Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1629 • Страница 81 из 82<  1 ... 78  79  80  81  82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: калиниград
Здесь обсуждается выбор и эксплуатация плазменных телевизоров

FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции

Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.


Последний раз редактировалось Karats 12.07.2010 0:07, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2011
Откуда: Moscow
С 2007 пользовался Pioneer 508XA, с января 2015 - Panasonic PR65VT60.
Пионер до сих пор показывает идеально! Хотя и не FullHD, но на расстоянии этого не заметишь.

По качеству картинки к ним приближался только OLED от LG - купил такой до Панаса, но был вынужден сдать из-за кучи битых пикселов.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Не актуальна смотрю тема стала, а жаль, не представляю на данный момент альтернативы плазменным телевизорам для себя. Ну если какие новости появятся пишите, я сейчас из темы немного выпал.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Karats Альтернатив не много: при той же диагонали 65 и сравниваемом качестве VT-линейки нужно выложить 400к.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
danil_sneg писал(а):
при той же диагонали 65 и сравниваемом качестве
Это вы про жк и oled? Для меня у сожалению совершенно не сравнимое, если конечно использовать телевизор по прямому назначению. От части проектор может решить данные задачи но он не столь универсален и требует много чего ещё к нему докупить, помимо места установки и просмотра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
ребят, а подскажите хороший ремонт плазм, вдруг на всех полутонах стали заметны переходы и самое главное - мурашки

_________________
Ахтунг!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
B.O.B.
А нет таких. Или официалы, которые меняют целиком узлы, или искать частника.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
так я и спрашиваю про частников, поменять узел я и сам могу....

_________________
Ахтунг!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
B.O.B.
Тут может быть вторым фактором не мастерство мастера, а качество заменяемых элементов. Я третий месяц не могу найти нормальные транзюки, что бы мне их перепаяли. Фуфло с али и радиорынков (что оказалось тем же самым) вылетают на 2-5 секунде с характерным хлопком.
ИМХО только донора искать...

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
danil_sneg - я согласен... Если вдруг найдете где - напишите. Нередко используют отечественные аналоги.

Вообще раз в год панель заднюю лучше снять, все прочистить, а то я там реально заросли встречал невероятные, ибо там как конвектор получает прогон активно воздуха нагревающегося и поэтому кондеры летать от этого не меньше, если там много пыли.

Что касаемо мурашек - в оф сервисе тупо меняют платки, на которых стоят подстроечные кондеры, народу же удаётся путём регулировки их, по крайне мере красные мураши убрать вообще, все остальные снизить значительно, что бы их дальше метра уже не видно. Завтра как раз у себя попробую.

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
подстроечные кондеры - ну что, сняв заднюю панель провел чистку от пыли, вздутых кондеров не обнаружил, нашёл 5 подстроечных кондеров - поработал с ними на фото - градиция серого и желтого, результат - 95% от того, что было и мешало - теперь нет. Великолепное изображение, полноценная прорисовка тумана и полутонов, спасибо подсказавшему!

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2011
Добрый вечер, выбираю телевизор от LG в 55 дюймов. Желательно этого года. Телевизор будет использоваться для просмотров фильмов по домашней сетке и игр PS4 PRO. желательная сумма 40-60к.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Spr1ng Плазменные телевизоры не производятся с 2012 года.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2011
danil_sneg писал(а):
Плазменные телевизоры не производятся с 2012 года.

Сорян, ступил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Панасоники вроде еще продаются.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
briancev
Вот они-то в 2012 году и закрыли все производства. Все что сейчас на рынке под видом "плазм" - куски недоразумений. Если только б/у панасы поискать.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
danil_sneg писал(а):
Если только б/у панасы поискать.


не проще новый oled взять. ?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
krasnov77
Вы готовы потратить на телек 400к?

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
как я щас жалею ,что не купил фул ШД Панас в свое время))
все современное - это химия
столько деталей навыворот показывают.. смысл?

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 5
кто-то берёт за 70, кто то за 23 50-ки и тоже типо не жалуется, куй ногу сломит сча....

_________________
Ахтунг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Расскажу свою свежую историю покупки Panasonic 50VT60. Может кому интересно будет)

К плазмам всегда неровно дышал, но своей никогда не было. Нравилась картинка в целом - настоящий черный цвет, естественные приятные цвета, высочайшая контрастность, отсутствие засветов (ибо подсветки то нет)... но остальные, присущие плазмам нюансы отпугивали от покупки. Боялся, что могут быть выгорания, мерцание, треск панели, шум от вентиляторов, нагрев и беспокоило высокое потребление панели. А ещё цены на топовые модели кусались, по сравнению с жк. А поскольку ТВ собирался использовать, в первую очередь, для просмотра телевидения, и как игровой монитор, то плазма виделась не лучшим вариантом.
В итоге 10 лет назад купил жк Philips 47PFL7606H - кстати очень качественный тв, работает и по сей день беспроблемно. Из плюсов, конечно эмбилайт, достойное 3D и дизайн (подставка и рамка тв из текстурированного алюминия). Из минусов, тормозное меню и пульт, ну и конечно проблемы с картинкой, характерные для всех жк - засветы, отсутствие черного, небольшая контрастность, посредственные цвета.

После покупки жк, периодически вспоминал про любимые плазмы, но дальше просмотра обзоров дело не шло. А потом их перестали выпускать... А топовые б/у Пионеры и Панасы пока ещё стоили дорого.

И вот не далее как месяц назад, в очередной раз вспомнил про плазмы, уже с серьёзным намерением осуществить свою небольшую мечту. Тем более после планируемого скорого ремонта в новой квартире, нужен будет ТВ для спальни для просмотра именно кино. Начал мониторить сайты объявлений (не буду рекламировать, все и так знают какие). К покупке рассматривал из Пио 50/6090, KRP 500/600, из панасов ST 50/60, GT 50 и VT 30/50/60. Диагональ хотелось конечно побольше, но цены на 60/65 дюймов и сейчас кусаются. Поэтому в первую очередь рассматривал 50 дюймов, но если попадется что-то по отличной цене побольше, то это было бы замечательно. О размерах и весе коробки как-то не думалось, как и проблемах с доставкой.
От Пионеров отпугивала их архаичность - огромные рамки, вес, толщина панели, отсутствие смарт-функций, вай-фая и т.п., у некоторых моделей выносной ресивер и отдельные колонки, к тому же последние модели аж 2009-го года выпуска. Хотелось всё-таки не только настоящий чёрный цвет и шикарное изображение, но и получить современный по дизайну и умный ТВ, без заморочек с подключениями.

Среди объявлений периодически попадались неплохие варианты, но в основном в далёких от Москвы городах, и к тому же хотелось уложится в бюджет 30-40 тысяч максимум. Лучшие предложения, как правило висят недолго - был там 65vt60 за 65 тысяч, в неполной комплектации (взяли быстро), 65vt50 за 30к (пытался связаться с продавцом, но было поздно - через день его оторвали с руками), смотрел 55st50 за 14к (но там была трещина на экране и при просмотре появлялось пятно - так-что отказ), потом смотрел 50vt30 за 15к (но там продавец, в принципе отказался пересылать в Москву). В итоге понял, что не всё так просто и придётся в постоянном режиме шерстить сайты объявлений, в расчете на счастливый случай. И он случился...

Иногда самый интересный вариант - это когда человек не особо знает, что он продаёт. Ну плазма и плазма, какая там модель, диагональ - ему вообще параллельно. Ну а поскольку, я внешний вид всех топов Панасоник прекрасно знаю и сразу по фото могу определить, что это точно, то что нужно - то просто просматривал все объявы, типа "продается плазма"... И вот смотрю я на одном сайте висит объявление "Panasonic Viera плазменный тв" с описанием вообще к нему не относящимся. А на фото на стене явно VT50 не меньше.
Списываюсь с продавцом (женщиной) - прошу сказать, какая конкретно модель. На что она мне высылает фото коробки... и барабанная дробь - это PR50VT60 за 35 тысяч, находящийся всего-то в 40км от моего дома!
Не могу поверить маленькому счастью. Спрашиваю про комплектацию - коробка от ТВ в наличии (это реально круто, будет в чем везти), очки (2 пары) тоже, настольная подставка вообще не пользованная (тв висел на стене с момента покупки), все винтики и кабели имеются, но нет никаких документов и инструкции, и с пультами проблемки (основной приказал долго жить - а значит наработку не посмотреть), а сенсорный работает, но замацан и потёрт). Договорились, что подъёду на следующий день - продавец (за что ей спасибо) - сразу же сняла телик с продажи.

На следующий день в компании жены и маленького едем по адресу. Сложил большое сиденье сзади, чтобы коробка влезла в багажник моего бывалого фокус-3 хэтчбек. По замерам получалось, что если и влезет, то впритык, а багажник может и не закрыться. Коробка огромная - 150x80x28.
Поднимаемся, начинаю осматривать ТВ - сзади покрыт пылью, вентиляторы почти забиты, главный пульт в плачевном состоянии - затёрт, в царапинах, весь засаленный и не работает. Сенсорный (тем что они пользовались до последнего времени) тоже потерт, задняя крышка (где батарейки) люфтит (видимо что-то отломали), но хотя бы работает. Спереди панель жёстко заляпана пальцами, но царапин не наблюдаю.Комплектация (кроме доков) как и обещали - в наличии. В коробке из под тв - какой-то мусор, обертки))

Включаем ТВ, подключаю флешку с заливками - нигде никаких выгораний, битых пикселей, изображение отличное. Вижу мерцание (как и жена), но в меню и при просмотре видео - всё норм. Наработку естественно (ввиду сломанного пульта не посмотреть). В целом ТВ работает без нареканий.
Оплачиваю, упаковываем ТВ в коробку. С помощью мужа хозяйки (спасибо ему большое за помощь) спускаем к машине. Начинаю "утрамбовывать" коробку в багажник) Влезает прям впритык (миллиметр в миллиметр), но багажник немного не закрывается. С помощью хозяйского скотча (отдельное спасибо) присобачил багажник к кузову, чтобы не открылся. Доехали без проишествий, подняли с женой коробку в квартиру, самое интересное - чистку тв, комплектных аксессуаров, проверку наработки и просмотр тестовых видео оставили на следующий день)

Чистка, проверка, обратная упаковка заняла 4 часа (не меньше). Жена оттирала пульты, очки, я занимался теликом. Сначала почистил вентиляторы пылесосом, потом продул сжатым воздухом, стер всю пыль с тыловой части, протёр рамки по периметру - в итоге оказалось, что вся обратная сторона в идеальном состоянии, за исключением места, где USB 3.0 - там небольшие потёртости на краске (видимо из-за частых подключений флешек). Переднее стекло после протирки предстало в идеальном состоянии, что невероятно обрадовало. В целом внешний вид в идеале. У одной пары очков несущественные проблемы с дужкой.
Что касается основного пульта, то после внешней чистки и установки батареек он всё также отказывался работать. Принял решение разбирать (купить новый всегда успеется) - грязи внутри было до жути много, еще залит был чем-то липким. Почистил щёткой и жидким мылом все подложки, плату аккуратно протёр спиртом. После обратной сборки пульт, о чудо... заработал, подсветка в том числе. Правда внешний вид все равно печальный - потёртости, царапины, на нескольких клавишах слезли обозначения. Упаковал его в чехол, теперь выглядит как новый). Инструкцию распечатал на принтере.

Теперь осталось последнее, проверить наработку панели. Поскольку, семья бывших хозяев очень большая (муж, жена и 4-ро детей, причем двое уже взрослых), а также по состоянию пультов - было понятно пользовались плазмой часто и много. В итоге всё оказалось не так печально - 11755 часов наработки, что менее 12% от ресурса панели. За почти 8 лет использования думаю нормально. С учетом того, что в будущем планирую использовать почти на 100% для кино и то не каждый день, то хватит на долгие годы.

В целом по телевизору: изображение идеальное на мой вкус, после ЖК как небо и земля - реальный вау эффект! Дизайн и сборка просто шикарные - я вообще фанат всего добротного металлического, по хорошему увесистого. Функции для меня все необходимые есть, даже с лихвой. Звук, по сравнению с моим Филлипсом, очень объёмный и мощный. Покупкой доволен на 200 процентов. Спасибо бывшим хозяевам, действительно доброжелательные и хорошие люди.
P.S. Ещё и цветок красивый жена у них купила вдовесок к плазме))

В будущую гостиную пока планирую 65-дюймовый олед (но есть небезосновательные опасения, что он через пару-тройку лет активного использования выгорит). Технология до сих пор сыровата, ресурсу панелей далеко до плазм. Так что варианты для главного телевизора остаются...

Спасибо всем кто дочитал)


Последний раз редактировалось 1981 12.08.2021 8:42, всего редактировалось 6 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1629 • Страница 81 из 82<  1 ... 78  79  80  81  82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan