
Здрасьте!!
Кто может подсказать как снять антибликовое покрытие с монитора SM959NF???
А то у меня оно покоцалось и теперь смотреть в этот самый SM страшно.

Это похоже распространенная проблема. У меня самого не 959NF, а 757NF, но экран тоже покоцан страшно.
Вобщем рассказали мне следующее. Само покрытие (которое облазит) нанесено на пленку, а пленка приклеена к экрану собственно. Нужно разобрать монитор, аккуратненько отклеить эту пленку и очистить экран от остатков клея (стараясь не поцарапать сам экран). Затем можно наклеить на экран тонировочную пленку для автомобилей средней затененности. Самому, конечно, в домашних условиях сложно сделать такое. Но можно например отнести в автосервис, чтобы наклеили. Естественно стараться, чтобы пылинки не попали под пленку, а то будут "светить" в глаз.
Запас яркости у мониторов этих очень большой, так что думаю даже большой затенености пленка не создал сильных проблем при последующей настройке экрана.

Сам я пленкой уже разжился, осталось морально подготовиться к покупке нового монитора и приступить к реализации плана :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan