Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 11 из 857<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 857  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Сименс
Вчера как раз занимался подлючением hdmi - hdmi, всё работает отлично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2007
Откуда: Москва
Подскажите, если ли смысл брать жк телик "15 где-то за 5-7т.р., хочу повесить на кухню вместо старого, чтобы место освободить, или не стоит покупать такой дешевый?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Красногорск,Мск
Фото: 5
DamnEd-cf Нету. Ибо изображение будет г. Я бы в общем не стал.
Всё ММХО и на собственном опыте.

_________________
MountainBike


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Зеленоград
Товарищи, поясните пожалста, чем коренным образом отличаются ЖК-телевизоры от ЖК-мониторов с встроенным ТВ-тюнером? Ведь позиционируются эти товары по отдельности


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Обнинск
romul писал(а):
Товарищи, поясните пожалста, чем коренным образом отличаются ЖК-телевизоры от ЖК-мониторов с встроенным ТВ-тюнером? Ведь позиционируются эти товары по отдельности

IMHO В первую очередь - конечно размерами экрана... Т.е. МОНИТОР это всё-таки относительно компактное устройство (а если это всё-таки монитор (допустим 30") с большим экраном, то у него пиксель достаточно мелкий, из-за бОльшего разрешения типа (условно) 2500*1600). К тому же, нормальный ЖК телевизор с большой диагональю должен обязательно обладать БОЛЬШИМИ углами обзора так что, скорее всего, в нём окажется не дешёвая TN-матрица а более удачное решение (в мониторах даже с большой диагональю активно продвигается дешёвая технологически TN).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2005
Откуда: Эстония
Добрый день. Собираемся покупать телевизор. Не дорогой, поэтому выбор пока между Samsung LE32S81B и Samsung LE32S62B, у первого контраст 7000:1, у второго 3500:1.
1. Так вот что взять из не дорогого?
2. Как на этих телевизорах реализован формат 4:3, то есть аналоговый Pal B? Не будут ли изображение сплюснутым?

_________________
GA-880GA-UD3H; Phenom II X4 955 (17X215=3655@1.328, HT&NB=2580@1.25); 4x2GB=1720MHz; 575O(740/1200@850/1300); SAMSUNG P2770HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
paramm
Цитата:
у первого контраст 7000:1, у второго 3500:1.

Это басни маркетологов, не обращай на это внимания при выборе. Я тоже сначала хотел LE32S81B, но взял Шарп и остался доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2005
Откуда: Эстония
Зум писал(а):
Это басни маркетологов, не обращай на это внимания при выборе. Я тоже сначала хотел LE32S81B, но взял Шарп и остался доволен.
ну, тут и цена важна и доступность, Samsung есть здесь и сейчас. Поэтому хочу их этих двух выбирать. Может, подскажите, как на этих телевизорах реализован формат 4:3, то есть аналоговый Pal B? Не будут ли изображение сплюснутым?
Добавлено спустя 6 минут, 49 секунд
Ещё, для чего телевизор будет использоваться: подключаться будет обычная аналоговая антенна (сателлит, PAL B), с компьютера будут фильмы смотреться, ну и может, как монитор будет использоваться иногда.

_________________
GA-880GA-UD3H; Phenom II X4 955 (17X215=3655@1.328, HT&NB=2580@1.25); 4x2GB=1720MHz; 575O(740/1200@850/1300); SAMSUNG P2770HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
paramm
Насчёт формата не скажу, пока тюнер не прислали смотрю фильмы с компа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2006
Фото: 13
Здрасть!! Что вы могли бы посоветовать из ЖК телеков диагональю "39" или "40" дюймов ??? Вопрос качества и надежности.

_________________
GF5900XT->GF6800->GF7600GS->Radeon4650->IntelHD4600->GF1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Красногорск,Мск
Фото: 5
KreeZy Могу сказать что Шарп отлично показывает (есть разные размеры и модели наглядно). Про остальные не могу сказать. Разве что Тошиба нравится по картинке. А вообще сумму неплохо бы огласить.

_________________
MountainBike


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
KreeZy если 40 инч, значит full HD, за свою немалую цену они все хороши, берите какой приглянулся.
Читал что Шарп с Тошибой заключили альянс, теперь вместе телеки будут делать, шарп будет поставлять lcd панели, а тошиба электронику, сотрудничество обещает быть плодотворным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Что можете сказать о телевизоре philips 37plf7562??? И что можно купить за 39000руб!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2005
Откуда: г.Майкоп
Здрасте)) нужно след:
1.телик 26' (чтобы смотрет TV:)))
2. увереный прием на встроеный тюнер, хорошая каритинка
3.двд на нем смотрется не будет (ну мож 1-2 раза вмесяц)(дома есть плазма...)
4. навсё ето дело 22.т.р. (хотелось бы меньше...)
сам присматрел LG 26LB75 что скажете
посоветуйте что-нибудь а...

_________________
ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Калининград
У меня вопрос к тем кто разбираеться - Хочу купить телевизор Diboss LT-40T но я не могу найти отзывов о них? Поидее сборка и сама фирма немечкая характеристика тоже нормальная - http://www.diboss.tv/product_lcdtv_40_t.htm , но все же может кто сталкивался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Откуда: Из мамы
Ребят очень нужна помощь, ваще запутались с покупкой телевизора, сумма 30-55рублей, главное четкий, hdmi, и т.д., посоветуйте.... выбор philips samsung


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
cooller87 Alexander.P Satanishche KT100
В этой ветке больше вопросов чем ответов, выбор за вами, не забываёте отписываться что взяли ;)


 

Позволю вставить свои "две копейки" в обсуждение. Вот многие спрашивают: что лучше, да какой фирмы?.. Глупость и ерунда всё это! Телевизоры надо смотреть СВОИМИ глазами!
Сегодня зашёл в магазин "МИР", что рядом с моим домом. Так, кое чё купить, и по-любопытствовать. Посмотрел телеки ЖК, большой диогонали. Ну что сказать?.. АБАЛДЕННО! Ну, не сравнить просмотр с обычным 21" ЭЛТ ящиком, это понятно.
И главное - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть их воочую! И уж ТОЛЬКО ТОГДА выбирать для себя какой лучше. Матрицы абсолютно разные! Одно и тоже изображение на одном телевизоре сочное, красочное, чёткое живое прям; на другом всё хорошо, но как-то не живо всё, подзамылино, что-ли... В общем не в настройках дело, однозначно.
По-этому, не надо спрашивать про телеки, какие лучше или хуже, что выбрать?... Надо идти САМОМУ, смотреть, сравнивать и выбирать. И уж пощупав, в натуре, аппарат (если дорого покупать в обычном магазине), можно заказать в интернет-магазине. ДА! Под большие телеки нужна хорошая опора: или стальная инсталяция на стенку вешать, или, опять же, стальная подставка, обшитая плёнкой под дерево + полки (стекло 10мм примерно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Советский Союз.
......и не забудьте тарелочку прикупить..... :grob:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Toxa73
Прально всё говоришь, спрашивать никого не нужно, я тоже пошел, поглазел в магазине, выбрал что нравится и заказал через инет на 100 евро дешевле.
Насчёт опоры, всякие тумбочки и т.д выглядят старомодно (ну это на вкус и цвет), я себе взял стальной кронштейн Vogels VFW232, сильная штука, и место в комнате не занимает, и на стене телек выглядит аккуратно и стильно. А вот тарелочка мне нафиг не нужна...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17128 • Страница 11 из 857<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 857  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan