Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1629 • Страница 76 из 82<  1 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: калиниград
Здесь обсуждается выбор и эксплуатация плазменных телевизоров

FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции

Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.


Последний раз редактировалось Karats 12.07.2010 0:07, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2005
отаку

Про саму плазму сказать ничего не могу.
Но у самого Samsung PS59D6900D, и производителем и плазмой доволен.
И да, цена на Samsung PS-51E557D1КX шоколадная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2011
Откуда: Москва
Добрый день, что скажите насчет http://www.ulmart.ru/goods/489796
Расстояние от дивана до ящика 2,5 метра.
Планируется смотреть кино через пк и нтв+.
В игры играть никто не будет (косынка и пасьянс не в счет).
Нужна плазма до 85 тыщ рублей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Откуда: Тюмень
ИМХО отличный вариант, если вас устраивает диагональ.

_________________
MX440 -> 9800SE -> 1900XT -> 1950XTX -> 8800GTS -> 4850X2 -> 5850 -> 7950 ->GTX780->GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
SuperART писал(а):
Доброго времени суток. Что скажете на счет Samsung PS51F8500 для просмотра видео (в т.ч. 3д) с компа, спутниковых передач и возможно изредка игр? Расстояние просмотра 2.3 - 3.5 м.

Спрошу еще раз - норм выбор или лучше панасоник какой? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
SuperART
Цитата:
Расстояние просмотра 2.3 - 3.5 м.
Это как? Для 2.3м нужна одна диагональ, для 3,5 уже другая. Вы уж с расстоянием определитесь сначала. И с бюджетом кстати тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
1981 писал(а):
Это как? Для 2.3м нужна одна диагональ, для 3,5 уже другая. Вы уж с расстоянием определитесь сначала. И с бюджетом кстати тоже.

Ну с 2.3 я собрался смотреть фуллхд, 3д и тд, а с 3.5 там обычные двд или спутниковое тв всякое. Бюджет желательно до 80к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
SuperART
Цитата:
Ну с 2.3 я собрался смотреть фуллхд, 3д и тд, а с 3.5 там обычные двд или спутниковое тв всякое. Бюджет желательно до 80к.

Самс отличный выбор, но в качестве альтернативы посмотрите топовый Panasonic 50VT60: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90639
Правда придется добавить 5к. к бюджету...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
1981, Спасибо за совет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Откуда: Moscow
Фото: 2
SuperART писал(а):
1981, Спасибо за совет.

50" для 2.5м мало. Тут сверху ссылку дали на 55st60. Вообще великолепный выбор.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Таблица есть в faq по расстоянию и диагонали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
Это должно было случиться и случилось :cry:
Panasonic официально объявила о прекращении выпуска плазменных панелей:

Regarding the End of Production of Plasma Display Panels

FOR IMMEDIATE RELEASE
October 31, 2013
Osaka, Japan
– Panasonic Corporation today announced that in order to create a business structure that can respond to changes in the business environment and to accelerate the growth strategy of the company, the company will end the production of plasma display panels (PDP) in December 2013, and stop business operations at the Amagasaki P3 Factory (production currently stopped), the Amagasaki P5 Factory (production currently suspended), and the Amagasaki P4 Factory, which is currently operating, by the end of March 2014.

http://panasonic.co.jp/corp/news/offici ... 1031-8.pdf
http://www.hdtv.ru/news/industry/14056- ... zorov.html


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
1981
В итоге словим рост цен.
Подумываю о 50ST60....

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2013
Господа, всем доброго времени суток.
Хотел бы попросить меня несколько просветить.
Ситуация следующая: с моим бюджетом (а это около 40) из плазменных телевизоров с встроенным фай вай модулем и поддержкой 3D мне светят 2 модельки на выбор. Это Samsung PS51F5500 и Panasonic TX-P(R)42ST60. На то, что разные диагонали, прошу внимания не обращать. Смотреть предполагается аналоговое тв с общей антенны и/или кино в внешних накопителей. Пикантность ситуации заключается в том, что я не уверен в работоспособности тв розетки встроенной в стену. То есть может получиться так, что Wi-Fi роутер может стать моим единственным источником сигнала.
"В живую" я эти телики не смотрел. Отсюда вопросы.
1) Как организовано инет телевидение? Примерно так же как на андроиде, неким встроенным приложением? У которого производителя оно организовано лучше/удобнее?
2) Возможно ли в принципе воспроизведение видео на телевизоре через Wi-fi непосредственно с компа? Какие программы для этого нужны?
3) Есть мнение, что при подключении компьютера к плазме по HDMI компьютерное full HD изображение не умещается на экране телевизора. Ходят слухи, что у некоторых за границами экрана остаётся кнопка "Пуск". Действительно ли такая проблема актуальна такая проблема, и если да, то она касается всех плазм или только каких то конкретных производителей?

Большое спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
flik85
1) хз...
2) Возможно. http://serviio.org в помошь
3) Полная чушь, такое было свойственно только для ТВ HD Ready (1366*768) и то не у всех.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
flik85
1. Если подразумевается IP-TV, то нужна будет рекомендованная/совместимая pi-tv приставка от провайдера. Если подразумевается смарт-тв, то достаточно wi-fi ну или кабель прокинуть.
2. Можно, dlna-сервер на компе делаете и все. Программа http://www.homemediaserver.ru/index.htm. Но пропускной способности wi-fi банально может не хватить даже на 720p.
3.1. Это не мнение, а настройка вывода изображения. У панасоников называется overscan кажется. Предназначено для того, что бы избежать возможных ОЭ по краям (просто картинка немного растягивается). Отключив данную опцию все будет ок.
3.2. Если будете подключать телек в качестве монитора и выводить картинку с компа через hdmi, возможно потребуется настройка масштабирования в драйверах видеокарты.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2013
Darius13
danil_sneg

Спасибо.

Подразумевается как раз именно Smart TV. Сомнения несколько в другом. Если я окажусь без ТВ розетки, смогу ли я получить те же каналы через Smart TV? Насколько это удобно (понимаю, что удобство - оценка субьективная, но всё же)? В отзывах проскакивало, у корейцев софт более добротный. Хочется понять в чём это заключается, если это имеет место. Душа лежит к Panasonic TX-P(R)42ST60, но мозг засран подозрениями, что у самсунгов лучше софт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Люберцы
danil_sneg
Цитата:
Программа http://www.homemediaserver.ru/index.htm. Но пропускной способности wi-fi банально может не хватить даже на 720p.
Странно, пользую HMS на компе, и через Вафлю - на проекторе без проблем тяжёлые файлы 1080p cмотрю. Расстояние 6 метров, правда препятствий на пути можно считать нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
danil_sneg писал(а):
Но пропускной способности wi-fi банально может не хватить даже на 720p.

Да ну, ерунда.
У меня через две стенки хватает.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
flik85 писал(а):
смогу ли я получить те же каналы через Smart TV?

Все зависит от самого смарт-тв. Скорее всего нет.

1981 Darius13
у меня ремуксы не тянуло (конвертирование на лету в HMS отключал, ибо проц греться начинал).
Ну значит проблемы с вафлей отпадают.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2011
Откуда: spb
Фото: 6
Выбирается плазма до 30-40к, 3д - не надо. 50".
смотрел LG 50PA6500, но модель не новая, мб сейчас что-нить получше есть за эту цену.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1629 • Страница 76 из 82<  1 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan