Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 623 из 857<  1 ... 620  621  622  623  624  625  626 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
KriptoAlex писал(а):
В которой накрутка идет исключительно за бренд.
оба наушника были сони.
KriptoAlex писал(а):
В которой накрутка идет исключительно за бренд.
в общем-то неправда, ну да не важно. умеющий читать прочесть сможет. а остальным не важно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2006
Откуда: Kiev
Посоветуйте что лучше выбрать.

Вот выбрал модели из которых могу взять по бюджету и есть в наличии:

LG 55UH676V
LG 55UJ651V

PHILIPS 55PUS6561/12
PHILIPS 55PUS6482/12

SHARP LC-60UA440X

SONY KD-55XE7005BR2
SONY KD-55XE7077SR2
SONY KD-55SD8505

Телевизор будет использоваться можно сказать как монитор и подключен к ПК по HDMI на родном 3840х2160 60Hz.
Приоритет - сайты + фильмы + изредка поиграть.
Поэтому абсолютно все равно какой там звук (будет внешняя акустика) и какие примочки в меню самого ТВ.

Главное в каких из этих моделей лучше по картинке, подсветке и т.п?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
lg 55uj750v - попробую взять на днях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2004
Откуда: Минск
Luck-AD писал(а):
Посоветуйте что лучше выбрать.
Вот выбрал модели из которых могу взять по бюджету и есть в наличии:
LG 55UH676V
LG 55UJ651V

Крайне не советую брать LG 600-й серии - в них матрица RGBW, т.е. помимо 3-х субпикселей RGB, есть еще 4-й - белый.

KriptoAlex писал(а):
Сам лично взял лыжу и спокойно на ней в пс 4 рубаю. Никаких там суперимпутлагов нет. Нормально играется. Матрица нравится. Никто из друзей не говорил что у меня он хреново показывает. ДА и не может такого быть если все производители закупают матрицы либо у ЛГ либо у шарпа.

Специально ходил в магазин и фотографировал матрицу телевизоров, чтобы рассмотреть субпиксели: Samsung - честный BGR, квадратный пиксель; LG 600-й серии - RGBW, прямоугольный пиксель. Почему, вы думаете, эта серия относительно дешева? Да потому, что в ней нет честных 4K!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Luck-AD писал(а):
Посоветуйте что лучше выбрать.

Берите https://www.displayspecifications.com/ru/model/9aa742d SONY KD-55SD8505 ....единственный из списка с технологией 100гц. отличным контрастом и уплавнением....
Изгиб панели существенно меньше,чем у Самсунгов и ЛЖ ,и дискомфорта не будет....
KriptoAlex Оба ваших поста далеки от реальности....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Luck-AD писал(а):
Главное в каких из этих моделей лучше по картинке, подсветке и т.п?

Главное - минимальный инпут-лаг, и подсветка без мерцания.

А вот это
akiverin писал(а):
SONY KD-55SD8505 единственный из списка с технологией 100гц

не имеет значения, потому что
Luck-AD писал(а):
будет использоваться можно сказать как монитор и подключен к ПК по HDMI на родном 3840х2160 60Hz

и в таком режиме ни 100гц ни уплавнялка просто не будут работать. А если включить принудительно - ещё и портить картинку начнут.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
HotGuy
Хватит уже..главное блин.. :cry: смешно ей богу..
Научись читать ,и видеть ,что написано...
Luck-AD писал(а):
Приоритет - сайты + фильмы + изредка поиграть.

Luck-AD писал(а):
Главное в каких из этих моделей лучше по картинке, подсветке и т.п?

HotGuy
И самое главное...Сони умеет в режиме игра с HDMI ...1080р/120гц....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
HotGuy писал(а):
не имеет значения

да даже если не будут работать в играх, то зачем брать хуже за эти деньги.

ТВ волне же может переехать потом на стену

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
amnick писал(а):
LG 600-й серии - в них матрица RGBW, т.е. помимо 3-х субпикселей RGB, есть еще 4-й - белый.

Спасибо. Хотел взять lg 55uj750v, но по спецификациям там тоже 4 пикселя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
кто что может сказать в двух словах о Skyworth 43G6?глючность софта и тому подобные косяки по не интересуют, покупается исключительно для игр на пс4 про и редкого просмотра фильмов, цена слишком заманчива..в чём подвох?

_________________
⎳CPU Ryzen 5 3600⎳MB ROG Strix X570-E⎳RAM G.Skill 2x8 ⎳GPU Aorus 3080 Xtreme⎳PSU ROG Thor 850⎳


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Пробежался по моделям и понял, что за те деньги за которые их продают, настоящее 4К еще не наступило. Сейчас идет слив недоделанных моделей - то нет одного, то нет другого.
Лично мне нужно локальное затемнение или олед (но судя по отзывам еще так и не исправили выгорание, остаточное изображение или умирание пикселей) , ХДР 10, 10 бит (честных), пиксель из трех цветов, Долби визион и яркость 1000.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2006
Откуда: Kiev
akiverin писал(а):
И самое главное...Сони умеет в режиме игра с HDMI ...1080р/120гц....


Стоп. А можно с этого момента подробнее.
То есть у меня может быть подключен ПК на 3840x2160p 60Hz и если в самой игре (так как в 4к сама ВК на колени стала) я понижаю до 1920х1080 то этот Sony прохавает с более менее нормальной картинкой?

Или там просто нужно в меню выбрать как дополнительный режим игры в 1080p + в самой винде перейти на разрешение 1080p и уже запускать игры.

Я просто именно эту модель в живую не видел и хочу понять какой принцип работы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
akiverin писал(а):
Хватит уже..главное блин.. смешно ей богу..

не менее смешно, чем постоянная агитация за sony!
akiverin писал(а):
Сони умеет в режиме игра с HDMI ...1080р/120гц....

я рад за сони, но это не отменяет факта, что в 4к там 60гц

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
IceFireW писал(а):
но судя по отзывам еще так и не исправили выгорание, остаточное изображение или умирание пикселей

Да нет там ОИ и выгорания, тем более в новых моделях 16-17г. Почитайте отзывы реальных пользователей на специализированном форуме. Вы же не витринный образец собираетесь брать.
Сам хочу купить С7 на 65", но уж больно велика разница в цене между ним и версией на 55".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
HotGuy писал(а):
чем постоянная агитация за sony!

Да не агитация это...а констатация фактов..что сейчас Сони лучшие телевизоры...
Я когда то был за плазмы Пионер,за Филы с шарповскими панелями и лед массивом..,за Панасоник VT60...,так что не в предвзятости к определенному бренду дело....
Сони,после разрыва отношений с Самсунгом ,с продажей 50% пакета акций их совместного завода панелей...обозначили себе несколько стратегий..
Главная стратегия развития,это вернуть на рынок понятие "Японский телевизор"...которое было частично утеряно,благодаря дружбой с нечистоплотными корейцами.... И нужно сказать ,что за последние годы это удалось...
Если какой нибудь Сяоми будет лучше Сони,то я с удовольствием всем об этом расскажу..и совет дам... :ok:
Luck-AD писал(а):
Я просто именно эту модель в живую не видел и хочу понять какой принцип работы.

Вот почитайте про эту модель ,она то же самое,только плоская....https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x850d Там все написано....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
IceFireW писал(а):
(но судя по отзывам еще так и не исправили выгорание, остаточное изображение или умирание пикселей)

и через 100 лет не исправят. 100 лет будешь ждать?
а умирание пикселей это к доктору. у меня на 42" 1080 2 битых зеленых субпикселя. ну и что? я не в 30см от телека сижу чтобы их видеть. да, в 30 см на полностью зеленой заливке их видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
akiverin писал(а):
10000нит,,12бит.68млрд.цветов


А зачем? Сейчас лицензии на 1000 и на 4000 нит клепают. С помощью EOTF их и на 10 битной матрице раскладывают. Более того, сами Dolby в своем буклете пишут, что необходимое условие DV это ST.2094: http://danielbafr.free.fr/photos/dvmap.jpg

akiverin писал(а):
Сони и Панасоник берут у ЛЖ только основу...т.е голые белые светодиоды...Остальное уже собственные наработки..

Да. Но суть в том, что выше аппаратных возможностей этой матрицы они уже не прыгнут.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Luck-AD писал(а):
Или там просто нужно в меню выбрать как дополнительный режим игры в 1080p + в самой винде перейти на разрешение 1080p и уже запускать игры.


Да, прямо в винде ставить 1080p и страдать. :)

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
akiverin писал(а):
Сони лучшие телевизоры

Тут что-то не сходится.
Лучший телевизор разложить градиент не может: https://youtu.be/Lt6IflKAmWg?t=8m24s
Ну и в самом обзоре:


ABL более агресивный, защита от выгорания слабая. Меня как потреба это больше должно волновать, нежели желание сони вернуть статус "японского телевизора". Но ЖК у них лучшие сейчас да (xe93/zd9). Только вот с такими ценами они OLED'ам не конкуренты :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
crossfade3 писал(а):
Да. Но суть в том, что выше аппаратных возможностей этой матрицы они уже не прыгнут.

Кто ?Сони ,что ли?Так Сони и разработала технологию OLED... :cry: Первый был в продаже еще в 2007г.....
Вот например настоящий OLED RGB от Сони...https://www.sony.ru/pro/product/broadca ... /#overview
Вы же имхо читать не умеете...или точнее видите не то что нужно..,так вот это внимательно прочтите " Так, он идеально подходит для цветокоррекции и является незаменимым инструментом при контроле качества в рамках производства контента в формате 4K. " Олед к стати (а если производить так настоящий) из за дороговизны Сони отказалась массово производить еще лет восемь назад....Производит мониторы...Сейчас Сони уже закончила работу над экранами более высокого уровня ,которые называются Sony CLEDIS Micro-LED Display....https://youtu.be/VGX4pRSqjr0
То, что продает ЛЖ является псевдо Олед....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
akiverin писал(а):
Вот например настоящий OLED RGB от Сони

Меня как потреба должно волновать профессиональное Reference оборудование, которое стоит как крыло самолета? Где 55" и 65" панели для потребительского сегмента? :)
akiverin писал(а):
Sony CLEDIS Micro-LED

Это замечательно, и где же оно? А у LG Display здесь и сейчас, по цене прошлых топов (с поправкой на курс). А сони пока только дизайнерский телевизор выдавила, с матрицей от LG. Впрочем они и не заинтересованы в разработках в потребительском сегменте: https://www.oled-info.com/sony-not-ruli ... wn-factory
Но при этом у самих губа не дура: https://www.oled-info.com/sony-asks-lgd ... s-oled-tvs :)
akiverin писал(а):
псевдо Олед

Поподробнее можно? Или вы опять про RGBW структуру?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Нужен FHD не больше 40 с нормальной картинкой за 25к не больше

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 623 из 857<  1 ... 620  621  622  623  624  625  626 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan