Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17124 • Страница 663 из 857<  1 ... 660  661  662  663  664  665  666 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
Loco23 писал(а):
Будет мало.

Если ты не слепой -3 и т.д. 55" на 2,5 метра как раз самое то.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Фото: 0
dev писал(а):
Если ты не слепой -3 и т.д. 55" на 2,5 метра как раз самое то.

и причем тут близорукость, если дело в общем восприятии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
dev писал(а):
Если ты не слепой -3 и т.д. 55" на 2,5 метра как раз самое то.

для 1080п разве что.
для 4к это расстояние делим СТРОГО на 2.
надеюсь данная арифметика очевидна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
товарищи кто нибудь смотрел hd качественный контент (блюрей ремуксы ) на 4к телевизоре с диагональю от 55 -65 дюймов , как оно смотрится ?
присматриваюсь к SONY KD-65XF9005 .но на железный плеер пока денег нема. есть только dune hd 303.
сейчас смотрю Sony KDL-55W905A хочется уже чего нибудь новенького.
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
расстояние до экрана 2.5 метра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
dev писал(а):
Если ты не слепой -3 и т.д. 55" на 2,5 метра как раз самое то.

Это как связанно?
У меня сейчас 55 и примерно 2.5м и могу сказать одно: можно смело брать 65. И это у меня FHD.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Overan писал(а):
Подскажите еще на какой лучше высоте вешать телевизор?

Желательно, чтобы при просмотре взгляд был чуть вниз. Это стандартное правило, не только для телевизора.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
krasnov77 писал(а):
сейчас смотрю Sony KDL-55W905A

Отличный телек, себе такой долго искал, но так и не попался по нормальной цене(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Overan писал(а):
Подскажите еще на какой лучше высоте вешать телевизор? Высота дивана 38 или 48 см (разложенный и сложенный). Смотреть буду как лежа так и сидя.

Orakul писал(а):
Чтобы центр экрана был плюс-минус на уровне глаз. А там уж прикиньте, в каком положении голова у Вас лёжа или сидя находится, и куда при этом глаза не напрягаясь смотрят.

Э нет. Надо чтоб ноги (носки) не перекрывали экран когда вы лежите на спине. У меня вот тумба по высоте ~40 см (примерно как диван), так что носки ног мешают если кино без чёрных полосок сверху/снизу :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
krasnov77 писал(а):
как оно смотрится ?

Отлично смотрится...и на XF9005 тот же качественный Fullhd контент и выглядит качественнее...Детализация выше.Все таки видео процессор гораздо лучше,подсветка,локал дим..и т.д...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Откуда: Москва
krasnov77 писал(а):
товарищи кто нибудь смотрел hd качественный контент (блюрей ремуксы ) на 4к телевизоре с диагональю от 55 -65 дюймов , как оно смотрится ?


встроенный плеер обычно для галочки и плохо тянет 4к. Выбирая телевизор за 170 к.рублей можно потратится на андроид приставку за 3-5 т.р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Nvtt писал(а):
можно потратится на андроид приставку за 3-5 т.р.


чуть позже, обязательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Откуда: Москва
Loco23 писал(а):
Желательно, чтобы при просмотре взгляд был чуть вниз. Это стандартное правило, не только для телевизора.


По мне - чуть выше уровня глаз. Дабы голова вниз сильно не наклонялась.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
krasnov77 писал(а):
чуть позже, обязательно.


не заметил что вопрос про FHD контент апскейл. На соньках должно быть отлично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
akiverin писал(а):
Отлично смотрится...и на XF9005 тот же качественный Fullhd контент и выглядит качественнее...


Nvtt писал(а):
На соньках должно быть отлично.


так с этим разобрались. спасибо.

ещё хотел уточнить может какие нюансы появились новые при проверке экрана у 65XF9005 , на что следует обратить внимание ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 71
Ну по моим прикидкам, 65-70 см от пола до нижнего края телевизора. А ниже 60 см вешать все равно не получается, сабвуфер закроет экран.

_________________
i7 8700k + Noctua NH-D15
AsRock Z370 Extreme4
2x8Gb DDR4 @3600
Palit RTX 3070 Jetstream OC v1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Решили поменять телевизор на кухне, старый панасоник кинескопный все таки много места занимает на столе и не hd, а после того как неделю назад телекарту поставили на кухню захотелось и тв соответствующего: остановились на KIVI 32HK30G со смартом, у кого нить есть опыт покупки тв этой марки, а то завтра думаем поехать и купить его?

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - нет ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2014
Здравствуйте. Подскажите какой лучше телевизор выбрать. Сейчас ЭЛТ Горизонт 20. Всё мелко, счёт не вижу на футболе и кто песню поёт на музтв. Смотрю цифровое эфирное. В дальнейшем хочу подключить ростелеком, смотреть что-нибудь FHD (футбол например). Фильмы специально не качаю и не смотрю, так, если что идёт, то и смотрю. В шкаф влазит только 32. В магазине посмотрел - на 32 какие-то маленькие кажутся. А вот на 43 в самый раз. Но придётся шкаф переделывать. В общем посоветуйте пожалуйста, что сейчас есть самое лучшее из 32-43 в пределах 50т. Новосибирск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Я хотел бы поблагодарить камрада HotGuy за помощь в выборе ТВ :beer:
Скажу сразу, что выбирал между топовым ЖК, тот жe Q9FN и OLED, также были рассмотренны Соньки 9005 и ZF9. Все телевизоры были 65" и брались под залог, для места просмотра. Обе Соньки, ну лично для меня уступили Q9FN по уровню черного и так называемым засветам, ну тут не мудрено - кол-во диодов подсветки, хотя картинка в целом у Сонек более комфортна для повседневности, минус Q9FN - меня не впечатлил текст, если использовать его в качестве монитора ПК ( сама структура пикселей, похожая визуально на пчелиные соты). Но тем не менее выбор в итоге остался между Q9FN и OLED C8 - тут мой выбор больше сказался на минимальной цене за оф. модель на нашем рынке, картинка у обоих отстраивамая и в чем-то похожая, за исключением самих нюансов сопутствующей той или иной технологии - да детализация черного получше будет у OLED; белый - ну тут какая вам важна яркость, для меня что более 200 нит - вырви глаз, про HDR того же OLED хватит за глаза, про Dolby Vision у OLED вообще комфортно -топовый Гнусмас его просто не поддерживает. Единственно какие меньживалки остаются - это только на счет долговечности ОLED, да и то если используете его часто как монь ПК, но повторюсь, что Q9FN для подобного (монитор ПК) мне мало понравился - тогда уж лучше Соньку :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Schumacher о, а я даже и забыл, что мы там обсуждали) пришлось поиском порыться. Рад, что это оказалось полезным :-) надеюсь техника не подведёт и долго будет радовать.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 71
Поцепил сегодня Samsung UE55NU7402. Первое чувство - размер можно было брать и больше :D но цена бы была совсем другая, поэтому все ок.
Цвета и ОС радуют, еще особо с настройками не игрался.
Единственное, что не разобрался как научить его читать по hdmi видео со звуком dts. С звуковой дорожкой АС3 норм, а dts не хочет воспроизводить звук.

_________________
i7 8700k + Noctua NH-D15
AsRock Z370 Extreme4
2x8Gb DDR4 @3600
Palit RTX 3070 Jetstream OC v1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
HotGuy писал(а):
Рад, что это оказалось полезным :-) надеюсь техника не подведёт и долго будет радовать.

Благодарю. У вас с фильтром "Пилотом" чем там ситуация разрешилась, просто давно не следил.
Overan писал(а):
Первое чувство - размер можно было брать и больше

Если первое чувство было такое, то... :-)
Мне для 2,5 метров 65" пока комфортно, хотя не отказался бы от по-более :D Для как монитора ПК (чисто по тексту, браузеру и т.п. в родном разрешении - 1.0 - 1.5 метра тем более хватает).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Schumacher писал(а):
У вас с фильтром "Пилотом" чем там ситуация разрешилась, просто давно не следил.

осталось сам пилот отправить в мск на завод-изготовитель, чтоб они провели диагностику. Благо гарантия на него ещё долго, а то никак не могу собраться на почту. Ресивер сдал в ремонт, его уже починили, обошлось в 4000р, и со слов мастера - нет никаких явных признаков того, что его пробило по входу, как я предполагал изначально. Теоретически по заземлению могло, но он не берется под этим подписываться и включать это в заключение о причине неисправности. Ну а померший bt-ресивер так же отдал по гарантии, с формулировкой "не включается" и его скорее всего просто заменят на новый.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Overan писал(а):
а dts не хочет воспроизводить звук.

Не теряйте надежду.. :D
Schumacher
:facepalm:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17124 • Страница 663 из 857<  1 ... 660  661  662  663  664  665  666 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan