Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 12 из 857<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Москва
Помогите советом по ЖК-телевизору
46-52" требования:
1) 1920*1080
2) тв тюнер и пусть простенькие динамики обязательно
3) беспроблемное подключение к HTPC по цифре (HDMI и DVI->HDMI)

будет использоваться как ТВ для эфира и для просмотра HDTV с компа, это главное

Выбор пал на Sharp LC-52XL1RU.
Есть ли в этой ценовой категории (до 110000 рублей) что-нибудь лучше?


Uspenie
О, я как раз ищу инфу по этой серии.
правда не по HD1, а по XL1 52"... Но если я правильно понял - то отличие только в Харде, или не так?

Однако вопроса два - почему именно эту модель
- и второй - разрешение при подключении к PC 1920*1080 полноценное? Да, и насколько хорош ТВ-тюнер? Сюрпризов не будет?

было бы классно впечатления более подробные о модели!
спасибо! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Красногорск,Мск
Фото: 5
maratus Фиг знает чем они отличаются... я этим не интересовался.
1. ТВ-тюнер имхо неплохой, по кр. мере работает не хуже чем остальные ТВ
2. Разрешение:
- подключаю ноут (7600GO) по D-SUB. Разрешение 800х600 или 1024х768
- HDMI-HDMI ещё не пробовал, несчем
- HDMI-DVI подключал ()8800GTX), но сейчас не помню уже какие разрешения давал (ТВ) ставить. Больше конечно чем D-SUB. Но как я помню 1920х1080 не давал поставить... Если ОЧЕНЬ надо, то попробую на неделе подключить и посмотреть
- играл все выходные в Цивилизацию - "полёт" меня устраивает
- кино постоянно смотрю через ноут (сигнал в смысле подаюс него)
- есть недольшие подёргивания экрана (типа как в мониторах Nec), но меня это не "парит", смотреть и играть не мешает
- есть проблема с подключением DVD, из 3-х! ни один не смог пока подрубить чтоб работал как надо, но это скорее всего мои "недоходящие" руки, т.к. некогда инструкцию читать. А может в кабеле дело. Ну да с ноутом меня это не "парит" опять же
Матрица
Впечатления однозначно положительные. Играл безпроблемно (часа 2-3), глаза не устают. Про фильмы тоже всё ок.

_________________
MountainBike


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Москва
Uspenie
Спасибо! Если получится проверить 1920*1080 то буду очень благодарен!
Просто это ее главное назначение...
Добавлено спустя 11 часов, 50 минут, 29 секунд
Получил инфу, что LC-46XL2RU (последнее поколение) без проблем работает на 1080Р при подключении к ПК через ДВИ-ХДМИ переходник и кабель ДВИ-ДВИ к одной 8800GTX. Пиксель в пиксель.
D-SUB и S-Video серьезно не рассматриваются. Всем спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
maratus
Всё отлично у тебя будет работать, мой Шарп подключен через hdmi-hdmi, в свойствах ссс максимальное разрешение 1920*1080, жалко телек не full HD...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Красногорск,Мск
Фото: 5
maratus Только что подрубил основной системник. 1920*1080 работает и на рабочем столе, и в играх (пока только GofW пробовал). Подключение DVI-HDMI.
Пробовал еще в Цивилизации - всё ок, отлично работает.

_________________
MountainBike


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Toxa73 +1 и обязательно попросить на обычном тв сигнале посмотреть, даже если будут ссылаться на плохой прием. Разница все равно будет видна.

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © жизнь
Клан Дедов жив!
R5 2600/MSI x470 GPC/Patriot v4 16gb/Sec 860evo/Colorful 1070/Tt 850w/CM HAF-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2007
Люди всем привет, нужен совет ))
Собираюсь брать вот этот телевизор Sony KDL-26P2530K (RUS) LCD, смущает один момент, вот этот "RUS" это что такое?
http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1083550/-/c=/p=2/f=17/

а вобще выбор между SAMSUNG LE-26S81B и Sony KDL-26P2530K (RUS)
собираюсь пользоваться как монитором и как телевизором.
Может подкинете информации?
Знаю точно, что аналоговый сигнал все 100hz телевизоры и LCD воспринимают достаточно паршиво.
Интересует также подключение через DVI для просмотра фильмов и игр, насколько сильна разница в изображении в сравнении с аналоговым сигналом, например от DVD?

_________________
MSI i7-4700MQ, DDRIII 12Gb, nV GTX765M 2Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Москва
Доброго всем времени суток! Недавно ходил выбирать себе жк телек в один известный магазин, там стоят несколько моделей Филипса одной диагонали, показывают какое-то кино с одного и того же источника (наверное ДВД). Но у одного из них (32PFL9632D/10) изображение очень плавное при движении и не теряет своей четкости, у других с рывками! Вопрос: изза чего оно такое плавное? Из-за частоты развертки или из-за времени отклика, или из-за какихнибудь примочек, систем оптимизации, улучшения изображения, удвоенной частоты кадров и т.д.? Сначала я подумал что изза системы HD Natural Motion, но потом увидел что и у других более дешевых тоже есть такая система... А может изза более крутого процессора обработки изображения? Помогите разобраться с этим! Вот все телики: http://www.consumer.philips.com/consume ... 3Bfalse%5D


Последний раз редактировалось -=timonich=- 06.02.2008 21:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Скорей всего более дорогие модели хорошо настраивают дабы клиентам они больше нравились, по крайней мере где я живу такое делается всегда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Москва
Зум Может конечно и так... Ладно еслиб насышенность или контраст, но разве можно плавность движения настроить?...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
-=timonich=- писал(а):
но разве можно плавность движения настроить?...

Не забываем про качество матрицы. На дорогих моделях используется более дорогая и качественная матрица, по аналогии с LCD мониторами. Сам недавно покупал своей девушке 26" тв. Разница есть и заметная в качетсве матриц. В итоге взял Panasonic с IPS матрицей. Картинка просто отличная, что с тв,что с двд. ИМХО.

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © жизнь
Клан Дедов жив!
R5 2600/MSI x470 GPC/Patriot v4 16gb/Sec 860evo/Colorful 1070/Tt 850w/CM HAF-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Собираюсь купить ЖК телевизор к своему будущему HTPC.
Соответственно главное требование - хорошее подключение к ПК(точка в точку). Использоваться в основном будет для фильмов.
Денег по сути есть тысяч сорок, поэтому рассматриваются варианты 40-42" HD Ready

Что посоветуете?

Пока присмотрелся к Самсунгу S8...

PS Кстати я тут подумал - может проекционный телек купить? Или подключать их к ПК извращение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
BTR а может имеет смысл купить плазму, если будет в основном для фильмов?

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © жизнь
Клан Дедов жив!
R5 2600/MSI x470 GPC/Patriot v4 16gb/Sec 860evo/Colorful 1070/Tt 850w/CM HAF-X


 

Тем кто выбирает 20" телек, рассказываю личные впечатления о Philips 20PFL4122

Дизайн: как по мне один из лучших, при выборе сыграл не последнюю роль, всё таки часть интерьера.
Удобные кнопки управления на верхнем торце, кнопки большие, легко нащупать пальцем, их немного, разделены по группам.
Пульт ДУ удобный и стильный.

Экран: разрешение 640 х 480, кому-то покажется мало, мне же для просмотра ТВ вполне достаточно, вы сами должны решить подходит вам такое или нет.
DVD мы на нем не смотрим, и вообще я считаю для этого 4/3 да еще и небольшой диагонали не очень подходит.
Яркость и контраст достаточные, даже в солнечный день все хорошо видно, в темноте вообще как фонарь. Я после покупки сразу убавил яркость, и контраст подрегулировал.
Цвета красивые, сочные.
На черном фоне и в темноте заметна неравномерная подсветка матрицы, это видно при переключении программ, когда экран на секунду становится черным. При просмотре ТВ этого не видно. Когда светло также не видно.

Звук: 2 х 3 Вт, стерео, есть пять предустановленных настроек эквалайзера, звук действительно меняют. Звук хороший, насыщенный. Громкость достаточная, регулировка 0 - 100. Сзади есть разъем миниДжек для наушников.
Ещё у Philips есть немного дороже 20" модель аналогичная этой, но с 2 х 5 Вт динамиками, ну и дизайн отличается, черный лак, как у моников от Samsung. Я сомневался будет ли у этой (к-рую я взял) хороший звук, так вот: звук хороший, приятный.

Интерфейсы: какие хочешь, сзади куча разъемов, из меню доступно семь видов подключения. К компьютеру я не подключал, мне это не нужно. Ради интереса подключил бы, но VGA шнура двухстороннего нет.

Просмотр ТВ Меню удобное, интуитивно почти всегда понятное. Все можно делать с пульта, причем кнопок на пульте не так уж много, что плюс, и расположены удобно, под рукой те, что часто используются.
На каждый канал можно назначить имя до 6-ти символов, русских букв нет. Переключать каналы можно вызвав список с каналами и выбрав нужный.
Таймер сна, будильник, все есть. Неудобство - нет часов, вернее они есть, но время на экран одним нажатием кнопки вывести нельзя.
Каналы переключаются медленно, но так по-моему сейчас во всех ЖК и даже в ЭЛТ телевизорах.

Тюнер: никаких нареканий. Вообще тюнеры у филипса считают одними из лучших, многие компьютерные тв-тюнеры на чипах от филипса.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Barnaul
Вопрос есть, в ближайшее время собираюсь купить ЖК телевизор 40" - модели 42" ощутимо дороже...
Из основного - нужен стандарт Full HD. Применятся будет для просмотра Blu-ray фильмов, подключения консолей PS3 и ХВОХ360, подключения компа и собственно просмотра телеканалов.
Предпочитаемы марки - Sony, Panasonic и Philips... хотя возможно и другое, была бы возможность покупки в России.
Было бы особенно интересно почитать мнения владельцев.
Заранее спасибо.

_________________
Почетный участник *Cofradia Intel* \\\Collector Razer & Metal Gear///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Asket(#)Blow писал(а):
купить ЖК телевизор 40"

Asket(#)Blow писал(а):
Предпочитаемы марки - Sony, Panasonic и Philips.

из этого списка выпадает Панас, у него самая большая модель 37 и она же самая дорогая, у конкурентов 40" стоят иногда дешевле(сужу по Питерским магазинам). Так что остаются Соньки и Филипки. По ним инфой не владею.

_________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © жизнь
Клан Дедов жив!
R5 2600/MSI x470 GPC/Patriot v4 16gb/Sec 860evo/Colorful 1070/Tt 850w/CM HAF-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Asket(#)Blow Ещё посмотри на самсунги и шарпы, и у них есть неплохие модели, должны быть немного дешевле сонек и филипков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Москва
vs. У сонек буква К в конце номера вроде говорит о том, что сборка калиниградская. Возможно RUS означает то же самое, т.е. страну-сборщика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Хочу взять телек, думаю hd ready. В них мало что понимаю, подскажите плиз какой лучше взять.
Беру для:
1. Просмотра hd контента
2. Для подключения к компьютеру, что бы играть на нем
3. Для просмотра ТВ, dvd

Приоритетом является просмотр hd фильмов и игры с компьтера. Как будет вести себя в играх в нерадном разрешении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
spyder Тебе какая диагональ нужна, 26" 32" или 37" или может быть 40"? Давай прайс - будем смотреть, я когда брал свой, сначала нашел все недорогие 32" модели и из них уже выбрал наиболее подходящую, к примеру модели одной фирмы и одной диагонали могут сильно отличаться по цене из-за наличия цифрового тюнера (для Европы не актуально), 100гц технологии и всяких не совсем нужных нам фич, в итоге я взял простую 32" HD ready модель Sharp за €600 и остался доволен. Кстати играть на маленьком монике с большим разрешением намного удобней чем на телеке, ну может это тока мне так..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 12 из 857<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan