Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 684 из 857<  1 ... 681  682  683  684  685  686  687 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Яков писал(а):
а здесь только смотреть какой контраст указан, к некоторым ТВ есть данные, если 1000 или 1200 то скорее всего IPS, если 3000 и более то VA, хотя не уверен, но в характеристиках IPS контрастности выше 1200 не видел.

Это понятное дело, но на многих моделях даже контрастность не указана статическая. Только динамическая, от которой смысла нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
americano писал(а):
на многих моделях даже контрастность не указана статическая.
такое чувство что намеренно скрывают, а то покупатели будут много знать, никто покупать не станет...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
americano писал(а):
Только динамическая, от которой смысла нет.

В динамическом и есть весь смысл.....Только в выбранных вами ТВ нет ни какого динамического контраста...Это блеф.Динамический контраст достигается управлением многозонной подсветки (до 1000 зон!) .В ваших ТВ подсветка по 20 светодиодов...
americano писал(а):
с другой стороны с залогом на будущее лучше брать современный телевизор, с 4К и HDR.

В телевизорах что вы выбрали псевдо HDR...а в ЛЖ еще и псевдо 4к...Почитайте,что такое rgbw матрица....
Если хотите ЛЖ с честным 4к берите UK 50/60/70" с VA матрицами...или начиная с 49UK7550....с IPS rgb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
akiverin писал(а):
В динамическом и есть весь смысл.....Только в выбранных вами ТВ нет ни какого динамического контраста...Это блеф.Динамический контраст достигается управлением многозонной подсветки (до 1000 зон!) .В ваших ТВ подсветка по 20 светодиодов...

Вы наверное путаете HDR и динамическую контрастность.
Динамическая контрастность меряется из расчёта "максимально белый цвет с максимальной подсветкой" против "минимально чёрный цвет с минимальной подсветкой".
Такая контрастность нафиг никому не нужна потому, что в реальной жизни подобные условия действия невыполнимы (при обычных подсветках. OLED и прочие технологии в расчёт не берутся).
Фактически "Динамическая контрастность" может быть хоть 1:100000 у любого телевизора/монитора.
HDR это несколько другое. Речь не за него сейчас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
americano писал(а):
Вы наверное путаете HDR и динамическую контрастность.


Это вы видимо не в теме ...Изучайте вопрос...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
а что скажите о бюджетных Hyundai? производства Телебалт или Vestel.
присматриваюсь к Hyundai H-LED48F401BS2, вроде как на VA, без SMART, он мне не нужен. во всяком случае в таком виде как в телевизорах, лучше отдельную приставку на Android.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Яков писал(а):
а что скажите о бюджетных Hyundai? производства Телебалт или Vestel.
присматриваюсь к Hyundai H-LED48F401BS2, вроде как на VA, без SMART, он мне не нужен. во всяком случае в таком виде как в телевизорах, лучше отдельную приставку на Android.

Есть телеки на AndroidTV, там всё сразу хорошо.
Как вариант сейчас присматриваюсь к TCL U43P6046
У него AndroidTV (на последних прошивках обновлён до 8.0), с довольно производительным сок MT5891 (как на дорогих Sony Bravia).
По производительности уровня хорошей бюджетной приставки.
Но у него, как выяснилось, ставились два типа матрицы, LG-IPS и VA-AUO.
Вот если взять с VA-AUO то отличный вариант, имхо.
Говорят LG-IPS ставились в первых партиях(а это конец 2016-го), в новых ревизиях ставили VA-AUO (по идее, сейчас везде должно быть VA, но это не точно).
Узнать какой тип матрицы стоит можно прямо из меню телевизора, специальной комбинацией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
americano писал(а):
Узнать какой тип матрицы стоит

В TCL U43P6046 матрица VA...
americano писал(а):
с довольно производительным сок MT5891 (как на дорогих Sony Bravia).

да,такой в XF9005...Но для шустрости андроид одного процессора мало...,нужна еще оптимизация с стороны производителя ТВ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
akiverin писал(а):
В TCL U43P6046 матрица VA...

У этой модели, как и у других 43" моделей TCL, устанавливались как IPS так и VA матрицы.
Зависит от ревизии, года выпуска, или ещё каких-то моментов. Но VA матрицы далеко не везде, и это печалит :(

akiverin писал(а):
да,такой в XF9005...Но для шустрости андроид одного процессора мало...,нужна еще оптимизация с стороны производителя ТВ.

Судя по отзывам оптимизация нормальная. Люди пишут всё работает хорошо, шустро.
Ну и тот факт что телевизор изначально выходил с Андроид 6.0, а потом официально был обновлен до 8.0, воодушевляет. Это как минимум значит, что производитель нормально поддерживал модель и следил за обновлениями.
Даже на телефонах/планшетах такое далеко не всегда бывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
americano писал(а):
что производитель нормально поддерживал модель и следил за обновлениями.

Возможно...все таки TCL представлена на рынке США.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
americano писал(а):
Есть телеки на AndroidTV, там всё сразу хорошо
понятно, а как на Linux работает Smart TV? может сразу 4К взять?, мне нужна диагональ 49-50", планирую использовать телик в качестве монитора, для игр понятно что 4К надо железо ого-го какое, и такое мне не по карману ни сейчас, ни в обозримом будущем... а вот для инета, фильмов, чтения документов, электросхем, черчения эскизов и т.п. думаю и профильного железа должно хватать. боюсь FullHD на 49-50" с расстояния 3 метра для работы будет не комильфо, фильмы еще пойдет смотреть.
в Hyundai H-LED50U627SS2S какая матрица может быть? по спекам контраст аж 5.000 :1, такое может быть только на VA, если конечно производитель не лукавит...
есть еще TCL L50P65US, тоже ничего вроде бы. только почему рамки вокруг матрицы глянцевые, а задняя стенка из матового пластика. могли бы и рамки матовые сделать!
проверка матрицы на прочность "придурки"...

Добавлено спустя 6 часов 37 минут 52 секунды:
americano писал(а):
как выяснилось, ставились два типа матрицы, LG-IPS и VA-AUO. Вот если взять с VA-AUO то отличный вариант
а откуда инфа? может TCL ставят VA Innolux, или матрицы еще какого производителя, их ща развелось...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Яков писал(а):
а откуда инфа? может TCL ставят VA Innolux, или матрицы еще какого производителя, их ща развелось...

Скидывали инфу
В первые партии ставили матрицы LG-IPS, LC430EGY
Потом начали ставить матрицы от AUO, T430QVN03.0
Это я говорю именно за модель U43P6046, и ему подобных. На бОльших диагоналях ставились разные, и AUO, и Samsung VA.
Есть предположение, что на том же 43DP640 стоит другая матрица. Конкретно за эту модель узнать что там за матрица не получается, но по косвенным причинам(яркость 320 кд и Edge-подсветка) похоже на то, что там матрица такая же как у 43F517 (модель для американского рынка).
С виду по дизайну выглядят одинаково, и по матрице 43F517 тоже указано 320 кд яркость и Edge-подсветка, в отличии от других 43-х дюймовых моделей TCL (где яркость 200-270 кд и подсветка Direct).
Так вот у 43F517 картинка получше. Углы обзора приятнее и контрастность 1:6000 против 1:4000. Вероятно это панель от Samsung.
Хотя, вероятно, и 1:4000 должно быть достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
americano писал(а):
Скидывали инфу
понятно! меня то интересует 50" TCL L50P6US, и/или L50P65US.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Яков писал(а):
понятно! меня то интересует 50" TCL L50P6US, и/или L50P65US.

У TCL 50P6US cтавились матрицы AUO, T500QVN03.7
У TCL 50P65US ставились матрицы Innolux, V500DJ6-QE1

А у TCL 49C6US например стоит матрица от Samsung, LSC490FN12-6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
americano большое спасибо за инфу! AUO, Samsung, Innolux , еще бы понять какая из них лучше... возьмешь на матрице AU Optronics, а окажется что от Samsung лучше. по Innolux не знаю... так то TCL L50P6US чисто внешне вообще красавец! рамки тонкие, серебристые. единственное что смущает это Smart на Linux, может на Android лучше будет? и Edge-LED для меня почему то лучше, понятно что засветов больше чем с Direct-LED, но зато подсветка надежнее! с "боковой" подсветкой светодиоды перегорают в разы реже чем с "прямой".
у моего друга ТВ какой то LG с Direct-LED, HDR, "все дела", за 3-и года пользования уже дважды отдавал в ремонт, светодиоды менять., говорит "у меня телевизор ламповый, снова лампочки перегорели".. :-(

и все равно "не дают покоя" ТВ Hyundai H-LED50U507BS2( без Smart) и 50U627SS2S, какие у них могут быть матрицы? я уже и на 4PDA спросил, пока молчок.. хотя судя по ценнику на ТВ скорее всего Innolux или вообще "безродный ноунейм" какой нибудь...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Яков писал(а):
и Edge-LED для меня почему то лучше, понятно что засветов больше чем с Direct-LED, но зато подсветка надежнее! с "боковой" подсветкой светодиоды перегорают в разы реже чем с "прямой".

Это заблуждение. Схемотехника электроники одинакова, элементарная база тоже, разница лишь в расположении.
Иногда на рынок проскакивают модели с врождёнными косяками, всплывающими в процессе эксплуатации. В этом случае производитель рассылает авторизованным СЦ рекомендации по устранению. Например, в случае деградации и замены подсветки, ещё и ограничить питающий её ток.
Есть вероятность, что другу попалась именно такая модель, а в СЦ не стали заморачиваться. Или поменяли не целиком подсветку, как положено, а непосредственно вышедшие из строя диоды. Тогда так и будет бегать за лампочками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Яков
Андроид конечно лучше. SmartTV на линуксе малофункционален и неинтересен.
Но сейчас за 35-40$ можно купить приличную Андроид-приставку с нормальным пультом в комплекте(с голосовым вводом).
Что касается типов подсветки то это миф, что Direct более равномерная.
Неоднократно смотрел обзоры телевизоров на Direct, где засветы дикие.
В то же время на Edge-подсветке часто встречаются телевизоры с равномерной подсветкой.
Тут скорее лотерея, как и с мониторами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2015
Добрый день, ищу телевизор на кухню 22-24 дюйма, присмотрел Philips 22PFS5403 http://televizor-v-spb.ru/g.php?n=Philips-22PFS5403, есть ли варианты лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
americano писал(а):
это миф, что Direct более равномерная.
не совсем, у меня был Philips 43PFS5302/12 с Direct LED, только на белом фоне видно где светодиоды установлены, как бы "кругляшки" светлее, а такого что какой то угол светит или сбоку засветище нет и в помине!
Цитата:
SmartTV на линуксе малофункционален и неинтересен.
по сути мне Smart не особо и нужен, я телик смотрю только по 3-4 часа вечером, новости на эфирном ТВ (20 цифровых) каналов, фильмы с компа или с флехи на приставке цифрового ТВ (Iconbit movie fhd t2), на приставке конечно выгоднее - системник не шумит, и выключать "ткнул" кнопку пульта и сразу уснул. : )

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Яков писал(а):
не совсем, у меня был Philips 43PFS5302/12 с Direct LED, только на белом фоне видно где светодиоды установлены, как бы "кругляшки" светлее, а такого что какой то угол светит или сбоку засветище нет и в помине!

Ну ты отзывы почитай по разным телевизорам с Direct LED, и думаю твоё мнение поменяется :)
У меня например два телевизора на VA с EdgeLED.
У одного стопроцентов идеальная подсветка, у другого всего в двух местах небольшие засветики (которые начинают быть видны спустя 2-3 часа после включения. первое время вообще засветов нет нигде).
Это лотерея.

По Direct-led видел кучу отзывов, где у людей засветы и подсветка неравномерная.
К слову тот же TCL, почему-то на бюджетных моделях использует Direct-LED (например 43P6046, 43DP600, 43S405, 43S425 и т.д.), а на новых более премиальных Edge-LED (43DP640, 43S517, 43S515 и т.д.)

Но это я говорю за модели 43"
За 49+ не изучал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 684 из 857<  1 ... 681  682  683  684  685  686  687 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan