Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1629 • Страница 2 из 82<  1  2  3  4  5 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: калиниград
Здесь обсуждается выбор и эксплуатация плазменных телевизоров

FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции

Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.


Последний раз редактировалось Karats 12.07.2010 0:07, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2005
Откуда: Рязанка
подскажите насчет плазмы(знаю что тема про Жк)
Toshiba 42WP66R
кто видел,как показывает...
модель 2006 года,боюсь у неё будут со временем как и у др.плазм старого образца выгорать белесые пятна


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: калиниград
POSTal6 писал(а):
подскажите насчет плазмы(знаю что тема про Жк)


Цитата:
FAQ по выбору плазменной панели

именно по плазме тема.
POSTal6 писал(а):
модель 2006 года,боюсь у неё будут со временем как и у др.плазм старого образца выгорать белесые пятна

ну у меня плазма уже наверно 2-3 года, конечно это не срок, но пиксели не выгорают......

_________________
Эти динамики сделаны даже не для тех, кому медведь по ушам походил. Они удовлетворят лишь тех, с кем медведь переспал...(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2005
Откуда: Рязанка
я просто из другой темы мессагу выкорчевал

интересует именно Toshiba 42WP66R


 

Купил плазму panasonic 42pv7
карточка на компьютере radeon9600pro

Два выхода, один на монитор, другой( DVI) подключен через провод DVI-HDMI к плазме. Кабель покупал дешевый, 5 метров за 600 руб

Так вот, качество отображение ужасное, ставлю фильм двд с плеера, качество отличное, с компьютера тот же фильм
во первых: не отображается нормально, сверху-снизу полосы черные
во вторых: от белого изображения полосы влево и вправо на несколько пикселей, такое ощущение как взять картинку уменьшить ее, а потом растянуть.
в третьих: статичная картинка не отображается пиксель в пиксель, а опять же как будто растянута и потом сжата

разрешение плазмы 1024*768, монитора- 1280*1024, когда ставлю на мониторе разрешение 1024*768 - ситуация таже, в настройках дисплея на компьютере написано" Несколько мониторов на radeon9600pro"

все фильмы смотрю через комп

вообщем замучался, подскажите пожалуйста как исправить проблему, чтобы изображение шло до плазмы "пиксель в пиксель", может есть какие то проги, или может кабель у меня плохой???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2006
Откуда: Ravenholm
Фото: 3
wq1
Хороший телик взял, посмотри здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11675
и здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:8511


 

Shudrak писал(а):
wq1
Хороший телик взял, посмотри здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11675
и здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:8511


Спасибо! Решение нашел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Симферополь
Привет!
в ближайшем будущем планирую покупку плазы на 42".
Бюджет от 1000 до 1400 у.е.
Основ требование разреш 1024-768 или больше(с моим бюджетом вроде тока 1024)
Покупаю для просмотра спутн тв, подкл пк и послед просмотра фильмов, двд плеер и обыч тв(в буд возможно какая нибудь консоль PS3)
Буду благодарен за любой совет
PS Нравится Самсунговская картинка

_________________
Не борись с собой - все равно проиграешь. (Станислав Лец)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2007
Откуда: Украина,Донецк
MP4-22 писал(а):
Нравится Самсунговская картинка

Бери Самс, из дешёвых самое оно.Друг взял - и ему и мне очень нрав.
Конечно лучше Pioneer ничего нету - но там цена...огого.

_________________
AMD Athlon x4 620@2.85ghz box\Asus 40$:D\2048ам1)\160\Asus formula radeon 4770,sven ha385(5*30вт 1*100вт)\22 Bilinea B.Display 4.1\raidmax r1\w810


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Симферополь
Unrealyourock, пасибо друг, хоть ты ответил :bow:
а как тебе такой вариант?Panasonic TH-R42PV70 (TH-R42PV70)
http://www.compass.ua/products/view1.asp?code=157869
или не заморачиваться и брать Самс

_________________
Не борись с собой - все равно проиграешь. (Станислав Лец)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: г.Москва
MP4-22
Samsung PS-42Q91HR - хороший вариант.

_________________
Core 2 Quad Q9550, 4x1024Mb DDR2-800, 512MB Radeon HD 5670


 

Подскажите модель плазмы (42") до 2000$ Буду смотреть только dvd, обычное TV и спутник.

И еще в фак написано что жизнь плазмы составляет около 10 лет но гдето еще читал что около 5 лет, кому верить не знаю(оверклокеры авторитетнее конечно но это не буханку хлеба купить поэтому лучше перестраховаться), может посмотреть в сторону TFT? потому что покупать за 2к телевизор на 5 лет я пока не готов :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: калиниград
NoVarG писал(а):
И еще в фак написано что жизнь плазмы составляет около 10 лет но гдето еще читал что около 5 лет, кому верить не знаю(оверклокеры авторитетнее конечно но это не буханку хлеба купить поэтому лучше перестраховаться), может посмотреть в сторону TFT? потому что покупать за 2к телевизор на 5 лет я пока не готов :/

5 лет это мало... 7 лет, это минимальный срок.
NoVarG писал(а):
Подскажите модель плазмы (42") до 2000$ Буду смотреть только dvd, обычное TV и спутник

Сначала надо самому походить и посмотреть картинку, как больше понравится, какая меньше, что не понравилось и т.д.

_________________
Эти динамики сделаны даже не для тех, кому медведь по ушам походил. Они удовлетворят лишь тех, с кем медведь переспал...(с)


 

NoVarG
За 2к есть отличные модели из новой линейки Пионеров. Это Pioneer PDP-4280XA (с аналоговым тюнером) и Pioneer PDP-4280XD (аналог+цифра, но +120уе). Товарищ купил себе такой, доволен как слон! Я и сам собираюсь купить его себе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: калиниград
NoVarG
Не давно разговаривал с одним человеком, к-ый также говорил про срок жизни, впринципе не одна плазма дом. пользования не прожила пока нужный срок, чтобы говорить о каком-то определённом.... но всё же я думаю, что 7-10 лет это минимум)

_________________
Эти динамики сделаны даже не для тех, кому медведь по ушам походил. Они удовлетворят лишь тех, с кем медведь переспал...(с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
а у Пионеров тоже есть функция убирания "пригорелостей"??
мне тут еще посоветовали обратить внимание на Хитачи.


 

Собираюсь в скором времени приобрести плазму, пока что остановил свой выбор на PANASONIC 42PY70, могли бы вы назвать какие-либо аналоги по сходной цене если возможно с лучшими характеристиками для сравнения?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2008
Откуда: Ufa
Доброе время суток.
На днях едем выбирать телевизор,
пожалуйста посоветуйте модели на которые стоит посмотреть в пределах 30 000 (Диагональ 32-42)
пока выбор пал на :
Телевизор Samsung PS-42C91HR плазменный
естественно так точно выбрать не могу ибо надо увидеть в живую.. посмотреть на картикну ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Украина, Херсон
Executor_ писал(а):
Собираюсь в скором времени приобрести плазму, пока что остановил свой выбор на PANASONIC 42PY70, могли бы вы назвать какие-либо аналоги по сходной цене если возможно с лучшими характеристиками для сравнения?

Сам собираюсь брать этот тел. (как тока ремонт закончу) Y-серия у панаса самая лучшая, по соотношению цена качество оптимальный вариант из того, что я видел воочию. Фул НD картинку смотрел со спутника - отлично, краски сочные, глубокий черный, ( а вот ТВ сигнал бяка полная), сравнивал и с тошиба и сони ЖК (тоже картинка отличная но ЖК 8мс.) и Самсунги и ЛЖ. Не - PANASONIC реально впечатлил, через пару месяцев беру.

_________________
Все время переживаю, что "имя" Написано как Корен (вроде как не русское) А правильно КОРЕНЬ - ударение на "О" Все хорошо, могло быть и хуже :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2007
Откуда: Одесса
собираюсь купить хороший,качественный (!) тв с диагональю 42"
не определился только с фирмой производителем...
кто что может посоветовать и подсказать,особенно при выборе в магазине


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2008
LG 42PG6000
Pioneer 4280
42" Panasonic PV8, PV80, PV800, PY8, PY80
ИМХО из плазм лучшие варианты. Себе взял бы пио или ЛЖ (что собственно и сделал). У панасов запаса по яркости/контрастности нет - на пределе работают. Фулка 42 дюйма нафиг не нужно, собственно как и 50". Фулл есть смысл брать от 60".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1629 • Страница 2 из 82<  1  2  3  4  5 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan