Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1629 • Страница 79 из 82<  1 ... 76  77  78  79  80  81  82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: калиниград
Здесь обсуждается выбор и эксплуатация плазменных телевизоров

FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции

Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.


Последний раз редактировалось Karats 12.07.2010 0:07, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Написал Вам письмо. Если все мои вопросы ниже являются оффтопом, можете удалить.
danil_sneg писал(а):
И даже невзирая на то, что легендарный kuro9 вышел в далеком 2007/2008 году, некие товарищи пытаются их выкупить даже б/у у тех кто мог себе их позволить в то время.

Допустим, я тоже захочу их выкупить. А сколько лет живут такие аппараты? Мне это нужно, чтобы прикинуть сколько он еще мне может прослужить.
danil_sneg писал(а):
если Вы ленивый, то Ваш выбор ЖК с невнятными пластилиново/кислотными цветами, фиолетовым/серым маревом, вместо естественных цветов/оттенков и нормального черного.

А можно минимизировать эти недостатки, покупая дорогие модели ЖК-телевизоров из верхних серий фирм Panasonic, Sony, Samsung? Или и там будет фиолетовое марево?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
А сколько лет живут такие аппараты?
Топ модели судя по всему очень долго без явных потерь в качестве выдаваемой картинки, в общем, быстрее сдохнет сма электроника, нежели откинется панель. У плазм панаса моделей 2011 заявлена наработка непосредственно панели до момента потери 50% яркости около 10 лет. У Последних kuro9 от пио показатель выше. Думаю у моделей панса 2012/2013 показатель как минимум не ниже.

А можно минимизировать эти недостатки, покупая дорогие модели ЖК-телевизоров
Можно конечно, но я думаю Вы не сильно готовы расстаться с почти 180к за 60" панель Sharp Elite + калибровка. Другие ЖК панели даже рядом не дотягивают до плазм пио/панаса.
Ищите остатки 50-60" ST/GT/VT 50/60. Тут без вариантов, возможно где-то в других центральных городах есть остатки, и возможность купить через знакомых/друзей.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
По сроку службы, у меня есть два панасоника 2008-го и 2009-го года работающие в жеском режиме, нет ни потери яркости видимой, не прогаров, не каких либо еще неприятностей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2004
Всем привет.
Переехал на новую квартиру, сделал ремонт и захотелось поменять старый ТВ на новый.
Пользовался я 40" ЖК, покупал на тот момент телевизор ниже среднего по цене. Сейчас же хочется что-то совсем иного уровня и начал изучать рынок.

Долго не буду мучить предысторией, скажу, что в данный момент разрываюсь между:
а) ЖК Sony 65" X9005A
б) Плазма Panasinoc 65" VT60

Цена примерно одинаковая.
Читаю интернет, общаюсь с консультантами (которые пока что в большей части расстраивают своим незнанием своего дела).

Плюсы/минусы каждой модели перечислять не стану, и так ими забиты форумы.
Коротко скажу, что обдумав все тонкости понял, что 4К нафиг не нужно и врядли будет нужно в ближайшие года 4.

Но не пойму я одного.
Ни в одном магазине не нашёл чтобы оба ТВ стояли рядом и показывали одну картинку.
По отдельности оба показывают на отлично.
Неужели плазма НАСТОЛЬКО крута, что даже если откинуть все "прелести" ЖК и понты брэнда "Сони" она стоит так дорого?
И не так ли страшны эти "ОИ" как их малюют?

Ну или если совсем коротко, то что выбрать:
а) ЖК Sony 65" X9005A
б) Плазма Panasinoc 65" VT60

Спасибо :)

_________________
ASUS P7P55D, i7-860@3.2Ghz, GF GTX 670, 4Gb DDR3, SSD OCZ Vertex 450


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
boobamik писал(а):
плазма НАСТОЛЬКО крута

Да.

boobamik писал(а):
"прелести" ЖК и понты брэнда "Сони"

Хотите топ ЖК - Sharp Elite.

И не так ли страшны эти "ОИ" как их малюют?
Пережитки прошлого, слышали звон, но не знают где он. Если нет целенаправленного желанию тупо убить плазму, можно забить/забыть об этом.

Ваш выбор Плазма Panasinoc 65" VT60. Только после просмотра телека, часиков через 100 проведите калибровку.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
danil_sneg писал(а):
dinkyjs30
Ну или ждать "правильного" ОЛЕДа за адекватные деньги.


Что имеете ввиду под "правильным" OLED' ом? У LG правильный? Спасибо.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
spyder писал(а):
Что имеете ввиду под "правильным" OLED' ом?

Ну что-нибудь лет через 5-10 за приемлемые деньги и нормальное качество. А не то недоразумение за 150+ килорублей.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
danil_sneg писал(а):
Ну что-нибудь лет через 5-10 за приемлемые деньги и нормальное качество. А не то недоразумение за 150+ килорублей.

Понятно, если я правильно понимаю, то это только Ваше мнение о "правильности", вернее "не правильности" OLED в настоящее время в частности от LG. Насколько известно у них используются белые орг. светодиоды с цветными фильтрами, у SAMSUNG'a использовались цветные диоды без использования фильтров за счет чего картинка выглядела слегка по лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2009
Фото: 0
Всем привет. Есть 50 рублей. Можно ли за эти деньги купить плазму с хорошим 3Д или не стоит даже пытаться?
Спасибо!

_________________
i7 6700К 4,4 Мгц (1,31В), Аsus z170-A,gtx 1080 Palit Game Rock Premium, 16gb DDR4 Corsair Vengeance 2666, SSD Samsung 850 Evo 250Гб, AOC 2781


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Moskalik
Если упор только из-за 3d, то лучше добавлять и искать проектор.
или не стоит даже пытаться?
Уже не стоит.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2009
Фото: 0
danil_sneg писал(а):
Moskalik
Если упор только из-за 3d, то лучше добавлять и искать проектор.
или не стоит даже пытаться?
Уже не стоит.

спс бро...ушел террорить ветку с ЖК))))

_________________
i7 6700К 4,4 Мгц (1,31В), Аsus z170-A,gtx 1080 Palit Game Rock Premium, 16gb DDR4 Corsair Vengeance 2666, SSD Samsung 850 Evo 250Гб, AOC 2781


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
LG свернёт производство плазменных панелей к концу ноября. Чьи панели будет ставить в свои модели Samsung пока непонятно. Возможно они будут сотрудничать с китайской Changhong Electric.
А можно ли полагать, что теперь в отсутствие конкуренции со стороны плазмы, новые ЖК-панели нижнего и среднего ценовых сегментов будут чуть худшего качества?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
dinkyjs30
Ну скажем так: попыток улучшить ЖК до уровня плазм с удешевлением наверное не будет. ИМХО.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Panasonic TH-37PR11R вроде как, все еще можно купить. Или не стоит, так как он гумно?


Последний раз редактировалось dinkyjs30 15.11.2014 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
dinkyjs30
Не стоит.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Если искать на EBAY, Amazon, Ali или российском Avito, то какие модели б.у. Панасов имеет смысл поискать? ST/VT/ZT?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Панасов имеет смысл поискать? ST/VT/ZT?
Я бы поискал.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Один чувак предлагает мне купить у него б.у. плазму 42" FUJITSU PDS4221W-H за 8 тысяч рублей? Как Вы считаете, нормальная плазма и ценник? Это лучше , чем ЖК 42" или хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Челябинск
dinkyjs30 писал(а):
Один чувак предлагает мне купить у него б.у. плазму 42" FUJITSU PDS4221W-H за 8 тысяч рублей? Как Вы считаете, нормальная плазма и ценник? Это лучше , чем ЖК 42" или хуже?

Я бы этого динозавтра не брал. За 8 можно двухгодовалую LG взять плазму.

_________________
AMD Ryzen 7 3700x, Gigabyte AX370 Gaming 3, Gigabyte RX5700 8Gb, 24 GB RAM@3200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
CyberTIM , а что хорошего продавали два года назад, что имеет смысл сейчас поискать на вторичном рынке (типа "Авито") за 10-15 тысяч рублей?
Какие модели? Что кроме Panasonic ST/VT/ZT?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1629 • Страница 79 из 82<  1 ... 76  77  78  79  80  81  82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan