Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 611 из 857<  1 ... 608  609  610  611  612  613  614 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
БЭТмент писал(а):
ну так что ребя, как к BBK относитесь?

Как можно относиться к фирме выпускающие самые дерьмовые телевизоры?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
briancev писал(а):
Как можно относиться к фирме выпускающие самые дерьмовые телевизоры?

да в том то и прикол, что не нашел ни одного плохого отзыва. на ситилинке под всеми моделями от 32 до 55" только положительные. на яндексе положительные. га ютубе так вообще все хвалят. Объясни плиз почему они дерьмовые.

Яков да мне больше всего и смущает этот 50гц, но полазив по офф сайту 50гц это на розетке! а тупые люди на яндексе и тд вроде как приписали эти розеточные 50гц в герцовке матрицы. То что жрет много мне не страшно. То что матрица ips самая дешевая так она полюбому не уже TN. Да и вообще сейчас как вычитал все телевизоры производятся в россии, а матрицы даже на самсунгах меняются от месяца к месяцу меняясь от разных типов до разных производителей не меняя при этом название модели.


зы по деньгам просто реально все не очень хорошо, а телек срочно нужен тк сейчас сижу на 17" TN мониторе. на брендовый телек просто нет денег


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
БЭТмент писал(а):
приписали эти розеточные 50гц в герцовке матрицы

Это зависит от стандарта вещания PAL, SECAM, NTSC ....а не от розетки :roll:
БЭТмент Телевизор(как я понял ищешь не дорогой)лучше на авито посмотри...Если нужно могу посоветовать....


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
akiverin да я смотрел этот авито, нормальных предложений нет. даже юлу всю обсмотрел. все бухают походу. да и разве хороший телек думаешь будут продавать?)) ну если есть варики я бы с удовольствием посмотрел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Яков писал(а):
а в качестве монитора надо минимум 60Гц

почему? почему частота тока в штатах стала мерилом оптимальной для глаза герцовки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
БЭТмент

Вам в первую очередь для игр?Вот отличный тв и для игр и для кино...звоните,проверяйте,торгуйтесь....https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1116061615
Вот обзор ТВ ,только серого...https://hi-tech.mail.ru/review/Sony_KDL-42W653A-rev/
Вот еще лучше....https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1207524577 звоните,торгуйтесь...
Вот вообще недорогой.... https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _926810639 .... Вот настоящий филлипс https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... _878480732 с картинкой которой имхо нет у большинства современных тв....
Все телевизоры с технологией 100гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Фото: 40
А если выбирать тв до 60-70к, то что лучше: бюджетный 4к телек или добротный фулхд? Нужен в основном для просмотра ремуксов с внешнего накопителя, ну и обычных тв каналов. Расстояние до телека около 3 метров.
И какие модели посоветуете? Слышал, lg 55 eg 9a7v - один из лучших фулхд телеков, которые щас есть на рынке.
И как я понял, за эти деньги вряд ли удастся найти хороший тв больше 55"?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
akiverin спасибо! про соньки уже почитал мол лучшие телеки для игор. попробую с ними поторговаться
предложил 25 и 35к соответсвенно

филипок прикольный но уже морально устаревший.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
johnny я то по бомжу выбираю поэтому 4к мне не светит при всем желании.
В 2018г при таком бюджете как у тебя я бы смотрел исключительно 4к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
БЭТмент писал(а):
филипок прикольный но уже морально устаревший.

Однако цветопередача на нем как на Сони ZD9....за 350т.
БЭТмент писал(а):
попробую с ними поторговаться

Даже за эту цену лучше все равно не купить....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
carsar1 писал(а):
почему частота тока в штатах стала мерилом оптимальной для глаза герцовки?

потому, что это не частота тока - это частота вертикальной развертки экрана

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
БЭТмент
Цитата:
не нашел ни одного плохого отзыва
не думаю что вы настолько наивный человек чтобы ориентироваться на позитивные или негативные отзывы, в курсе о том что откровенно плохие отзывы на сайтах магазов админы почти сразу удаляют(?)
Цитата:
га ютубе так вообще все хвалят. Объясни плиз почему они дерьмовые
"зайдите" на любой форум по ремонту ТВ BBK, к примеру на Monitor net или Monitor Espec, и посмотрите инфу о поломках, иногда достаточно посмотреть на фото "внутренностей" ТВ чтобы понять что это откровенный китайский хлам...
carsar1 писал(а):
почему частота тока в штатах стала мерилом оптимальной для глаза герцовки?
потому что
HotGuy писал(а):
это не частота тока - это частота вертикальной развертки экрана
! и причем здесь "штаты"? вы попробуйте поставить в системе
режим монитора на 50Гц
#77#77
и посмотрите какая будет разница в плавности картинки, особенно в играх, разницу не заметит только "слепой"...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Яков писал(а):
и причем здесь "штаты"?

При том, что развитие мониторов пошло от ТВ. А поскольку на тот ламповый момент городить лишний закварцованный генератор было громоздко и дороговато, капиталистические производители подвязались к розетке.
Наверняка технарям попадались ранние японские или американские электронные часы, автоответчики и т.п. на 120В/60Гц, без генераторов, которые врали на 10 секунд в минуту при подключении через трансформатор к нашей розетке 220В/50Гц.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Orakul Да, это факт, была такая привязка к частоте сети. Сейчас просто по старинке используют те же частоты, и у нас, и у них. Но глазом разница в 50 и 60Гц видна, на ЭЛТ я даже 85 и 100 различал на всяких "даймондтронах".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Хитрый John писал(а):
Но глазом разница в 50 и 60Гц видна, на ЭЛТ я даже 85 и 100 различал на всяких "даймондтронах".

На ЭЛТ и "плазме" - да, разница в 50 и 60Гц заметна. С похмелья, когда и так окружающее зыбкое и нереальное, аж вырви-глаз и вынос мозга. )
А вот у ЖК, в связи с другим принципом работы, больше ШИМ подсветки на глаз давил.
Ну и геймерам продвинутым разные 100-240Гц важны для реакции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Orakul Началось все с того,что человек увидел на Я.маркете в характеристиках тв частоты обновления 50гц.и посчитал это ущербным...так как у других 60гц. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
HotGuy писал(а):
потому, что это не частота тока - это частота вертикальной развертки экрана

частота вертикальной развертки экрана потому что частота тока 50/60гц.

Яков писал(а):
и посмотрите какая будет разница в плавности картинки, особенно в играх, разницу не заметит только "слепой"...

разницу в чем?
есть 3 аспекта визуального восприятия картинки, на которые влияет герцовка(есть 4я -инпут лаг, но она влияет просто на ощущения, не меняя изображение)
- дрожание(juddering) картинки или последствия перехода от ощущения слайдшоу до непрерывного потока. Эффект очень серьезный при 15гц(или сколько там, чтоб слайдшоу началось восприниматься как видео) и постепенно уменьшается. И вот при какой конкретно герцовке эффект дрожания пропадает - инфы нет. Точные цифры в виде 50 и 60гц отпадают сразу, так как они создавались вообще без связи с этим моментом. Мое предположение -что у всех этот переход индивидуален. кто-то при 48гц не увидит уже эффекта дрожания, кто-то при 63х и т.д. Это надо проверять довольно тщательно.
Есть второй аспект - он касается ТОЛЬКО фликер фри панелей. Там герцовка напрямую влияет на моушен блюр. и если при 60гц моушен резолюшен в тесте летающих тарелок будет около 300 пикселей в секунду, то при 50гц будет 250 пикселей в секунду. Невооруженным глазом такое различие уловить практически невозможно. Даже 120гц, которые дадут четкость 600 пикселей в секунду - не так уж и заметны.
Ибо все это бесконечно далеко от реальных потребностей человека - 1000гц и более и 3000 пикселей в секунду и более(для 4к панелей).
Поэтому очень смешно звучит, когда человека называют слепым, если что он не видит разницы между 250 и 300 пикселями в секунду, хотя прекрасно улавливает глазом четкость вплоть до 3840 пикселей в секунду, что аналогично 1000гц+
Ну и третий аспект -мерцание. он актуален для мерцающих методов отображения. Тут без особых подробностей, но где-то читал, что для элт граница заметности мерцания возле 85гц. Но , понятное дело, все индивидуально.
Кого-то и 500гц шим напрягает, а производители тв спокойно в такие мейнстрим продукты добавляют 120гц шим, чтоб народ его юзал ни низкой посдветки в качестве BFI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
carsar1 писал(а):
очень смешно звучит, когда человека называют слепым
ни чего смешного, я не стану разъяснять в чем именно разница, т.к. это "на пальцах" не пояснить... как говориться "лучше раз увидеть", сами попробуйте включите режим 50Гц и надеюсь разницу увидите.

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:
БЭТмент
Цитата:
мне больше всего и смущает этот 50гц, но полазив по офф сайту 50гц это на розетке!
возможно Вы правы, и у ТВ для РФ пишут 50Гц, а у ТВ для ЕС и США - 60Гц, но почему тогда к примеру у Philips произведенных в РФ(Шушары, Лен.обл.) пишут 60Гц, только потому что бренд "штатовский"?
если так и разницы нет, тогда вместо BBK возьмите LG 43LJ519V, чуть дороже, но это все таки LG, а не "безымянный китаец".

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Яков писал(а):
ни чего смешного, я не стану разъяснять в чем именно разница, т.к. это "на пальцах" не пояснить... как говориться "лучше раз увидеть", сами попробуйте включите режим 50Гц и надеюсь разницу увидите.

очень часто так делаю, если игра не идет в стабильных 60фпс, то ставлю 50гц+вертикалка и получаю намного более плавный экспириенс. С вероятностью 90% скажу, что не отличу 50гц от 60гц по моушен блюру. а вот 60гц от 240+гц спокойно отличу по моушен блюру.
Возможно у вас эти 50гц неправильно работают, отсюда и негативное впечатление.
На пальцах ничего объяснять мне не надо -тут либо не соглашаетесь с чем-то конкретным из моего предыдущего комента и обосновываете, либо нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
carsar1 писал(а):
Возможно у вас эти 50гц неправильно работают, отсюда и негативное впечатление.
возможно и так, вопрос в другом - насколько вообще "оправдано" использование ТВ в качестве монитора? все таки Full HD диагональю более 32" уже заметны пиксели, а про 40-43" и говорить нечего... я по началу тоже хотел ТВ 43" , и в качестве монитора для игр использовать, но теперь "терзают смутные сомнения"©, не окажется-ли экран 43" сильно большим? расстояние при просмотре ТВ не более 3-х метров, ну и для игр Full HD на 43" не знаю как будет, посмотреть к сожалению не где... может взять на 32", к примеру Sony KDL-32WD756, хотя может и в этой модели от SONY только название(?) и еще один нюанс, почти все ТВ с глянцевой поверхностью матрицы, для монитора тоже думаю будет "не айс"... даже с полуматовой/полуглянцевой поверхностью в экране на черном фоне немного отражается собственный силуэт, знаю по мониторам Iiyama ProLite X2783HSU-B1 и BenQ BL2420PT.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Ладно, оставим эти нюансы, флудить на эту тему тут нет смысла, т. к. восприятие у каждого своё. Правильно тут сказали - телевизор надо выбирать глазами, все эти цифры далеко не всегда отражают реальное восприятие картинки конкретным зрителем. Комфортный размер зерна и угол обзора тоже напрямую связан с диагональю и расстоянием до экрана, плюс смотря какой контент. Я вот чувствую, что 1080р на 50" с 3,5м для меня уже мелковато, хочу 65", причем 4К. )) Я тут как-то уже упоминал, что для просмотра (не работы) комфортный угол не должен превышать 35-45*, оптимально около 30.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 611 из 857<  1 ... 608  609  610  611  612  613  614 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan