Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1629 • Страница 77 из 82<  1 ... 74  75  76  77  78  79  80 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: калиниград
Здесь обсуждается выбор и эксплуатация плазменных телевизоров

FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции

Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.


Последний раз редактировалось Karats 12.07.2010 0:07, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
///M Power
Тут на самом деле и выбирать уже нечего, дни плазмы сочтены:

В идеале: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90639
Бюджет: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90639


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2013
1981 почему дни плазмы сочтены? Лучше ЖК брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
sket4er писал(а):
почему дни плазмы сочтены?

Панасоник объявил о прекращении производства плазменных панелей в следующем году, самсунг и лг продолжат и дальше выпускать плазменные панели. Паниковать рано.
sket4er писал(а):
Лучше ЖК брать?

Это уже вам решать. Например, для игры на приставке ребёнку я бы плазму не стал брать, тк будут оставаться следы от статичных элементов на экране. А для просмотра тв и кино плазменная панель в самый раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
AndySkywalker
Цитата:
самсунг и лг продолжат и дальше выпускать плазменные панели. Паниковать рано.

У LG в линейке этого года остались только бюджетные модели, в следующем году ассортимент наверняка ещё урежут. Самсунгу, после ухода плазм от Пани, незачем будет совершенствовать технологию дальше, так как конкуренции уже не будет.
Вполне вероятно, что через пару-тройку лет о плазме уже никто и не вспомнит(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: Москва
Народ, выбираю себе новый тв, использовать буду для игр (PC, PS4) ну и просмотр HD контента (фильмы, сериалы), телевидение и 3D не интересуют, бюджет до 35 т.р. Изначально планировал взять LED (LG 47la662v) но чисто случайно увидел плазму LG 50pa6500 по совершенно смешной цене и задумался какой из этих двух телевизоров справится с моими предпочтениями лучше... У плазмы настораживает только 2 момента, выгорание и шум (говорят что некоторые образцы довольно громко "стрекочут" в тишине) Наставьте пожалуйста на путь истинный, что выбрать из этих двух моделей? И какие подводные камни существуют у плазм в принципе (никогда с ними дел не имел).

Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2007
AnthonyTom писал(а):
Народ, выбираю себе новый тв, использовать буду для игр (PC, PS4) ну и просмотр HD контента (фильмы, сериалы), телевидение и 3D не интересуют, бюджет до 35 т.р. Изначально планировал взять LED (LG 47la662v) но чисто случайно увидел плазму LG 50pa6500 по совершенно смешной цене и задумался какой из этих двух телевизоров справится с моими предпочтениями лучше... У плазмы настораживает только 2 момента, выгорание и шум (говорят что некоторые образцы довольно громко "стрекочут" в тишине) Наставьте пожалуйста на путь истинный, что выбрать из этих двух моделей? И какие подводные камни существуют у плазм в принципе (никогда с ними дел не имел).

Спасибо!

http://www.hdtv.ru/articles/13845-samsu ... f5500.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: Москва
Intensive
Это вообще к чему? Я же вроде написал что выбираю между двумя конкретными моделями лэд - LG 47la662v и плазма LG 50pa6500.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2007
AnthonyTom писал(а):
Intensive
Это вообще к чему? Я же вроде написал что выбираю между двумя конкретными моделями лэд - LG 47la662v и плазма LG 50pa6500.

Кинул нормальную модель для PS4 и для PC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Сломал голову выбирая между Panasonic TX-L(R)42ET60Y и TX-P(R)42ST60Y.. Самое поганое что вживую не видел ни того ни другого..
Заинтересовал TX-L(R)39E6Y в магазине, стал искать обзоры и копать и-нет магазины (вживую был последний), в итоге накопал 2 вышеназванные с разницей в 100 евро в пользу плазмы и теперь не знаю что предпочтительнее. Пишут что на ипсе черный не черный совсем, хотя в FT60Y не заметил разницы в сравнении с E6Y про который в обзоре пишут что проблем с черным нет.. Или не париться и взять плазму? Про неё вроде более восторженные возгласы, сам не знаю что останавливает..

П.С: Продублирую в ветке выбора LCD, что б знать мнение обоих "лагерей", кто то мб читает только "свою" ветку..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Выбирал ТВ для игр. Прицелился тут к Panasonic TX-PR50ST60. Звук постоянно орёт, так что, наверное, баззинг не страшен. Комната тёмная, так что с яркостью тоже проблем быть не должно. Единственно что волнует - выгорание, т.к. меня частенько заносит на многочасовые игровые марафоны. Отсюда вопрос: насколько серьёзно будут выгорать элементы HUD в играх при многочасовых марофонах? Это лечится потом? Может сталкивался кто? Или на новых поколениях такая проблема почти устранена?
Оооочень не хочется ЛЕД брать... Но проблема с выгоранием тоже серьёзна, если актуальна.

Пролистал тему, но что-то ничего конкретного не нашёл. В основном, доводы "сам дурак". Но очень бы хотелось услышать мнения и наблюдения владельцев, насколько проблема аткуальна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Купил таки перед НГ плазму TX-P(R)42ST60Y.. Что могу сказать после нескольких дней использования? Что неудовлетворен? Нет. Что писаю кипятком от счастья? Тоже нет.. ТВ как ТВ, со своими недостатками и достоинствами.. Итак: качество изображения-на мой неискушенный взгляд нормальное.. Да да, именно так.. Черный от которого многие тут радуются безмерно несомненно присутствует.. за счет отсутствия белого к сожалению, белый есть только если это белая рубашка в вырезе свитера или носовичек в кармашке, преувеличиваю конечно, но на том же уровне на котором преувеличивают отсутствие черного у ледов.. В общем идеальной картинки нет нигде вероятно, к ней просто привыкаешь.. Звук для телика на уровне, не хайфай естественно, но это и так должно быть понятно.. СМАРТ.. Тут на самом деле до конца не разобрался, он есть и даже работает.. Но браузер не особо то и всеяден, через раз выдает что не может показать сайт.. в остальном к нему претензий пока нет.. Впрочем серфить все равно удобнее на компе, так что это тоже мелочи.. Подключил пс3 ребенку поиграться.. странно что запаздывает звук в караоке, эхом получается в динамиках.. в остальном норм..
Общий итог: Телевизором довольны, но почти уверен что настолько же были бы довольны и ледом.. Хрен редьки не слаще всё равно для рядового пользователя, в одних нет черного, в других белого, остальное сравнимо..)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
fenrir0870
Следы оставаться будут, но они быстро проходят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
AndySkywalker писал(а):
Следы оставаться будут, но они быстро проходят.

Т.е. 8 часов порубал во что-то, след остался на небольшое время, исчез и никаких последствий, так?
Спасибо.

Ну и инпут-лаг на плазмах тоже в далёком прошлом остался, да? При выводе сигнала с пк\консоли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
fenrir0870 писал(а):
Т.е. 8 часов порубал во что-то, след остался на небольшое время, исчез и никаких последствий, так?

Я летом снукер смотрел по евроспорту, целую неделю показывали, так логотип канала хорошо так впечатался, аж страшно стало, но пара дней просмотра других каналов и след прошёл.
fenrir0870 писал(а):
Ну и инпут-лаг на плазмах тоже в далёком прошлом остался, да?

У меня панель панасоника 2011 года гт серия, при подключении компа, проблем не наблюдаю. Возможно, что я просто не знаю, что такое этот лаг. :old_redface:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
AndySkywalker, спасибо.

Инпут лаг критичен, если рубишься во что-то очень быстрое. Гонки, хардкор-платформеры\аркады или шутеры. Когда между нажатием на клавишу и действием на экране проходит какое-то время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Москва
fenrir0870 у меня жена использует плазму самсунговскую 60E6507 70% времени для серфинга по нету, сидит бывает по 5 часов, следов нету, еще ни разу не заметил следов на ней, а вот на старой плазме 4го поколения от самсунга там следы мгновенно образовываются, буквально за 5 минут. инпут лага тоже нет на 6ке, подключен постоянно к ней HTPC, подключал и PS3, все норм.

_________________
Ryzen 9 5900X/Gigabyte AERO RTX 4080/32GB Crucial ballistic @3800MHz/Creative AE-9/Beyer dt 700pro/SSD 9Tb/Super Flower 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
Ппц, в продаже почти ни где не осталось плазм Панасоник, ни 42", ни 50". Новогоднее полоумие?

_________________
Если ты богат, а друг твой беден, то не друг твой неудачник, а Ты плохой друг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Москва
MerkaVa читал гдето месяц назад новость, что панасоник в 2014 году прекращает разработку и выпуск всех плазм и полностью уходит с рынка плазм, может и в этом дело, люди покупают пока есть хорошие телевизоры.

_________________
Ryzen 9 5900X/Gigabyte AERO RTX 4080/32GB Crucial ballistic @3800MHz/Creative AE-9/Beyer dt 700pro/SSD 9Tb/Super Flower 850W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
MerkaVa писал(а):
Ппц, в продаже почти ни где не осталось плазм Панасоник, ни 42", ни 50". Новогоднее полоумие?

Панасоник с марта закрывает линии по производству плазм. А касательно отсутствия плазм - новый год же, выходные у многих (вендоры/логистика/закупки и т.п.) числа после 15 должны появиться будут. Надеюсь...

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
Спс, тогда подождём.

_________________
Если ты богат, а друг твой беден, то не друг твой неудачник, а Ты плохой друг...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1629 • Страница 77 из 82<  1 ... 74  75  76  77  78  79  80 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan